Перейти к содержанию

Как правильно перепрошить магнитофон Uconnect


Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: Jeep Cherokee Latitude
Город: Одесса
Опубликовано

Добрый день товарищи одноклубники.

Я пользователь новый недавно пригнал Jeep Cherokee latitude  2016г. 2.4  4x4 USA 

машина очень понравилась но есть одно но это мультимедиа нету ни карт ни русского и не понятно как что с этим делать

Подскажите кто уже сталкивался если ли шансы самому перепрошить закинуть карты хотя бы или русифицировать

Что для этого надо и как что правильно сделать 

 

 

0B97A7A8-1C87-4EAC-8411-A0D9F9E199AA.jpeg

Изменено пользователем Sneyd
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
0
Автомобиль: Jeep Cherokee
Город: Киев
Опубликовано

Такая же движуха, нажимаешь регистрацию uconnect и ошибочка, иногда возле кнопки ‘apps’ горит одна полосочка с трех

 

хочется карт

Ссылка на комментарий
Basil
321
Автомобиль: Jeep Cherokee 2007 3.7.Chrysler.Suzuki
Город: Жулебино-Щербинка-Воронеж
Опубликовано

приезжаете в дилер и перепрошивете....

в москве к партнерам

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
28
Автомобиль: jeep cherokee trailhawk 14
Город: Харьков
Опубликовано

Присоединяюсь к вопросу. Имею Uconnect с застарелой прошивкой.

Самая новая - написано не пойдет, едьте к дилеру.  Я пробовал накатить MJ 16\MY16_RA4_16_09_09, вначале дело пошло, но потом вылетела ошибка, что радио не то и давайте другую версию. Буду пробовать MJ 16\UCONNECT_8.4AN_RA4_16.33.29_MY16.

Сейчас у меня 15.26.1

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
28
Автомобиль: jeep cherokee trailhawk 14
Город: Харьков
Опубликовано

Накатил 16,13,13. Буду повышать.

https://www.mydrive.ch/browse#/24857949/MJ 13-14 - здесь куча прошивок

username: mygig@soxag
Password: gasolio

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
28
Автомобиль: jeep cherokee trailhawk 14
Город: Харьков
Опубликовано

Язык сменять мне смысла нет, я и так все понимаю. А вот накатыванием свежей прошивки я закрыл себе возможность малой кровью накатить карты своей местности. на 15.26.1 вроде была возможность влезть в образ и подменить карты. 

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
4
Автомобиль: Jeep Cherokee
Город: Кропивницкий
Опубликовано

Я уже месяц рою все ресурсы, и русскоязычные и не только, пока информации 0(

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
9

https://www.drive2.ru/l/532688370841682100/?page=0#comments

 

тут интересно и понятно расписаны все шаги по обновлению, обновил Cherokee до версии 17.46.01 с навигацией

Изменено пользователем Rus2018
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
12
Автомобиль: 2014 Cherokee Limited (KL) 3.2
Город: New York
Опубликовано

Как отдельно обновить карты для навигатора? Они идут вместе с прошивкой радио? Если нет обновлений радио, то значит и карт новых тоже нет? А то поменялись номера съеъздов на трассе, приходится смотреть постоянно на карту глазами, чтобы не пропустить нужный. По голосовым подсказкам не понятно когда съезжать.

Изменено пользователем Pavel D
Ссылка на комментарий
47
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KL
Город: Киев
Опубликовано

Доброе время суток, друзья!

 

... касается владельцев американцев с прошивкой выше 17. ....

К нашему (общему) сожалению, русификация и обновление карт - это исключительно коммерческий вопрос. В свое время пытался(да и не только  я) все это сделать - но тщетно( Самому вроде можно сделать: поворотники, автозапуск.... и еще какие-то мелочи...

На форуме тематических тем ПОЛНО!

 

На ОЛХ-е уже есть куча объявлений по русификации и обновлению карт за серебряники)

Проверенный - это Михаил в Киеве на Оболони.

 

... самому никак ..... ну если Ты не инженер-программист)

совет: НЕ МЕНЯЙТЕ ЯЗЫК самостоятельно - напрасно потраченное время!!!

