Перейти к содержанию

Повышенные обороты на холодную.


Mikhail 212121

Рекомендуемые сообщения

1
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Trailhawk 2.4 4x4 177 л.с
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Вечер добрый. Ситуация такая, заметил этой зимой, что повысились обороты до 1800 на холодную, но когда машина прогревается до 75 градусов все параметры нормализуются до 900 оборотов . Позвонил к ребятам в Орбели сказали типо может форсунки надо делать диагностику. С их диагностикой я уже знаком , когда коробку проверял 2 раза по 4500 отдал за адаптацию и потом сказали ну надо менять коробас. Может кто то сталкивался с такой проблемой ? Кстати все началось после того когда я 100 залил в бак ...

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Джип чероки kl
Город: Самара
Опубликовано

У меня на холодную 1200-1300 об. затем минут 10-12 температура поднимается до 70гр. и обороты падают до 800, коробка к этому моменту прогревается до 14(мин)-18гр в зависимости от уличной температуры(коробка включается как будто только поставил без пинков и рывков)

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Trailhawk 2.4 4x4 177 л.с
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

У меня тоже так было , а сейчас 1800

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Город: Уфа
Опубликовано

Ну у меня 1600 пока до 20 градусов двигатель не прогреется , если температура ниже -25. При температуре до -20 обороты на холодную не превышают 1200. Дефектовку делал неделю назад , все норм и у Вас норм 

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Trailhawk 2.4 4x4 177 л.с
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

А дефектовку у официалов делали ?

Изменено пользователем Mikhail 212121
Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Jeep Cherokee V (KL) Trailhawk
Город: Ханты-Мансийск
Опубликовано

Это такая особенность этого двигателя, если температура за бортом ниже -20 двигатель прогревается на повышенных оборотах, что бы быстрей набрать рабочую температуру. Так что все в порядке у вас.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Trailhawk 2.4 4x4 177 л.с
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Не было возможности залить бензин на хорошей заправке , по этому залил 100

Изменено пользователем Mikhail 212121
Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Cherokee KL
Город: Красноярск
Опубликовано

Тема уже обсуждалась: https://jeep4x4club.ru/forums/topic/37962-oboroty-holostogo-hoda/

При температуре ниже -13-14С обороты 1650 и так тарабанит, пока не наберёт 75С. Вероятнее всего двигатель таким образом греет катализаторы, возможно, что бы их не уморить раньше времени. Ребята из Америки и Италии этого практически не ощущают, до -13 всё как на всех авто. Зато у нас, при t-25C, да на ветру, двигатель с 90C до 50С остывает за 10 минут. А до 75 прогревается ну ооочень долго. У меня езда такая: 20-30 мин. еду, час отсутствую и так весь день. В общем, до 75 почти не разу не догревал, завел, минут 5 погрел и поехал. И всё бы ничего, но маневрировать и тормозить на гололеде во дворах между авто и пешеходами,  когда у тебя холостые обороты минимум 1650, я вам  доложу – очень весело. Плюс длительный прогрев на оборотах 1650 – ни как не ведёт ни к экономии топлива, ни к спасению окружающей среды. Здорово придумано, зимой двигатель ну хоть совсем не глуши.

В общем мучаюсь вопросом, может кто подскажет: если удалить катализаторы и прошиться на Евро 2 или 3  проблема с зимними оборотами  решиться или нет?  

Изменено пользователем Serg124
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.