Перейти к содержанию

К вопросу о задних фонарях WH 2009 рестайл


aepishhev

Рекомендуемые сообщения

30
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 2008 .3.0. CRD
Город: Питер
Опубликовано

Решил поделиться решением проблемы не горящих стоп сигналов и габаритов задних фонарей WH 2008 года.

....Вдруг  погасли  стоп сигналы и габариты с правой стороны . Повороты горят.

Вскрытие заднего правого  фонаря показало, что от корозии сгнили контакты на плате. в которую крепятся патроны для ламп.

Решил найти такую плату т.к.  покупка нового фонаря вещь далеко не бюджетная.   

Плата Z46026.   На EBAY  5000-6000р + 3500р доставка....

В СПБ нашел   " АВТО-ОЛИМП" . где и помогли с покупкой и доставкой  за 4700р . Не совсем бюджетно, но проблемку решил.

Может кому пригодится..

IMG_5156.jpg

IMG_5157.jpg

IMG_5158.jpg

Изменено пользователем aepishhev
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
47
Автомобиль: Grand Cherokee WH 4.7 2006
Город: Москва
Опубликовано

заказал на экзисте новый фонарь за 5300, дешевле, чем бу на разборках. Так что отдельно плата за 4700 выглядит СИЛЬНО дорого. Фонарь, думаю, продам, если кому нужен, а плату себе поставлю.

Ссылка на комментарий
405
Автомобиль: JGC WH 3.0 2005
Город: Сергиев Посад
Опубликовано

4700 за фонарь?????

артикул в студию! Может там еще и фары даром раздают)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
47
Автомобиль: Grand Cherokee WH 4.7 2006
Город: Москва
Опубликовано
В 10.05.2022 в 18:53, Andrey095 сказал:

заказал на экзисте новый фонарь за 5300, дешевле, чем бу на разборках. Так что отдельно плата за 4700 выглядит СИЛЬНО дорого. Фонарь, думаю, продам, если кому нужен, а плату себе поставлю.

короче за такие деньги только неоригинал фонарь, внутри нет той платы, которая нужна. Вариант остается только бу фонаря((

Ссылка на комментарий
405
Автомобиль: JGC WH 3.0 2005
Город: Сергиев Посад
Опубликовано

Где-то была тема с артикулами самих плат, поищи. У тебя уже есть чистый корпус, нужно просто плату поставить. Они рарьше были в отдельной продаже

Ссылка на комментарий
47
Автомобиль: Grand Cherokee WH 4.7 2006
Город: Москва
Опубликовано
20 часов назад, Akpo6at13 сказал:

Где-то была тема с артикулами самих плат, поищи. У тебя уже есть чистый корпус, нужно просто плату поставить. Они рарьше были в отдельной продаже

по каталогам нету( Андрея нашего up6 спрашивал, нету реально. 

Ссылка на комментарий
405
Автомобиль: JGC WH 3.0 2005
Город: Сергиев Посад
Опубликовано
2 часа назад, Andrey095 сказал:

по каталогам нету

А по форуму есть. Прикольно, да)?

Z46026

у нас в районе 5-6 к

на ебау за 2500 но как оттуда это все достать - придумай сам)

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

достать проблем нет, но с учетом всех приколов она и получится тут 5-6... 

Ссылка на комментарий
405
Автомобиль: JGC WH 3.0 2005
Город: Сергиев Посад
Опубликовано

Б/у фонарь дешевле 5 тысяч наврятли кто-то отдаст. А тут новая плата

 

я в целом без понятия как сейчас обстоят дела с пересечением границы, переводом небольших сумм, почтовым сообщением и прочим)

может у кого-то родственник/друг/знакомый постоянно в те края ездит и может маленькую безделушку за «спасибо» привезти)

 

братская Беларусь ведь до сих пор свободно тачки по всей европе пылесосит, таможит на льготников и продает нам) 

 

 

 

и вааапще… мне прям на этой странице вылезло предложение и в нем вроде есть все что нужно)

если что - не реклама, случайно заметил)

 

Изменено пользователем Akpo6at13
Ссылка на комментарий
47
Автомобиль: Grand Cherokee WH 4.7 2006
Город: Москва
Опубликовано
В 25.05.2022 в 17:32, Akpo6at13 сказал:

А по форуму есть. Прикольно, да)?

Z46026

у нас в районе 5-6 к

на ебау за 2500 но как оттуда это все достать - придумай сам)

 на то он  и форум)))

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
0
Автомобиль: ГРАНД ЧЕРОКИ 3
Город: ЯРОСЛАВЛЬ
Опубликовано

По поводу новых фонарей за 4-5 тысяч. Это какая то поделка не для нашего рынка. Я такие заказал в экзисте, когда пришли был удивлен что там в конструкции нет этой платы, там просто патроны вворачиваются. Ну и хрен бы с ним, так там 2 лампы вместо трех, вот в чем проблема. Видимо есть модификация с габаритами или стопаками в бампере. В общем сдал я фонари обратно в магазин, а себе купил бу у братьев белорусов за 9к рублей. 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

ну, как бы, вы просто американские фонари купили.... ибо никто и никогда не копировал фонари для европы

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
242
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH 4.7 Lim. 2005; Jeep Cherokee KJ 3.7 Lim. 2007
Город: Москва, ВАО Перово
Опубликовано
В 25.12.2023 в 21:29, ИНДЕЕЦ 76 сказал:

По поводу новых фонарей за 4-5 тысяч. Это какая то поделка не для нашего рынка. Я такие заказал в экзисте, когда пришли был удивлен что там в конструкции нет этой платы, там просто патроны вворачиваются. Ну и хрен бы с ним, так там 2 лампы вместо трех, вот в чем проблема. Видимо есть модификация с габаритами или стопаками в бампере. В общем сдал я фонари обратно в магазин, а себе купил бу у братьев белорусов за 9к рублей. 

Андрей правильно написал, это просто фонари для американского рынка, ибо никто европейскую оптику не делает(ни переднюю, ни заднюю), весь неоригинал только под американский стандарт. 2 лампы там потому что габарит/стоп/поворотник на одной лампе. А отсутствие платы я бы отнес в плюсы :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.