Перейти к содержанию

Вопрос по транспортному налогу


Jeeplublu

Рекомендуемые сообщения

9
Автомобиль: Jeep
Город: Краснодар
Опубликовано

Кто как решает вопрос по транспортному налогу? Платите как полноценные или не платите? Или ещё как то решаете вопрос?)

Ссылка на комментарий
726
Автомобиль: WK2 trailhawk 3.6 2018 < WK2 overland 3.6 2012
Город: Уфа
Опубликовано

В ЯНАО 100 рупий с ишака😆😆 хоть и пенсия, но плачу, куда деваться))))

Изменено пользователем ZOLTAR
Ссылка на комментарий
632
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 Limited 3.0 Diesel
Город: Москва
Опубликовано
5 часов назад, Jeeplublu сказал:

Кто как решает вопрос по транспортному налогу? Платите как полноценные или не платите? Или ещё как то решаете вопрос?)

А как его можно ещё решать, кроме как платить?! ))

Не, ну можно конечно и забить, но тогда рано, или поздно в дверь постучатся :)

Несколько странный вопрос задаёте, по-моему...

Единственное что, меня, как владельца дизеля каждый год радует, что плачу в два раза меньше, чем бензиновые собратья :))

Ссылка на комментарий

Никогда не платили. Вы сами знаете на кого и на что идут ваши налоги. Также знаете что ни вам ни вашим детям ничего не достанется, если вы не мент конечно. В суды налоговая подавала. Но 2 суда проиграла и 1 выиграла. Не платить смысл есть по моему опыту. Экономия существенная денежная

Scan_20210319_092856.jpg

Изменено пользователем Inga
Ссылка на комментарий
88
Автомобиль: jeep GC WK2 3,6 2012 (my2013)
Город: Новосибирск
Опубликовано
1 час назад, Inga сказал:

Никогда не платили. Вы сами знаете на кого и на что идут ваши налоги. Также знаете что ни вам ни вашим детям ничего не достанется, если вы не мент конечно. В суды налоговая подавала. Но 2 суда проиграла и 1 выиграла. Не платить смысл есть по моему опыту. Экономия существенная денежная

Scan_20210319_092856.jpg

А почему проиграла?) Так то заманчиво)

Ссылка на комментарий
374
Автомобиль: WK2, 2013MY, 3.6, белый OVERLAND
Город: Москва
Опубликовано

Да тут один вариант - срок исковой давности в 3 года истёк. Остальное всё провал. А свыше 3-х лет они итак амнистию устраивают, но до этого времени уже будет исполнительный лист. 

Ну, ещё можно умереть - с мертвого не взыщут :lol2:...

Изменено пользователем Evgeniy.1981
Ссылка на комментарий
216
Автомобиль: .Jeep Grand Cherokee WK2 рест 3.0 ecodiesel
Опубликовано

Насколько  я помню вроде срок давности  по уплате налогов три года. Если безнаказанно не платили 6-7 лет,  то в любом случае могут взыскать только за последние три.

Ссылка на комментарий
177
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 Overland 3,6
Город: на Неве
Опубликовано
1 час назад, brat-kondrat сказал:

Насколько  я помню вроде срок давности  по уплате налогов три года. Если безнаказанно не платили 6-7 лет,  то в любом случае могут взыскать только за последние три.

Срок исковой давности применяется по заявлению стороны (ответчика). Если ответчик промолчит, суд может взыскать и за более старые года.

Ссылка на комментарий
56
Автомобиль: Grand Cherokee ZJ 5.9
Город: Оренбург
Опубликовано

Ещё как вариант можно стать многодетным папашей))

Скидка по уплате транспортного налога 100%, по крайней мере в моем регионе. Владел WK 5.7,326 коней, приходил налог почти 50 тысяч. Потом просто справку приносишь и все ок!