 

Всем добра)

Ссылка на комментарий
28
Автомобиль: jeep cherokee trailhawk 14
Город: Харьков
Опубликовано

А кто то ставил прошивки от customtronix?

Не обновляйтесь до 17 версии, закрывается дыра в ПО и будет дороже обновиться если ставить прошивки customtronix.

И еще у них есть приблуда, которая делает на доресте, на хармане HDMI и можно уже делать вывод на экран с телефона, а большего то и не надо. Никто себе такое не делал на доресте?

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: 2014 Cherokee Limited (KL) 3.2
Город: New York
Опубликовано
3 hours ago, Vovan_G5 said:

И еще у них есть приблуда, которая делает на доресте, на хармане HDMI и можно уже делать вывод на экран с телефона, а большего то и не надо.

Это же просто переходник с HDMI на композитные тюльпаны. Зачем покупать эту приблуду именно у них?

Ссылка на комментарий
137
Автомобиль: Cherokee KL Latitude 4X4 2.4L MultiAir® 2015
Город: Харьков рядом.
Опубликовано
22.01.2022 в 17:19, Eliser сказал:

самому никак ..... ну если Ты не инженер-программист

А если да? 

Ссылка на комментарий
137
Автомобиль: Cherokee KL Latitude 4X4 2.4L MultiAir® 2015
Город: Харьков рядом.
Опубликовано
1 час назад, Pavel D сказал:

Это же просто переходник с HDMI на композитные тюльпаны. Зачем покупать эту приблуду именно у них?

А смысл в этом переходнике? Я так понимаю что при физическом HDMI есть как раз смысл в большом экране с сенсором.

 

4 часа назад, Vovan_G5 сказал:

Не обновляйтесь до 17 версии, закрывается дыра в ПО и будет дороже обновиться если ставить прошивки customtronix.

ну не знаю, у меня 17 версия еще с США, но цена одинаковая, с 15 версией кажись можно делать также как и с 5 дюймовым ГУ. А вот кажися с 16 уже нет, как и с 17.       

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: 2014 Cherokee Limited (KL) 3.2
Город: New York
Опубликовано
54 minutes ago, Kyl said:

А смысл в этом переходнике? Я так понимаю что при физическом HDMI есть как раз смысл в большом экране с сенсором.

Не вижу особого смысла, кроме как мультики смотреть на экране радио. Сенсор же все равно не будет работать на радио, только на телефоне.

Вот если бы подключить какой-нибудь CarPlay, чтобы еще и сенсор работал, было бы супер. Но это фантастика. Только если всю голову менять, наверное.

Ссылка на комментарий
137
Автомобиль: Cherokee KL Latitude 4X4 2.4L MultiAir® 2015
Город: Харьков рядом.
Опубликовано
38 минут назад, Pavel D сказал:

Сенсор же все равно не будет работать на радио, только на телефоне.

разве? спецификация HDMI то как раз и может, если устройство выводящее на HDMI использует именно как вывод на второй монитор, у меня к компу подключен сенсорный монитор, и я могу тыкать в монитор вместо мышки пальцем.

 

44 минуты назад, Pavel D сказал:

Вот если бы подключить какой-нибудь CarPlay, чтобы еще и сенсор работал, было бы супер. Но это фантастика. Только если всю голову менять, наверное.

А вот CarPlay, это какраз и есть костыль, когда на приемное устройство ставиться программа удаленного монитора, типа TeamViewer, для которого нужен только канал передачи данных, типа вайфая или блютуза.

И помоему как раз CarPlay я видел для наших ГУ, добавляется как проприетарное приложение, тоесть за бабки, для США вообще актуально и стоит по их меркам сущие копейки шото около 500 доларей, для нас это заоблачная цена поэтому не прижилась.           

Ссылка на комментарий
28
Автомобиль: jeep cherokee trailhawk 14
Город: Харьков
Опубликовано
13 часов назад, Pavel D сказал:

Это же просто переходник с HDMI на композитные тюльпаны. Зачем покупать эту приблуду именно у них?

