Перейти к содержанию

Сканер и приложение для Андроид


Рекомендуемые сообщения

226
Автомобиль: Jeep Compass 2014
Город: Надмосковье
Опубликовано

Какая приложение для лучше подходит для ELM 327 mini ?

Рекомендованное Torque Lite не хвалят, а ScanMaster Lite хвалят, но оно не соединяет с моим ELM 327.

Или вообще лучше другой сканер для мобильника ?

Ссылка на комментарий
577
Автомобиль: Jeep Compas 2.4 MT (2007)
Город: Мытищи
Опубликовано

@Acovant 

можно тут полистать....

Тестируем ELM и АльфаОБД - Мой первый джип. - JEEP4X4CLUB

 

Изменено пользователем sanityclause
Ссылка на комментарий
226
Автомобиль: Jeep Compass 2014
Город: Надмосковье
Опубликовано

Alfa OBD  конечно вещь, но $40...

В демо версии ошибки все и правильно показывает?  Надо только это для начала

Ссылка на комментарий
213
Автомобиль: Compass
Город: ЗаМкадье
Опубликовано

Если просто ошибки посмотреть - практически любая.

У меня от старой машины осталось - Olivia Drive - https://play.google.com/store/apps/details?id=horhomun.oliviadrive

Прекрасно работает с компасом.

 

Еще как вариант - http://cvtz50.info/ru/

Ну, и специализированный по jeep/dodge/chrysler - JScan - https://jscan.net/

 

Ссылка на комментарий
226
Автомобиль: Jeep Compass 2014
Город: Надмосковье
Опубликовано

Спасибо всем! Оказывается надо начинать с адаптера, не с любой программой он совместим. Из того что перепробовал интерфейсом понравилась EOBD Facile.

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Компас 2014 Vin 1C4NJDCB7FD147666
Город: Балашиха
Опубликовано
9 часов назад, Acovant сказал:

Alfa OBD  конечно вещь, но $40...

В демо версии ошибки все и правильно показывает?  Надо только это для начала

На сайте 4pda в разделе транспорт и путишествия почитайте про Alfa OBD, - там и программа и советы по адаптеру. Я почитал, купил правильный адаптер за 600 рублей на Али,  и теперь могу ВСЕ делать с мозгами своей машины... :)

Вот,  оттуда, без 40$...

Screenshot_2021-03-28-22-39-34-875_com.AlfaOBD.AlfaOBD.png

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: JEEP Compass (MK49) Limited 2013
Город: Омск
Опубликовано
11 часов назад, Vark сказал:

На сайте 4pda в разделе транспорт и путишествия почитайте про Alfa OBD, - там и программа и советы по адаптеру. Я почитал, купил правильный адаптер за 600 рублей на Али,  и теперь могу ВСЕ делать с мозгами своей машины... :)

Вот,  оттуда, без 40$...

Screenshot_2021-03-28-22-39-34-875_com.AlfaOBD.AlfaOBD.png

Абсолютно в дырочку. Правильный сканер и альфа ОБД с 4 PDA не жадная и открывается куча возможностей для программирования пользовательских функций. вплоть до размера шин.  Только для того, чтобы скачивать прогу с 4 PDA нужно зарегистрироваться. Я качал на комп, потом с компа скидывал в телефон и устанавливал. Но можно и с ноута. Главное читайте всё, что пишет программа, прежде чем запускать какие либо изменения. Можно окирпичить авто и потом спасет только дилерский сканер.

Изменено пользователем Евгений П.
Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Компас 2014 Vin 1C4NJDCB7FD147666
Город: Балашиха
Опубликовано
14 минут назад, Евгений П. сказал:

Абсолютно в дырочку. Правильный сканер и альфа ОБД с 4 PDA не жадная и открывается куча возможностей для программирования пользовательских функций. вплоть до размера шин.  Только для того, чтобы скачивать прогу с 4 PDA нужно зарегистрироваться. Я качал на комп, потом с компа скидывал в телефон и устанавливал. Но можно и с ноута. Главное читайте всё, что пишет программа, прежде чем запускать какие либо изменения. Можно окирпичить авто и потом спасет только дилерский сканер.

Абсолютно согласен. Всё на свой страх... :)

17 минут назад, Евгений П. сказал:

Я качал на комп, потом с компа скидывал в телефон

Зачем?  Я регестрировался прямо из телефона.  И качал сразу на телефон. 

