Перейти к содержанию

Вопрос по транспортному налогу


Jeeplublu

Рекомендуемые сообщения

217
Автомобиль: .Jeep Grand Cherokee WK2 рест 3.0 ecodiesel
Опубликовано
5 минут назад, mr. Добрый Кот сказал:

Всё так. Но надо дочитывать до конца.

5. Льготы, установленные пунктами 3-8 и 11-14 части 1 настоящей статьи, не распространяются на легковые автомобили с мощностью двигателя свыше 200 л.с. (свыше 147,1 кВт).
(

 прекрасная роисся будущего! Ну не может  же  Герой ездить бесплатно на мощном автомобиле!  Этих героев в маштабе страны  буквально по пальцам пересчитать, но и с них родное государство не преминет урвать копейку 😡

Изменено пользователем brat-kondrat
Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: JGC Trail Hаwk
Город: Москва
Опубликовано
28.09.2021 в 09:45, mr. Добрый Кот сказал:

Всё так. Но надо дочитывать до конца.

5. Льготы, установленные пунктами 3-8 и 11-14 части 1 настоящей статьи, не распространяются на легковые автомобили с мощностью двигателя свыше 200 л.с. (свыше 147,1 кВт).
(Часть дополнительно включена с 1 января 2013 года Законом города Москвы от 14 ноября 2012 года N 55; в редакции, введенной в действие с 28 апреля 2014 года Законом города Москвы от 19 марта 2014 года N 11, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2013 года.

 

Спасибо, добрые люди! 

Мой косяк, не доглядел

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано
18 часов назад, Герр Боцман сказал:

 

Спасибо, добрые люди! 

Мой косяк, не доглядел

Я давно уже с радостью отослал в налоговую копию ветеранского удостоверения, а мне пояснили, что для этого нужно ездить на маленьком авто российского производства!

Ссылка на комментарий
33
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 2014г. 3.6L
Город: Москва
Опубликовано

Я в 18 году, когда ещё можно было, в Лобне (МО), поставил машину на учёт на брата, который на тот момент был прописан в Тверской обл. Налог за 3,6, получался около 24тыс. Но эти с...ки, с 19 года подтянули ставку налога до Московской. Так ещё и брат женился на москвичке, и прописался у нее. Прям комбо получилось. Теперь плачу как все. Это тьфу, тьфу машина ещё сюрпризов не преподносит, да сервис с огромной скидкой на работы.

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: JGC Trail Hаwk
Город: Москва
Опубликовано
3 часа назад, Юрко сказал:

Я давно уже с радостью отослал в налоговую копию ветеранского удостоверения, а мне пояснили, что для этого нужно ездить на маленьком авто российского производства!

Я более десяти лет с радостью ездил на машинах менее 200 л. с. не заморачиваясь налогами. Теперь буду как все.

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано
1 час назад, Герр Боцман сказал:

Я более десяти лет с радостью ездил на машинах менее 200 л. с. не заморачиваясь налогами. Теперь буду как все.

Льготы используют не только от бедности. Зря Вы кичитесь тут крутизной. Пустое это все дело!

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Wrangler JK, 2014, 3,6, AT
Город: Москва
Опубликовано
6 часов назад, Юрко сказал:

Я давно уже с радостью отослал в налоговую копию ветеранского удостоверения, а мне пояснили, что для этого нужно ездить на маленьком авто российского производства!

Дизели Фрилендеров, Дискавери, Рэнглеров ( wragler) и даже бензиновый Рэнг с 06 по 11 годы выпуска могут вас осчастливить))

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: JGC WK2
Город: Пенза
Опубликовано

Эх, в Пензе тоже 150 руб/лс для авто свыше 250 лошадей... Нашли зажиточный регион )

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
200
Автомобиль: JGC4WK2OL12
Город: Московская агломерация
Опубликовано
01.10.2021 в 17:35, Юрко сказал:

Льготы используют не только от бедности. Зря Вы кичитесь тут крутизной. Пустое это все дело!

Сэкономленный цент - заработанный цент. Нужно искать, на чем экономить в этой стране.

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано
5 часов назад, SHIROKIY сказал:

Сэкономленный цент - заработанный цент. Нужно искать, на чем экономить в этой стране.

В какой это тогда стране? Сначала кичатся крутизной, потом спорят о центе! Нормально: молча делать свое дело.

Ссылка на комментарий
200
Автомобиль: JGC4WK2OL12
Город: Московская агломерация
Опубликовано
2 часа назад, Юрко сказал:

В какой это тогда стране? Сначала кичатся крутизной, потом спорят о центе! Нормально: молча делать свое дело.