Та можно и не у них, просто подсмотрел. Потом на телефон цепляем chomecast и транслируем навигацию с телефона на большой экран. А вот с тачем это да, скорее всего работать не будет. Вобщем одни костыли

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: 2014 Cherokee Limited (KL) 3.2
Город: New York
Опубликовано
21 hours ago, Kyl said:

разве? спецификация HDMI то как раз и может, если устройство выводящее на HDMI использует именно как вывод на второй монитор, у меня к компу подключен сенсорный монитор, и я могу тыкать в монитор вместо мышки пальцем.

Там только вход HDMI, а выход тюльпаны аналоговые. Хотя, есть еще и USB, может быть через него сенсорное управление передается в радио, но это не точно.

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: 2014 Cherokee Limited (KL) 3.2
Город: New York
Опубликовано
21 hours ago, Kyl said:

А вот CarPlay, это какраз и есть костыль, когда на приемное устройство ставиться программа удаленного монитора, типа TeamViewer, для которого нужен только канал передачи данных, типа вайфая или блютуза.

И помоему как раз CarPlay я видел для наших ГУ, добавляется как проприетарное приложение, тоесть за бабки, для США вообще актуально и стоит по их меркам сущие копейки шото около 500 доларей, для нас это заоблачная цена поэтому не прижилась. 

Ты наверное с чем-то путаешь. В CarPlay и свое сенсорное управление, и свой автомобильный интерфейс, адаптированный под машину, и в радио автомобиля отображается одно, а на телефоне другое. За 500 я такого не видел, иначе бы давно уже приобрел. Ценник в несколько тысяч обычно.

Изменено пользователем Pavel D
Ссылка на комментарий
137
Автомобиль: Cherokee KL Latitude 4X4 2.4L MultiAir® 2015
Город: Харьков рядом.
Опубликовано
1 час назад, Pavel D сказал:

 CarPlay и свое сенсорное управление, и свой автомобильный интерфейс, адаптированный под машину

Не знаю может и путаю, но его нужно поставить в первую очередь в ГУ, 

 

1 час назад, Pavel D сказал:

За 500 я такого не видел, иначе бы давно уже приобрел.

Ну ссылку кинуть не могу у меня дома нет прокси, а на сайт уконекта с нашими айпи не пускают, поищи на сайте уконекта.    

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: 2014 Cherokee Limited (KL) 3.2
Город: New York
Опубликовано
17 hours ago, Kyl said:

Ну ссылку кинуть не могу у меня дома нет прокси, а на сайт уконекта с нашими айпи не пускают, поищи на сайте уконекта.    

Я находил такие устройства, за 500 как ты говоришь. Они подключались через разъем камеры, и через другие фишки ГУ. Картинка выглядела растянутой вверх, круглые иконки в виде эллипсов. В целом это как костыль, мне не понравилось. Хочется чтобы была как с завода, а для этого уже все ГУ менять нужно. Там ценник уже гораздо выше, и не факт что стороннее ГУ будет так же хорошо взаимодействовать с системами автомобиля как родное.

Ссылка на комментарий
137
Автомобиль: Cherokee KL Latitude 4X4 2.4L MultiAir® 2015
Город: Харьков рядом.
Опубликовано

@Pavel D да на сайте driveuconnect.eu полазь там я видел кучу всяких приложений.

Изменено пользователем Kyl
Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: 2014 Cherokee Limited (KL) 3.2
Город: New York
Опубликовано
В 03.02.2022 в 10:06, Kyl сказал:

@Pavel D да на сайте driveuconnect.eu полазь там я видел кучу всяких приложений.

Не нашел про которое ты говоришь. Можно поподробнее?

Ссылка на комментарий
137
Автомобиль: Cherokee KL Latitude 4X4 2.4L MultiAir® 2015
Город: Харьков рядом.
Опубликовано
46 минут назад, Pavel D сказал:

Можно поподробнее?

Ну типа карплея тока для уконекта, я не помню как оно называлось, я гдето год назад видел.   

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: 2014 Cherokee Limited (KL) 3.2
Город: New York
Опубликовано
4 часа назад, Kyl сказал:

Ну типа карплея тока для уконекта, я не помню как оно называлось, я гдето год назад видел.   

Ну я не нашел. Да и не верю что оно существует. Иначе бы не продавали дорогие приблуды с карплеем, если бы можно было просто установить приложение.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.