Перейти к содержанию

Неисправность уровня топлива


Рекомендуемые сообщения

1
Автомобиль: Grand Cherokee WJ
Город: Алдан
Опубликовано

Фомурчане, приветствую!  Суть проблемы такая - прибор уровня топлива показывает ноль. Иногда, но очень редко, прибор поднимается в максимум, но не на долго.  Думал проблема в проводке, возможно в фишке. Разобрал фишку - приходит плюс с компьютера +10,8 В (это при включенном зажигании, поэтому просадка высокая). На фишке с бака сопротивление 65 Ом, бак полный. Прозвонил минусовой провод до компьютера - все нормально. Собираю фишку у бака, снимаю разъем с отрицательным проводом на компьютере, включаю зажигание - по минусовому проводу возвращается 1 В., цепь вроде целая.

Куда еще смотреть? Прибор вроде исправен, так как на бортовой дисплей оставшийся пробег тоже выводит 0 км. Кто-нибудь знает, в каких диапазонах должно быть сопротивление датчика в баке?

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Grand Cherokee WJ
Город: Алдан
Опубликовано

Да, кстати смотреть сигнал на 4-ой ноге не корректно, т.к. это минус всех датчиков, подключённых к pcm.  Т.е. минус компьютера.

Screenshot_20210304-173105_DRIVE2.jpg

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Grand Cherokee WJ
Город: Алдан
Опубликовано

Нашёл запись о том, что напряжение на выходе должно варьироваться от 0,6 до 8,6 В. Т.е. измерение на 4-ой ноге все таки правильное. И в диапазон вроде попадает. Похоже дело не в проводке.

20210304_174501.jpg

Изменено пользователем kudrya
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Grand Cherokee WJ
Город: Алдан
Опубликовано

Что я имею на итог - снят бак, почищен датчик уровня топлива, все собрано назад. Сопротивление датчика, кому интересно от 270 Ом (полный бак, ну или точнее верхнее положение поплавка, на полном баке фиг знает до куда он поднимается) до 20 Ом (поплавок в нижнем положении). Это же сопротивление измерено на разъемах PCM, т.е. до PCM цепь целая, датчик работает... На приборе как была лажа, так и осталась. Вывод - PCM по уровню топлива выдает хрень!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.