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: JEEP Compass (MK49) Limited 2013
Город: Омск
Опубликовано
В 29.03.2021 в 13:40, Vark сказал:

Абсолютно согласен. Всё на свой страх... :)

Зачем?  Я регестрировался прямо из телефона.  И качал сразу на телефон. 

Мне просто так удобнее было. тем более я еще и для ноута стащил прогу леченую. Сначала думал, что  функционала будет больше для РС. После проверки и того и того приложения оказалось все одинаково:D. Опыт-сын ошибок трудных

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
577
Автомобиль: Jeep Compas 2.4 MT (2007)
Город: Мытищи
Опубликовано
В 28.03.2021 в 18:09, Acovant сказал:

Спасибо всем! Оказывается надо начинать с адаптера, не с любой программой он совместим. Из того что перепробовал интерфейсом понравилась EOBD Facile.

какой адаптер выбрали?  вот этот у меня не заработал как надо  с Альфой (Новый ELM327 Wi Fi с pic18f25k80 чип Беспроводной OBDII инструмент диагностики для iPhone/Android/pc ELM 327 V1.5 авто сканер|elm 327 v1.5|elm327 wifiauto scanner | АлиЭкспресс (aliexpress.ru))

Ссылка на комментарий
577
Автомобиль: Jeep Compas 2.4 MT (2007)
Город: Мытищи
Опубликовано

сегодня ответили на 4pda что для жипа не все подходит и скорей всего нужно смотреть в сторону obdlinkMX  :D
 

такой KONNWEI ELM327 V1.5 OBD2 сканер KW902 Bluetooth Автосканер PIC18f25k80 MINI ELM 327 OBDII KW902 считыватель кодов для телефона Android|Диагностические сканеры для автомобиля| | АлиЭкспресс (aliexpress.ru)

 

у кого нить на Компасе работает с Альфой?

Ссылка на комментарий
415
Автомобиль: Jeep Compass 2012
Город: Арзамас
Опубликовано
2 часа назад, sanityclause сказал:

Александр, а что не заработало с этим адаптером ? (у меня такой-же, сильно я не разбирался, только ошибки смотрю им)

Ссылка на комментарий
577
Автомобиль: Jeep Compas 2.4 MT (2007)
Город: Мытищи
Опубликовано
5 часов назад, Voldemarych сказал:

Александр, а что не заработало с этим адаптером ? (у меня такой-же, сильно я не разбирался, только ошибки смотрю им)

Ошибки он читает на ура. Стирает. Можно кое какую диагностику сделать,  (лампочками поморгать снаружи и внутри)...:D

НО я брал не только что б ошибки читать. Хотел выставить правильный размер колес , а  Альфа ругается на адаптер. Причем 4 разных версии. Начал менять конфигурацию оповещения непристёгнутого ремня, слетел язык на немецкий...

на этом эксперименты закончил))

 

На 4PDA сообщили что этот адаптер не со всеми американцами работает.  (или не каждый такой адаптер работает с Альфой ...хз)  А тот что работает наверняка стоит от 11 рублей)). 

 

 

 

Изменено пользователем sanityclause
Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Компас 2014 Vin 1C4NJDCB7FD147666
Город: Балашиха
Опубликовано

На 4pda пишут какой адаптер с джипом работает, читайте внимательно!  Я себе его и купил на Али за 632 рубля - все работает размер колёс прописывается,  ругается только на двигатель, но работать с ним даёт. 

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Компас 2014 Vin 1C4NJDCB7FD147666
Город: Балашиха
Опубликовано
415
Автомобиль: Jeep Compass 2012
Город: Арзамас
Опубликовано
16 минут назад, Vark сказал:

Чот я не понял чем этот отличается от указанного в посте #10 ? У меня на вид такой же абсолютно...

Изменено пользователем Voldemarych
Ссылка на комментарий
577
Автомобиль: Jeep Compas 2.4 MT (2007)
Город: Мытищи
Опубликовано
29 минут назад, Vark сказал:

я про него же.  именно у этого продавца купил.  а до этого читал 4пда и писал там, спрашивал, мне ответили, указав на него же... 


не прописывает через него колеса. пробовал раз 150....  и чудит с другими опциями... сбрасывает язык при попытке делать совершенно другие операции.... Альфа ругается на адаптер...  в двигатель я и не рсикнул бы с такой приблудой  лезть...  
 

