Перейти к содержанию

Термостат 2.8CRD - замена, ремонт


Влад161

Рекомендуемые сообщения

11
Автомобиль: JEEP CHEROKEE (KJ), 2.8CRDI, АКПП, 2004г.в.
Город: Могилёв
Опубликовано
2 часа назад, andybel сказал:

У меня тож пару лет в патрубке Реношный термос стоит...проблем нет!

 

А их ни у кого нет и  быть  не может.

Ибо предлагается в систему охлаждения, лишённую термостата, установить именно подходящий по размерам и характеристикам ТЕРМОСТАТ, а не какой-нибудь тормозной цилиндр и т.п.

Т.е. технически равноценное решение.

 

Впрочем, некоторые полагают, что это вот является грамотной технической оценкой ситуации (цитата): "А этот колхозинг с интеграцией стороннего термостата.. вторым номером, на двигатель внутреннего сгорания..))) На дизель..? ну это...

Нет ребята.. Я бы так делать не стал даже на машине любовника бывшей девушки)

Хотя если следовать логике.. Люди которые так сделали на своей машине.. могли запросто вернуться к своей бывшей девушке и тем самым установили доп термостат на машину любовника своей девушки, то есть себе))) ".

 

Т.ч. выбор за Вами!

 

А на моей автомашине такой термостат установлен уж более 3-х лет и круглогодично ведёт себя прекрасно во всех критических температурных ситуациях.

 

Или всё же надо было подумать о любовнике моей девушки? :lol2:

Изменено пользователем Олег Бабков
Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: JEEP CHEROKEE (KJ), 2.8CRDI, АКПП, 2004г.в.
Город: Могилёв
Опубликовано
В 13.02.2019 в 06:28, Аркадий34 сказал:

В 2014 поставил, так до сих пор и стоит.

 

 

Если у вас не стоит, в прямом и переносном смысле то тут ни чьей вины нет, может поэтому жена и ушла. :D

Не всё в тему, но всё в точку! :good:

Ссылка на комментарий
106
Автомобиль: Jeep Cherokee (Liberty) KJ 2,5 crd, limited, 2002г
Опубликовано

Четыре  года сердцевина от жигулевского термостата (серийки) живет в патрубке,  температура штатная, ни разу проблем не было.

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: JEEP CHEROKEE (KJ), 2.8CRDI, АКПП, 2004г.в.
Город: Могилёв
Опубликовано
4 минуты назад, YJeep сказал:

Четыре  года сердцевина от жигулевского термостата (серийки) живет в патрубке,  температура штатная, ни разу проблем не было.

Ну и прекрасно! Значит имеется альтернатива французу. Тут главное техническое требование для доп.термостата (повторюсь) - это подходящий размер и характеристики (температурные). А как он будет называться, с какой он техники, так значения не имеет  совершенно! Ставьте хоть с комбайна , хоть с Боинга - результат будет одинаковым.

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: JEEP CHEROKEE (KJ), 2.8CRDI, АКПП, 2004г.в.
Город: Могилёв
Опубликовано
2 часа назад, YJeep сказал:

сердцевина от жигулевского термостата

Кстати, обычно принято бранить ВАЗовскую продукцию.

Но!

Я, читая этот пост, вспомнил, что сам уже лет 6 назад поставил на LEND ROVER FREELANDER, 1,8i выносной термостат от "Нивы", вместо штатного встраиваемого (и очень, блин, фирменного!) в головку блока.

Уж давно забыл и о перегревах и вообще о термостатном вопросе.

Т.ч. господа!

Не слушайте всякий бред о том, что замена штатного каталожного термостата на иной - это совершенно недопустимо.

Всё допустимо! И ВАЗовская продукция вполне подходит для этих целей.

Термостат - это не какой-то сложный электронный прибор, а обычная пробка, которая умеет открываться механическим путём при определённой температуре. И всё. 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
1
Автомобиль: Jeep Cherokee 2.8 CRD, 2006 год
Город: Елизово
Опубликовано

Привет коллеги.

Наступила зима и при прогреве температура перестала подниматься выше 53 градусов. До нормальной температуры поднимается только при езде. 

С утра при заведении авто, на одометре появляется ошибка l0_cool.

Подскажите что это такое вообще и что она обозначает? Гугл не чем не помог к сожалению, а то может это и не термостат. 

 

Ну и правильно я понимаю что термостат у нас неразъемный и нужно полностью менять  или колхозить? 