Никому ничего не доказывай, просто делай. Девиз хороший, но в диких каменных джунглях тачка и ее цена играют не последнее значение. Почему надо стараться отдать больше денег за обладание предметом каждый год, заплатив ндс единожды? Так что чем меньше отчислять негодяем, тем лучше, И так стоимость топлива больше 60% на акциз приходится. сволочи.

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

Извечная мечта русских: прогнать из России всех нерусских и самим уехать жить за границу!

Но, это обман, т.к. они возьмут с собой себя и там будут ныть еще больше!

Я видел и Бентли и Майбахи с тряпками на номерных знаках - вот и цена всей этой крутизне! Попробовали бы они так выставиться в Европе, их не только бы гнилыми помидорами закидали, нацарапали бы на их Бентли, что они идиоты. И только у нас это геройством считается!

Изменено пользователем Юрко
Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD, Grand Cherokee WK2 3.6 (рест)
Город: Москва
Опубликовано

Я тоже сначала был опечален, когда мне вместо 16 тыс. прилетел 42 тыс. за нового Гранда. Но потом пару дней побрюзжал на наших чинуш и заплатил. Когда покупал машину, знал на что иду.  К сожалению, реальность такова, что мы сделать ничего не можем в этой ситуации. Но рано или поздно справедливость восторжествует!

Но лучше я буду платить налог и тратиться на бензин, за это я получаю мощь, брутальность и проходимость в одном флаконе, чем ездить на какой-то сомнительной корейской машине с недодвигателем, вариатором и стрёмной внешностью, зато маленьким налогом.

 

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Commander 3.0 CRD 2007
Город: Ленинград
Опубликовано
58 минут назад, edouard сказал:

+1000 Купил - катайся и радуйся. Дорого - продал, купил матиз, катайся и не радуйся.

 

Ссылка на комментарий
200
Автомобиль: JGC4WK2OL12
Город: Московская агломерация
Опубликовано
3 часа назад, edouard сказал:

Я тоже сначала был опечален, когда мне вместо 16 тыс. прилетел 42 тыс. за нового Гранда. Но потом пару дней побрюзжал на наших чинуш и заплатил. Когда покупал машину, знал на что иду.  К сожалению, реальность такова, что мы сделать ничего не можем в этой ситуации. Но рано или поздно справедливость восторжествует!

Но лучше я буду платить налог и тратиться на бензин, за это я получаю мощь, брутальность и проходимость в одном флаконе, чем ездить на какой-то сомнительной корейской машине с недодвигателем, вариатором и стрёмной внешностью, зато маленьким налогом.

 

А дизеляка не вариант? Если рассуждать в Вашем ключе, то Хеми надо брать. Разница после пятого десятка рублей уже не такая существенная.

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Commander 3.0 CRD 2007
Город: Ленинград
Опубликовано
41 минуту назад, SHIROKIY сказал:

Если рассуждать в Вашем ключе, то Хеми надо брать

Что-то мне подсказывает, что покупать надо то, что по карману. Если налог и расход топлива напрягает, то вывод только один. Эта машина не из вашего бюджета. Все просто.

Ссылка на комментарий
200
Автомобиль: JGC4WK2OL12
Город: Московская агломерация
Опубликовано
19 минут назад, Puzan сказал:

Что-то мне подсказывает, что покупать надо то, что по карману. Если налог и расход топлива напрягает, то вывод только один. Эта машина не из вашего бюджета. Все просто.

 

Все просто: просто челики в верхах, кто устанавливает эти сраные 250 лс для налога, руководствуются не понятно чем. Почему именно 250, а не 290? Или не 360 лс? Кто позволил определять эти рамки? Орут некоторые про наших соседей на западе, что хохлы такие-сякие, а мы, москали, ого-го. Однако у них нет такой обдираловки по машинам, налогам в год и растаможке. Вы в курсе, что машины свыше   3 млн сейчас в эрэфии - это роскошь? То есть рафик 4ый за 3,3 ляма эта роскошь? Просто сюр и бред. И дело в расходе бензина моторов 3,6, 5,7, 6,2, 6,4, а в том, что гораздо больше половины стоимости бензина - это такой же сраный акциз, как и та срамота, что его и придумала? Обещали отменить годовой транспортный налог! И где?  Матом в рифму сами ответите. Так что почему бы и не экономить на этой жлобской системе этого жлобского госва? Кто хочет, тот пусть и платит. Запретов на это нет. Хотя лишних денег не бывает никогда. Любым деньгам можно найти более рациональное применение. Любой предприниматель скажет. А не перечислять половину от штрафов с проклятых триног и камер на столбах частникам-доносчикам, занимающихся их обслуживанием. Это одна большая тема. Скоро деньги за воздух брать начнут. Хотя они это уже скоро сделают, вводя евро3-4-5-6 зоны в городах, кому и куда можно заезжать. Ироды.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, SHIROKIY сказал:

А дизеляка не вариант? Если рассуждать в Вашем ключе, то Хеми надо брать. Разница после пятого десятка рублей уже не такая существенная.

