Перейти к содержанию

Двигатель 2,8 CRD 2005 - замена колец


Gleby

Рекомендуемые сообщения

15
Автомобиль: Jeep Liberty 2,8CRD Ltd 2005
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

Разобрал двигатель, хотелось бы поменять кольца.... Кто связывался? Отзовитесь пожалуйста.

Какие кольца, кто продает?

Подходят ли поршни от более нового, с 2007 года...

 

Ссылка на комментарий
111
Автомобиль: Jeep Cherokee 2005 KJ, 2.4L,продан. Jeep Liberty 2010 KK, 3.7L Москвич ИЖ-2717
Город: Прокопьевск, Томск
Опубликовано

Напиши вин автомобиля, так вероятнее больше народу откликнется. А вообще с такими вопросами лучше к мотористам у которых опыт по дизелям. Смотреть надо , что там с цилиндрами с поршнями , какая выработка , какой элипс образовался? Для этого  нутромер нужен.... 

Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: Jeep Liberty 2,8CRD Ltd 2005
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

Я немного сам дизеля ремонтирую, по выходным :)

В итоге, буду собирать из всякого подручного барахла, что то докуплю б.у.

Наши моторы, если по правильному, чинятся полной заменой поршневой группы - поршень с кольцами и шатуном, гильза со всеми прокладками и шайбами, вкладыши. 

По цене, получается разумнее купить мотор .... или новый автомобиль :)

 

Лет 6 назад, я собрал мотор из двух убитых, купил только "резинки" - на сегодняшний день общий пробег примерно 450 000 , у моего Франкинштейна пробег около 250 000, без учета моточасов в пробках, прогревах на морозе и в высокогорье :)

 

Изменено пользователем Gleby
Ссылка на комментарий
111
Автомобиль: Jeep Cherokee 2005 KJ, 2.4L,продан. Jeep Liberty 2010 KK, 3.7L Москвич ИЖ-2717
Город: Прокопьевск, Томск
Опубликовано
1 час назад, Gleby сказал:

Я немного сам дизеля ремонтирую....

Ну тогда должен быть в теме по ремонту. По приобретению запчастей , обратись к Андрею , ник на форуме UP6.

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.