Jump to content
Орианец

Вопрос по заправке бензина

Recommended Posts

Орианец

Проблема в заправке бензином на азс((( приходиться стоять по 20-30 минут и тонкой струйкой заливать. БЕСИТ!!! Причём не важно жарко ли, холодно ли!!! Почитал форум пишут что такая проблема на дизельных машинах в холод, НО тут бензин! Что делать?!

Loone

У меня было такое. Но! Ноль на выдумки хитра. Нужно воткнуть воронку, приличного размера, и вставляйте пистолет в неё. Все льется великолепно.

Alex-Nefras

У коллеги по работе, было похожее на Дастере, причем с момента покупки (нового в салоне), его это бесило, он страдал так примерно год, после чего психанул и поехал сношать мозг ОД... по ходу дела он там всех за... совокулял, что ОД согласился все проверить, сняли бензобак и извлекли из него кусочек картонки со скотчем, после чего он стал жить полноценной жизнью )))))) 

Владимир(Лексеич)

Алексей, это совсем круто, не у каждого в баке картонка. Я жду довольно долго когда заправят мой бензин, видать напор слишком сильный , на пистолете надо ставить самое первое деление.

Орианец

Ну а реально что делать? Как решить данный вопрос?

MIB

У вас тема есть по спроблемной заправкой, может и на дизельных моторах, но решается скорее всего одинаково.

Владимир(Лексеич)
26 минут назад, Орианец сказал:

Ну а реально что делать? Как решить данный вопрос?

Да ничего, ставьте пистолет на минимальный напор.

Орианец

Не получается! Только держать и еле еле нажимать((( заправка полного бака 20-30 минут. Люди в очереди не в восторге и я в а**е!)

нау

некоторые одарённые заправщики переворачивают пистолет курком вверх (наверное обманывают систему отсечки) А вообще под подкрылком в районе заливной горловины должен клапан быть для отвода воздуха из бака при заправке. Не работает. Я тоже в старичка никак не соберусь слазить,но проблема не постоянно ,время от времени

Edited by нау

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• SergeySemenov
      By SergeySemenov
      Продам мосты grand Cherokee WJ, перед/зад. 3.91, vari-lok. 
      50тр 

• Valerich
      By Valerich
      Два оригинальных диска Mopar.
      Ширина 6,5. Радиус 16.
      Отверстия 5х127.
      Новые. Завалялись в гараже.
      За оба диска 1500 р.
      Могу выслать любой транспортной компанией.

• Ваня Onusya
      By Ваня Onusya
    • Randall
      By Randall
      Привет всем форумчанам!
      Куплю Jeep Cherokee KL Trailhawk. С пробегом не сильно больше  110 тыс.км. +-, без существенных ДТП и восстановлений. 
      Бюджет 1.4-1.5 млн., в зависимости от пробега, состояния, комплектации.
      Текущие варианты на сайтах объявлений восторга не вызвали.  

В общем если вдруг кто-то размышляет о продаже хорошей машины - есть я, который думает о покупке хорошей машины. 
    • Дамир Алматы
      By Дамир Алматы
      Доброго времени суток всем участникам клуба. Наконец то моя мечта осуществилась. И теперь я в живую наблюдаю и ощущаю все прелести автомобиля марки JEEP. Раньше это были обои на моем рабочем столе, а теперь этот красавец стоит в гараже и радует глаз.  И так, знакомьтесь  JEEP Grand Cherokee WK2 рестайлинг 2014 г.в. 3,0 бензин, комплектация Limited (снят с производства).  Место обитания Казахстан г. Алматы.  Был куплен с пробегом 109000 км. 

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Бортжурналы

1. Внедрили оригинальную камеру заднего вида Додж Джорни. Самый большой плюс – простота и надёжность подключения. Самый большой минус – стоимость всего комплекта.

2. Jeep Cherokee KJ 2.8 CRD Limited 150 HP

• 1
        entry
      • 3
        comments
      • 184
        views

Recent Entries

Всем привет!

Шел второй год владения джипами. Ну, старенькими джипами, но интересными. Все бы ничего, но у этой зависимости есть одна побочка - хочется еще, другой, или этот, но чтоб "ракета". Так судьба привела меня к дизельному чероки 2004 года рождения. Кстати, окончательно желание "купить трактор"оформилось после знакомства с лостджипс форумом, где раздел про 2,8CRD назван Liberty CRD... Love that torque!

Коротко о моем питомце:

2.8L 150 Hp

5-45RFE

NV242

Anti-spin differentail lock in rear axel (LSD)

Цвет красный (вишня)

Обут в китайские МТ-комфорсеры, которые на скорости воют как отъехавший мост.

Салон, как и кузов вцелом, сохранился неплохо, почти ничего не сломано, не поцарапано, не залито. Магнитола штатная, коврики на полу еще оригинал (недоразумение это, а не коврики), парочка механических блокировок раздатки и акпп, прикуриватель, шторка багажника... все целое, работет... только вот кто-то из предыдущих трех хозяев оставил себе на память штатный домкрат.. именно оставил, потому что про...ть его очень маловероятно. Ну, это не страшно, прикуплю на разборе.

Веселая циганщина ввиде кенгурина, подножек, гигантских птф и мухоотбойника частично демонтирована и сослана пылиться в дальний угол самой темной комнаты на работе. Из полезного осталась только вебаста, котора в силу обстоятельств работает только с кнопки на панели в салоне. Есть планы в дальнейшем прицепить её на сигналку.

Дорога домой прошла в штатном режиме.

В 15-30 выехал на МКАД, неспеша доехал до Ярославского шоссе, залил полный бак на Роснефти, и на круизе покатил домой. Все непривычно, кроме гула шин (на 3,7 стояли максисы ворм-вайд, тоже шумят ппц, ощущения 1 в 1), прислушивался к работе двигателя и звукам машины. 

Расход на 100 ум/час держался 8,5-8,7. Но полный бак начал пустеть в Костромской области, и я понял, что в Мантурово уже необходимо заправиться. ТНК заправку я ждал полчаса, когда пройдет пересменка. Так же залил полный бак, и двинул дальше. За бортом местами было до -27.

После этой заправки сложилась нештатная ситуация. Мало того, что вырос расход до 9,5 литров при крейсерской 100 км/час (потом вырос до 9,8), так еще загорелась лампочка WIF. Видимо, такая хорошая соляра в Мантурово...

После непродолжительной остановки, лампочка погасла, и я спокойно доехал до дома.

Как известно, утро вечера мудренее.. поэтому, сюрпрысы меня ждали на следующий день...

Забавно, но когда я приехал домой, на одометре было 188999. Сфоткал через 300 метров, как одометр перещелкнул на круглое число. А забавно потому, что бензинку 3,7 я пригнал с пробегом ровно 210000 на одометре... не показатель ничего, но вот такие круглые числа))

20210323_074131.jpg

• Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.

Рейтинг@Mail.ru
© Jeep4x4club.ru 2009-2021 Все права защищены.