Дизель-зло! Он не экономит, а даёт в займы. Старая истина:lol2:

1 час назад, SHIROKIY сказал:

 

Все просто: просто челики в верхах, кто устанавливает эти сраные 250 лс для налога, руководствуются не понятно чем. Почему именно 250, а не 290? Или не 360 лс? Кто позволил определять эти рамки? Орут некоторые про наших соседей на западе, что хохлы такие-сякие, а мы, москали, ого-го. Однако у них нет такой обдираловки по машинам, налогам в год и растаможке. Вы в курсе, что машины свыше   3 млн сейчас в эрэфии - это роскошь? То есть рафик 4ый за 3,3 ляма эта роскошь? Просто сюр и бред. И дело в расходе бензина моторов 3,6, 5,7, 6,2, 6,4, а в том, что гораздо больше половины стоимости бензина - это такой же сраный акциз, как и та срамота, что его и придумала? Обещали отменить годовой транспортный налог! И где?  Матом в рифму сами ответите. Так что почему бы и не экономить на этой жлобской системе этого жлобского госва? Кто хочет, тот пусть и платит. Запретов на это нет. Хотя лишних денег не бывает никогда. Любым деньгам можно найти более рациональное применение. Любой предприниматель скажет. А не перечислять половину от штрафов с проклятых триног и камер на столбах частникам-доносчикам, занимающихся их обслуживанием. Это одна большая тема. Скоро деньги за воздух брать начнут. Хотя они это уже скоро сделают, вводя евро3-4-5-6 зоны в городах, кому и куда можно заезжать. Ироды.

Можно прописки заиметь в датируемом регионе (Чечня, Дагестан и т.п.) и неплохо экономить на налоге:D

Ссылка на комментарий
374
Автомобиль: WK2, 2013MY, 3.6, белый OVERLAND
Город: Москва
Опубликовано

@Talakanec самый низкий - Ингушетия, я уже говорил, не раз :yes:

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Talakanec сказал:

Дизель-зло!

он не продается сейчас, а у человека новый авто как вроде понятно. А про бушный дизель, это ойойей. как две обезьяны с гранатой, о чем говорить

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD, Grand Cherokee WK2 3.6 (рест)
Город: Москва
Опубликовано

@SHIROKIY Не стоит злится и раздражаться, поберегите нервы. Деньги - прах, а здоровье дороже! 

Все итак прекрасно понимают, что чем больше ездишь, тем больше выбрасываешь отработавших газов (портишь экологию) и портишь дороги. И это справедливо включить  налог в топливо, как нам и сделали, вот только основной налог отменить забыли. Уже неоднократно активисты подавали соответствующие бумаги в высшие инстанции, но воз и ныне там. Надеюсь, что рано или поздно власть образумится, но пока кризис (а он идёт всегда), остаётся только об этом мечтать.

А пытаться кого-то обмануть - не самая лучшая затея. Рано или поздно этот обман вернётся. Такова жизнь. 

Ссылка на комментарий
61
Автомобиль: Jeep GC
Город: Уральск
Опубликовано

У нас в Казахстане считают налог от объема. За дизель у меня 5 тысяч рублей в год (курс возьмем 1 к 6). Очень хотелось одно время попробовать вк2 с 5.7, но на него у нас налог 100 тысяч рублей в год. Плюсом расход при моей достаточно спокойной манере езды и свободном трафике будет 16-18 л. В общем, за 7 лет на дизеле я уже себе на один лонг блок насобирал, таким образом:D Блин, не могу я себя заставить просто за воздух отдавать любимому государству лишние 95 тысяч в год.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   19 пользователей, 0 анонимных, 164 гостей (Посмотреть всех)

    • AlexGorod
    • HHaMMMeRR
    • Kyl
    • Andrei 73
    • Garik 3
    • Doctor_livsi
    • tracker99
    • Airbus320
    • Danil38
    • avk2704
    • Владимир 4х4
    • avdeevru
    • Korshe
    • WEST URAL
    • Vektor
    • up6
    • Кирыч
    • Voldemarych
    • Altos
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.