Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

3
Автомобиль: Jeep grand Cherokee
Город: Екатеринбург
Опубликовано

Всем привет. Столкнулся опять с проблемой гранд чероки вк2 2012г.  При запущенном двигателе стоя на стоянке появился какой то периодически повторяющийся вой , С разным интервалом , бывает часто бывает  каждые 5мин повторяется. Вой очень сильно похож на звук когда машина стоит на ручнике либо тормозах и отказывается немного, вот такой же звук, не знаю как правильно назвать. Бывает напоминает этот звук как будто что то начинает крутиться ну не смазанное , на сухую так скажем.Думал гур проверил масло уровень чуть ниже минимума долил(Не помогло).   Последнее что делал у дилера это масло в коробке проверял уровень. Включили мне автозапуск, и делал замок капота из за него чек горел! Если сидеть за рулем вой издается слева (со стороны руля)

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: Jeep Cherokee KK
Город: Санкт-Петербург, Колпино
Опубликовано

Компрессор кондея. Включается и начинает шуршать, поэтому не постоянно.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep grand Cherokee
Город: Екатеринбург
Опубликовано
Только что, J&J2011 сказал:

Компрессор кондея. Включается и начинает шуршать, поэтому не постоянно.

Что с этим можно сделать ? 

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: Jeep Cherokee KK
Город: Санкт-Петербург, Колпино
Опубликовано

Я отдал в ремонт. Новый дорого и долго. Сменили подшипники и вал, год уже работает всё норм.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep grand Cherokee
Город: Екатеринбург
Опубликовано
3 минуты назад, J&J2011 сказал:

Я отдал в ремонт. Новый дорого и долго. Сменили подшипники и вал, год уже работает всё норм.

Спасибо за ответ 😊

Ссылка на комментарий
52
Автомобиль: Grand Cherokee wk2 vm summit/xc90 d4 21/X5 hybr 23
Город: Milan
Опубликовано

начни с совета мопарплюс, есть выключишь обдув и звук останется, то вряд ли это муфта компрессора

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep grand Cherokee
Город: Екатеринбург
Опубликовано
2 минуты назад, Silvano сказал:

начни с совета мопарплюс, есть выключишь обдув и звук останется, то вряд ли это муфта компрессора

Хорошо спасибо 

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: Jeep Cherokee KK
Город: Санкт-Петербург, Колпино
Опубликовано

Да, выключить кондей и включить любое положение без обдува лобового, что бы компрессор не включался. 

30 минут назад, Silvano сказал:

начни с совета мопарплюс, есть выключишь обдув и звук останется, то вряд ли это муфта компрессора

Не факт что муфта, там ещё два подшипника внутри.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
0
Автомобиль: Jeep
Город: Воронеж
Опубликовано

У меня такая же ерунда . Всю голову сломал . Бывает на медленном ходу , вой как буд то самолёт где то в далеке садится . Бывает когда стою на паркинге , бывает когда стою на тормозе . Где то слева под капотом . СРАЗУ ГОВОРЮ - Кондей и музыка выключены . Пробег 170 000 полностью вся обслужена . Куда лезть не понятно . И как часто это бывает - приезжаешь в ремонт - а нифига не происходит и показать нечего . 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 (2014)
Город: Баку
Опубликовано

Привет. Такой же слабозавывающий звук, по ощущениям тоже был со стороны руля. Оказался звуком натяжного ролика. Характерно, что при небольших смещениях рулевого колеса вправо-влево (буквально на пару сантиметров, быстрыми движениями туда-сюда) звук на секунды пропадает, потом сразу появляется снова.  Я тоже думал ГУР (ЭГУР, в нашем случае), уже собирался лезть туда.

 

Проверить легко, послушать натяжной ролик при работающем двигателе, если есть какие-то звуки - наливаем на крутящийся ролик немного воды.  Если звук немедленно исчез, значит это он и был.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep grand Cherokee
Город: Екатеринбург
Опубликовано
22 часа назад, Alex4262 сказал:

Привет. Такой же слабозавывающий звук, по ощущениям тоже был со стороны руля. Оказался звуком натяжного ролика. Характерно, что при небольших смещениях рулевого колеса вправо-влево (буквально на пару сантиметров, быстрыми движениями туда-сюда) звук на секунды пропадает, потом сразу появляется снова.  Я тоже думал ГУР (ЭГУР, в нашем случае), уже собирался лезть туда.

 

Проверить легко, послушать натяжной ролик при работающем двигателе, если есть какие-то звуки - наливаем на крутящийся ролик немного воды.  Если звук немедленно исчез, значит это он и был.

Благодарю за ответ. Не поверите заезжал масло менять на днях , так автослесарь сразу мне сказал ролику натяжному хана , надо срочно менять, я не поверил и тут ваш комент теперь точно закажу 

Ссылка на комментарий
55
Автомобиль: Alfa Romeo Stelvio 2017 и 2021, Giulietta 2014, Countryman 2017
Город: Москва
Опубликовано

Болезнь это, похоже на то как слон трубит.

 

Клапан кажется расширительный какой-то есть в кондее (?), он и трубит.

 

У меня такое с 2016 года уже 180 тысяч... Зимой нету, в тёплое время есть. После трассы встаёшь в пробку и дудит.

 

Кмк не влияет ни на что. 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 (2014)
Город: Баку
Опубликовано
4 hours ago, Andrey3 said:

Благодарю за ответ. Не поверите заезжал масло менять на днях , так автослесарь сразу мне сказал ролику натяжному хана , надо срочно менять, я не поверил и тут ваш комент теперь точно закажу 

Можно менять отдельно ролик, без металлической приблуды на которой он держится. Получается раза в 4 дешевле.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 (2014)
Город: Баку
Опубликовано

Я поменял ролики, нифига не помогло, гудит опять. При небольших поворотах руля замолкает на то время пока руль в движении, как только останавливается воет опять. 

 

Никому такое не встречалось? Grand Cherokee 2014 3.6 

 

 

Кондиционер, печка, всё выключено.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 (2014)
Город: Баку
Опубликовано

Не компрессор кондиционера,  его попробовал как было описано выше. Скорее всего водяная помпа.

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано
On 5/24/2021 at 7:28 PM, Alex4262 said:

Я поменял ролики, нифига не помогло, гудит опять. При небольших поворотах руля замолкает на то время пока руль в движении, как только останавливается воет опять. 

 

Никому такое не встречалось? Grand Cherokee 2014 3.6 

 

 

Кондиционер, печка, всё выключено.

Насос эгур такое дает!. Попробуйте полностью сменить масло в эгур на оригинал, не поможет -замена насоса.

Ссылка на комментарий
52
Автомобиль: Grand Cherokee wk2 vm summit/xc90 d4 21/X5 hybr 23
Город: Milan
Опубликовано

@Alex4262 да -  эгур, он конечно любить выть даже без нагрузки, но не на столькo

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 (2014)
Город: Баку
Опубликовано
On 5/26/2021 at 10:29 AM, Лунный пчел said:

Насос эгур такое дает!. Попробуйте полностью сменить масло в эгур на оригинал, не поможет -замена насоса.

Спасибо большое. Этот товарищ неоперабелен?

 

Как раз привезли несколько штук с Америки с битых авто с небольшим пробегом и предлагают месяц тестового периода.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 (2014)
Город: Баку
Опубликовано

Гул полностью прошёл после полной (со словом старой) замены тормозной жидкости. Заливал на всякий случай Мопар. Уже 4-5 дней тишина.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.