Ссылка на комментарий
726
Автомобиль: WK2 trailhawk 3.6 2018 < WK2 overland 3.6 2012
Город: Уфа
Опубликовано

В 2000-х как то не уплатил транспортный налог, суд приговорил к двойной оплате))))

Ссылка на комментарий
253
Автомобиль: GC WK2R CRD 2013 Ovrlnd
Город: Minsk
Опубликовано
5 часов назад, Inga сказал:

Никогда не платили. Вы сами знаете на кого и на что идут ваши налоги. Также знаете что ни вам ни вашим детям ничего не достанется, если вы не мент конечно. В суды налоговая подавала. Но 2 суда проиграла и 1 выиграла. Не платить смысл есть по моему опыту. Экономия существенная денежная

Scan_20210319_092856.jpg

Да, знаю. Например, для выплаты зарплаты моему отцу - врачу скорой помощи, который уже год на ковидных вызовах работает и сам переболел.

Когда вы не платите налоги, стоит понимать, что вы не платите их не только "сами знаете кому", а еще многим миллионам хороших и честных людей. 

Ваши самооправдания в стиле фильмов про бандитов  "Не мы такие, жизнь такая" выглядят очень мерзко.

 

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 diesel 3.0
Город: Москва
Опубликовано
1 час назад, brat-kondrat сказал:

Насколько  я помню вроде срок давности  по уплате налогов три года. Если безнаказанно не платили 6-7 лет,  то в любом случае могут взыскать только за последние три.

Все верно, но факт в том что пока его не амнестируют будут капать пени, у меня было так в МСК,Э долг был 65 тыр,а пени накапали на 2 тыр, приставы по истечении 3 лет прийти не могут, предлагали прямо в налоговой за пол цены вопрос решить с закрытием, мне показалось что это развод какой то, в итоге жена заставила заплатить)) 

Ссылка на комментарий

@Fluke Смех на палочке, папу твоего мне пожалеть надо, ты пискову напиши в кремль почем ершики сейчас в закупе

Изменено пользователем Inga
Ссылка на комментарий
374
Автомобиль: WK2, 2013MY, 3.6, белый OVERLAND
Город: Москва
Опубликовано

А чё в Сургуте видимо не зарплаты то высокие, это просто налоги никто не платит :lol2::lol2:. Криминал один.

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Jeep
Город: Краснодар
Опубликовано

Налоги. жкх и прочее уходит в иностранные компании! Не много учитесь разбираться в платежных реквизитах и голову включать! Сейчас все против народа!!! И этот безумный грабительский налог, который уходит не понятно куда....хотя налог мы уже все заплатили и платим при покупке топлива на АЗС!!!

Ссылка на комментарий

Как и весь кавказ ничего не платит. 

1 минуту назад, Jeeplublu сказал:

при покупке топлива на АЗС!!!

а также треть стоимости авто при растаможки, утил сборы, пошлины 

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Jeep
Город: Краснодар
Опубликовано
31 минуту назад, Inga сказал:

Как и весь кавказ ничего не платит. 

а также треть стоимости авто при растаможки, утил сборы, пошлины 

Да! Именно! Просто если бы люди начали думать и не бояться, перестали бы всей страной хотя бы неделю не заправляться...

Ссылка на комментарий
726
Автомобиль: WK2 trailhawk 3.6 2018 < WK2 overland 3.6 2012
Город: Уфа
Опубликовано
1 час назад, Fluke сказал:

Да, знаю. Например, для выплаты зарплаты моему отцу - врачу скорой помощи, который уже год на ковидных вызовах работает и сам переболел.

Когда вы не платите налоги, стоит понимать, что вы не платите их не только "сами знаете кому", а еще многим миллионам хороших и честных людей. 

Ваши самооправдания в стиле фильмов про бандитов  "Не мы такие, жизнь такая" выглядят очень мерзко.

 

Ну Вы уж не путайте транспортный и НДФЛ. С транспортного сомневаюсь что, что то перепадает хорошим людям. Только плохим😆

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: JGC WK2 3,6 красный 14-MY
Город: Нижний Новгород
Опубликовано
1 час назад, Jeeplublu сказал:

Налоги. жкх и прочее уходит в иностранные компании! Не много учитесь разбираться в платежных реквизитах и голову включать! Сейчас все против народа!!! И этот безумный грабительский налог, который уходит не понятно куда....хотя налог мы уже все заплатили и платим при покупке топлива на АЗС!!!

Вот поддержу, с 2010-го в стоимость литра топлива включены 3 рубля транспортного налога.