Изменено пользователем sanityclause
Ссылка на комментарий
577
Автомобиль: Jeep Compas 2.4 MT (2007)
Город: Мытищи
Опубликовано



те что купил и не работают как хотелось бы продал вчера через  Авито (увы дешевле чем купил)

 

заказал такой ... Vgate iCar2 ELM327 Bluetooth сканер obd2 elm 327 V2.1 obd 2 wifi icar 2 автоматический диагностический сканер для Android / компьютера / IOS читатель кода|auto tools|diagnostic autoauto diagnostic tool | АлиЭкспресс (aliexpress.ru)

посмотрим че этот товарищ нам расскажет)).... 

Изменено пользователем sanityclause
Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Компас 2014 Vin 1C4NJDCB7FD147666
Город: Балашиха
Опубликовано
54 минуты назад, sanityclause сказал:

я про него же.  именно у этого продавца купил.  а до этого читал 4пда и писал там, спрашивал, мне ответили, указав на него же... 


не прописывает через него колеса. пробовал раз 150....  и чудит с другими опциями... сбрасывает язык при попытке делать совершенно другие операции.... Альфа ругается на адаптер...  в двигатель я и не рсикнул бы с такой приблудой  лезть...  
 

При смене резины две недели назад все отлично у меня прописалось. Проблем с приложением нет.  Адаптер у меня вай фай,  телефон ксиаоми,  версия Альфы такая:

Screenshot_2021-04-27-21-20-28-653_com.AlfaOBD.AlfaOBD.png

Машина 2014 года,  по вину 2015.

Ссылка на комментарий
577
Автомобиль: Jeep Compas 2.4 MT (2007)
Город: Мытищи
Опубликовано

@Vark  возможно проблема в том что у меня Компас 07 года.... и что-то там естественно по другому прописано... 

Ссылка на комментарий
577
Автомобиль: Jeep Compas 2.4 MT (2007)
Город: Мытищи
Опубликовано
15 часов назад, Vark сказал:

Вот остался скин с прописки колёс 

Screenshot_2021-04-11-16-48-01-561_com.AlfaOBD.AlfaOBD.png


или может дело в разнице блютуз/вайфай.... хз

а подскажите, вы когда выбирали опцию "запрограммировать размер шины", она в меню одна или их две? 
у меня такая же версия Альфы. и там их две.  кнопки одна за другой, одинаковых,.  вопрос: зачем? перед зад? ну указали бы тогда.... 

или это косяк.... 

Изменено пользователем sanityclause
Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Компас 2014 Vin 1C4NJDCB7FD147666
Город: Балашиха
Опубликовано

Читал, Альфа при подключении показывает только те пункты,  которые поддерживает подключаемый блок управления, защита от дурака так сказать...  У меня так:

Screenshot_2021-04-29-15-10-20-831_com.AlfaOBD.AlfaOBD.png

Изменено пользователем Vark
Ссылка на комментарий
577
Автомобиль: Jeep Compas 2.4 MT (2007)
Город: Мытищи
Опубликовано
1 час назад, Vark сказал:

Читал, Альфа при подключении показывает только те пункты,  которые поддерживает подключаемый блок управления, защита от дурака так сказать...  У меня так:

 

нда...

пришел сегодня  Vgate iCar2 , подключился и все та же история, прописать шины не могу. и так же скидывает язык когда пробуешь отключить сигнал непристегнутого ремня...

что странно, подключаясь туда сюда, пробуя разные варианты, один раз Альфа выдала только одну строку "программировать размер шин"....все остальные разы их зачем-то две... ну я в надежде попробовал и этот вариант, но бес толку...

пробовал снизить битрейт...без разницы. может другие настройки поковырять?

Это очень странно((

жаль...

 

хотя много чего можно включить выключить... например задний дворник)), лампочки на приборке и снаружи))

 

 

 

может там нужно обязательно шустрое соединение с интернетом, когда Альфу запускаешь?

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass 2.4 170 лс
Город: Москва, Зеленоград, иногда Ярославль
Опубликовано
В 27.04.2021 в 08:12, sanityclause сказал:

сегодня ответили на 4pda что для жипа не все подходит и скорей всего нужно смотреть в сторону obdlinkMX  :D
 

такой KONNWEI ELM327 V1.5 OBD2 сканер KW902 Bluetooth Автосканер PIC18f25k80 MINI ELM 327 OBDII KW902 считыватель кодов для телефона Android|Диагностические сканеры для автомобиля| | АлиЭкспресс (aliexpress.ru)

 

у кого нить на Компасе работает с Альфой?