На экзисте показывает что можно купить элемент Nty CTM-CH-009, я как понял этому верить не стоит? 

 

Ссылка на комментарий
531
Автомобиль: Jeep KJ 2.8 CRD Limited 2004 + 2006: Chrysler Neon 2002
Город: Волгоград
Опубликовано
2 часа назад, ПлавлюМозги сказал:

появляется ошибка l0_cool.

Низкий уровень охлаждающей жидкости.

2 часа назад, ПлавлюМозги сказал:

нужно полностью менять  или колхозить? 

Либо полностью, либо поставить дополнительный в патрубок.

2 часа назад, ПлавлюМозги сказал:

этому верить не стоит

Не стоит.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Cherokee 2.8 CRD, 2006 год
Город: Елизово
Опубликовано
1 минуту назад, Аркадий34 сказал:

Низкий уровень охлаждающей жидкости.

Спасибо, буду иметь ввиду. Странно что гугл не помог

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
2
Автомобиль: KJ 2.5 CRD, 231, МКПП, 2002 LE
Город: Чехов МО
Опубликовано

Всем привет, постигла и меня эта участь.

150т пробег, термостат сказал "кряк".

Поставил в патрубок TH4495.83

Теперь "Ташкент".

Всем удачи и здоровья!

 

16125519586297346578011881207483.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
8
Автомобиль: Jeep Cherokee kj
Город: Минск
Опубликовано
В 05.02.2021 в 22:07, Polsan сказал:

Всем привет, постигла и меня эта участь.

150т пробег, термостат сказал "кряк".

Поставил в патрубок TH4495.83

Теперь "Ташкент".

Всем удачи и здоровья!

 

16125519586297346578011881207483.jpg

Как успехи после года эксплуатации ? По температуре открытия он вроде подходит , но смущает ,что он ставится только на малолитражные двигатели от 0,8 до 1,4 л ? Может малая пропускная способность ?  

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: KJ 2.5 CRD, 231, МКПП, 2002 LE
Город: Чехов МО
Опубликовано

183т пробег на данный момент.

Чувствуем себя отлично.

Термостат работает, двигатель не перегревается. Стрелка температуры почти 12 часов - ОК.

Почти сразу заменил подшипник на вискохитере (попискивал).

По поводу малолитражек и пропускной способности даже не заморачивайся, главное температурный режим (83гр) и заклинивший в открытом состоянии старый оригинальный термостат.

Да, некоторые индивидуалы ставят даже от Ваза и погорячее (85гр, 89гр), но это на любителя...

 

 

 

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Jeep Cherokee kj
Город: Минск
Опубликовано
6 часов назад, Polsan сказал:

183т пробег на данный момент.

Чувствуем себя отлично.

Термостат работает, двигатель не перегревается. Стрелка температуры почти 12 часов - ОК.

Почти сразу заменил подшипник на вискохитере (попискивал).

По поводу малолитражек и пропускной способности даже не заморачивайся, главное температурный режим (83гр) и заклинивший в открытом состоянии старый оригинальный термостат.

Да, некоторые индивидуалы ставят даже от Ваза и погорячее (85гр, 89гр), но это на любителя...

 

 

 

Ну и отлично - так держать ! Хороших дорог .

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
1
Автомобиль: Dodge Nitro 2,8 CRD
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

Мира всем!

Парни, попытаюсь оживить тему.

Машинка Додж Нитро 2,8

Так же подозрения на термостат, ибо при езде показывает нормальную, рабочую температуру, только остановился, стрелка на глазах упала. И даже купил наш родной термостат с разбора. Побывал уже в 2х сервисах, не смогли подлезть, чтобы заменить термостат. Решил заказать реношный. Меня единственное беспокоит, а если мой термостат каким-то образом расклинит...чем это чревато?

И все же, кто менял на родной, что снимали?как подлезали?

Ссылка на комментарий
110
Автомобиль: Cherokee KJ 2.8 CRD автомат 2007
Город: Москва
Опубликовано

Я менял родной сам. На земле, без подъемника, без помощника и специнструментов. Геморройно но вполне возможно. С одним болтом были сложности в подлезании. Если в сервисе не могут поменять, значит это не сервис, а криворукие жулики.

Колхоз в разрыв инородного термостата может привести к перегреву, потому что холодное, исходное состояние термостата - перекрыт. 

Если у тебя заклинило в открытом положении не факт что так будет всегда.

С разбора термостат можно проверить в кастрюле с кипятком.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.