Перейти к содержанию

Снятие топливных рамп на Джип Гранд Чероки 12 года, Дизель 3.0. WK2.


Dimarik777

Рекомендуемые сообщения

3
Автомобиль: Джип гранд чероки
Город: Самара
Опубликовано

Привет всем. Нужна ваша помощь. Подскажите на Гранд Чероки, дизель  3.0, WK2, нужно снять топливные рампы. Что бык ним подобраться нужно снять впускной коллектор. Открутили все болты коллектора кроме одного. Сзади коллектора выходит гусь турбины, болт находится под гусём. Как снять впускной пластмассовый коллектор? 

Ссылка на комментарий
536
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 / 3.0 CRD (2014-2019) / Grand Cherokee WK2 3.0 S-limited (2019-2020) / BMW X5 3.0D
Город: Новороссийск
Опубликовано
В 09.03.2021 в 14:04, Dimarik777 сказал:

Привет всем. Нужна ваша помощь. Подскажите на Гранд Чероки, дизель  3.0, WK2, нужно снять топливные рампы. Что бык ним подобраться нужно снять впускной коллектор. Открутили все болты коллектора кроме одного. Сзади коллектора выходит гусь турбины, болт находится под гусём. Как снять впускной пластмассовый коллектор? 

Болты впускного коллектора не открутите без снятия левой топливной рампы, которая со стороны водителя. Я правую рампу не трогал, коллектор и так вышел. Все вышесказанное относится к ресту.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Джип гранд чероки
Город: Самара
Опубликовано

Рампы сняли. Там болты под шестигранник на 5. Открутили маленьким зубилом. Или нужно биту обрезать короче. Впускной коллектор не даёт подлезть. А вот турбину как ослабить и сдвинуть, что бы снять коллектор. Там столько копоти много. Какой-то один болт под турбиной не даёт снять. 

Ссылка на комментарий
536
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 / 3.0 CRD (2014-2019) / Grand Cherokee WK2 3.0 S-limited (2019-2020) / BMW X5 3.0D
Город: Новороссийск
Опубликовано

Зубилом это жестко! Я биту обрезал, за обрезанную часть крутил ключиком на 10. Так же все собрал обратно.

Все болты крепления впускного коллектора видны сверху. Они все в одной плоскости. На правой голове 6 болтов, на левой 5 (водительской).
На фото, которое я выкладывал вам уже видно все расположения болтов. Выкладываю еще фото, которые нашел.

71A18483-A423-4E9E-9DB4-2834E5C043DF.jpeg

422793BC-9B59-47E9-8550-3C6E87DC2CAF.jpeg

E53F374D-FE3F-4160-AFEC-060391D52BE1.jpeg

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Джип гранд чероки
Город: Самара
Опубликовано

Благодарю вас за поддержку. Всё! Ура! Победили! Сняли и рампы, как я уже писал, и впускной коллектор. Рампы сняли первыми, т.к уже думали не снимем впускной коллектор из за турбины, как я уже говорил гусак или по другому патрубок литой алюминиевый не разборный у дорестайла как я понимаю, не даёт достать коллектор. Нужно снимать турбину. Но разными ухищрениями открутили болты крепления турбины и отогнув её, достали коллектор. Грязи там прилично. Теперь нужно пылесосить, чистить, мыть... Готовиться к сборке. Ждём ремонт форсунок. Прокладки нужно купить новые. И всё собирать. 

IMG_20210311_164257.jpg

IMG_20210311_164318.jpg

IMG_20210311_172114.jpg

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Джип гранд чероки
Город: Самара
Опубликовано

По поводу зубила... Это только звучит так страшно и варварски. Но получилось очень даже аккуратно. Зубильце маленькое. Биты тоже были куплены. Но резать не пришлось. Будем ставить рампы, поставим простые болты скорее всего. 

Ссылка на комментарий
536
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 / 3.0 CRD (2014-2019) / Grand Cherokee WK2 3.0 S-limited (2019-2020) / BMW X5 3.0D
Город: Новороссийск
Опубликовано

Поздравляю с успешным снятием!)) 

Бывает часто так, что не работает привод заслонок, который снизу коллектора. Отдельно в продаже его не бывает, только коллектор в сборе. У кого-то отламывает пластиковые зубья. 
Определить проблему привода можно только по ошибке в мозгах, чек при этом не зажигается. 
Еще топливные пластиковые трубки становятся хрупкими от перегрева и ломаются. У меня тройничок в руках рассыпался... заказывал трубки низкого давления к тнвд.

 

Ссылка на комментарий
374
Автомобиль: WK2, 2013MY, 3.6, белый OVERLAND
Город: Москва
Опубликовано

А что не поставить новые форсы и забыть на 150 тыщ? Раскашелиться раз дак уж серьёзно / надолго и для себя... 

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Джип гранд чероки
Город: Самара
Опубликовано

На долго  я  уже не хочу похоже....   Противоречивые мысли по поводу этого автомобиля. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.