Ссылка на комментарий
88
Автомобиль: jeep GC WK2 3,6 2012 (my2013)
Город: Новосибирск
Опубликовано

Я вот думаю на маму машину переписать, она у меня веиеран труда. Может получится чтото выкроить

Ссылка на комментарий

@SpiritOfFreedom 

На федеральном уровне льготы по транспортному налогу для ветеранов труда не предусмотрены. Льготы для данной категории лиц могут быть установлены на региональном уровне (пример - Московская область, где предусмотрена льгота в виде уменьшения ставки транспортного налога на 50% в отношении одного транспортного средства).
(от себя примечание - и то вроде до 150 лс., так что джип не катит)

Ссылка на комментарий
253
Автомобиль: GC WK2R CRD 2013 Ovrlnd
Город: Minsk
Опубликовано
22 часа назад, Inga сказал:

Свежее видео, чурбан из Росгвардии отдыхает в Дубае, раздавая пачку купюр из ролс ройс. А ты плоти нологи, да флюке

 

https://youtu.be/_93w3Hpr2Gc

 

Да мне, что этот чурбан, что вы - просто уровень разный. А подход к жизни одинаковый. У него тоже есть масса причин, почему он ворует или взятки берет. Жизнь же такая, обманывай - добьешься успеха. И чиновники - точно такая же проекция внушительной части населения. Одной рукой мусор с балкона выбросить, а другой на коммунальщиков пожаловаться.

Изменено пользователем Fluke
Ссылка на комментарий

Ты просто не понимаешь разницу между налогами и данью. Менталитет раба. Эти безумные депутаты если примут закон о первой брачной ночи, ты первый побежишь в пятницу записываться в очередь на понедельник с вазелином, ибо "это закон" и "начальство так решило".

Что такое гражданское сопротивление тебе понять не доступно

Изменено пользователем Inga
Ссылка на комментарий
253
Автомобиль: GC WK2R CRD 2013 Ovrlnd
Город: Minsk
Опубликовано
3 часа назад, Inga сказал:

Ты просто не понимаешь разницу между налогами и данью. Менталитет раба. Эти безумные депутаты если примут закон о первой брачной ночи, ты первый побежишь в пятницу записываться в очередь на понедельник с вазелином, ибо "это закон" и "начальство так решило".

Что такое гражданское сопротивление тебе понять не доступно

Гражданское сопротивление - это мощно, максимальной уровень самоубеждения. Знаешь, меня подобные слова  про рабов и тд - даже не обижают, ибо мнение человека с такой моралью не имеет значения. Считаю, ты и тебе подобные - корень всех проблем государства, а не коррупционные депутаты и вороватые чиновники. Точнее, они от тебя ничем не отличаются, а ты от них, одна система жизненных координат.

Мое последнее сообщение в данной теме.

Ссылка на комментарий

Народ значит плохой для начальства подобрался. И где ты в россии увидел государство, то которое может помочь гражданам, предоставить защиту. Все институты государства полностью разрушены, правоохранительная система, и сама основа государства - судебная. Все давно решается по звонку. Россия по сути оккупированная территория. Гражданам живущим тут ничего здесь не принадлежит. Ты подтверждаешь мою догадку о рабском ^мышлении^ от слова мышь. Это печально, посмотри на мир вокруг открыто и свободно, дай оценку происходящему вокруг честно, не держи руки за спиной

Изменено пользователем Inga
Ссылка на комментарий
83
Автомобиль: WK2 2011 5,7 HEMI Overland
Город: Новосибирск
Опубликовано

урапатриоты схлестнулись с навалятами?

Ссылка на комментарий
120
Автомобиль: Jeep WG 2004 4.7 QD
Город: Москва - Воронеж
Опубликовано
19 часов назад, deferre сказал:

урапатриоты схлестнулись с навалятами?

За налоги :D
- Зачем вы идете в депутаты ?

- Ну вы посмотрите, что творится вокруг ? Везде коррупция, взяточничество, кумовство, все решается по знакомству !
- И вы хотите это все пресечь ?
- Я хочу во всем этом участвовать !

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Jeep
Город: Краснодар
Опубликовано

Люди просыпайтесь!!! Включайте голову! Не кусайтесь братья между собой!!! Это ведь не выход!!! Вы не враги друг другу!!!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.