У меня точно такой же... попробовал включить автоматическую блокировку дверей, получил немецкий язык и фаренгейты, в EVICe вернул все обратно, других изменений не заметил, диагностика лампочек, дворников, сигнала и прочего работает, к датчику температуры жидкости в АКПП подключился, но температуру не показывает.  На этом эксперименты с альфой закончил. С этим же адаптером изумительно работает JSCan, но тоже есть вопросы к некотором функциям, возможно из-за адаптера.  

Если бы была 100% гарантия, что с OBDLink LX все будет работать как надо, взял бы его )))) 

Ссылка на комментарий
577
Автомобиль: Jeep Compas 2.4 MT (2007)
Город: Мытищи
Опубликовано
3 часа назад, Alex-Nefras сказал:

У меня точно такой же... попробовал включить автоматическую блокировку дверей, получил немецкий язык и фаренгейты, в EVICe вернул все обратно, других изменений не заметил, диагностика лампочек, дворников, сигнала и прочего работает, к датчику температуры жидкости в АКПП подключился, но температуру не показывает.  На этом эксперименты с альфой закончил. С этим же адаптером изумительно работает JSCan, но тоже есть вопросы к некотором функциям, возможно из-за адаптера.  

Если бы была 100% гарантия, что с OBDLink LX все будет работать как надо, взял бы его )))) 

JScan хорошо работает  и с Vgate iCar2 ,  (в бесплатной его части)... думаю и в платной будет все нормально... но....в нем (в полной версии) я так понимаю нет всего что есть в Альфе....  смысл тогда покупать JScan?  (А сколько он стоит кстати? не нашел на сайте) В Альфе интересны именно пользовательские настройки, выставить например нужный диаметр шин - это очень удобно, колокольчики поотключать.... если бы это можно было сделать в какой другой проге .. 

в общем одно недоразумение с ломаными Альфами и елеэмами хоть за 300 хоть за 1000 рублей... и совсем не обязательно что купленная Альфа заработает как надо... 

Изменено пользователем sanityclause
Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass 2.4 170 лс
Город: Москва, Зеленоград, иногда Ярославль
Опубликовано
10 часов назад, sanityclause сказал:

JScan хорошо работает  и с Vgate iCar2 ,  (в бесплатной его части)... думаю и в платной будет все нормально... но....в нем (в полной версии) я так понимаю нет всего что есть в Альфе....  смысл тогда покупать JScan?  (А сколько он стоит кстати? не нашел на сайте) В Альфе интересны именно пользовательские настройки, выставить например нужный диаметр шин - это очень удобно, колокольчики поотключать.... если бы это можно было сделать в какой другой проге .. 

в общем одно недоразумение с ломаными Альфами и елеэмами хоть за 300 хоть за 1000 рублей... и совсем не обязательно что купленная Альфа заработает как надо... 

Цена привязана у курсу валют, сейчас стоит порядка 1800 вечно деревянных. 
Все там есть выбор фар, которые у тебя роль дхо будут выполнять, и шины (я себе именно этой прогой прописал), и канадский свет, и колокольчики, и даже автозапуск 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: jeep compass
Город: Смела
Опубликовано

подскажите пожалуйста   Компас-15 год  -менял через альфу регион на Канада  для отображения температуры в градусах-вернул обратно на USA  теперь нет отображения на панели о открытых дверях и багажнике +  дворники только в последних 2 режымах работают постоянно и быстро-прерывисто нет-как вернуть обратно все??

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass 2.4 170 лс
Город: Москва, Зеленоград, иногда Ярославль
Опубликовано

Сегодня купил  Vgate iCar2 , с ним автоматическое закрытие дверей включилось сразу! 

Как сказал продавец  Vgate iCar2 - это дешевый вариант VLinker MC+, который в свою очередь является полным аналогом OBDLink MX+. Не знаю как оно на самом деле, но работает он отлично!

Ссылка на комментарий
577
Автомобиль: Jeep Compas 2.4 MT (2007)
Город: Мытищи
Опубликовано
3 минуты назад, Alex-Nefras сказал:

Сегодня купил  Vgate iCar2 , с ним автоматическое закрытие дверей включилось сразу! 

Как сказал продавец  Vgate iCar2 - это дешевый вариант VLinker MC+, который в свою очередь является полным аналогом OBDLink MX+. Не знаю как оно на самом деле, но работает он отлично!

через Альфу или JScan?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.