Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Pinned posts

Америка с Европой несовместима. 

Рестайл и дорестайл разницы нет. 

На европе будет работать любой датчик на 433 МГц, с любых годов поколения WH 2005-2010, с любым каталожным номером для европейского рынка. 

На америке тоже самое, но с частотой для америки 315 МГц . 

По китайцам никаких итогов не будет, каждый покупает на свой страх и риск. 

Ссылка на комментарий
  • 9 лет спустя...
23
Автомобиль: Были KJ 3,7., WK 3,7., JK 3,8 RUBICON, WK2 3,6 , сейчас WK2 3,6 рейстал
Город: Воронеж
Опубликовано

Теперь подробнее.Неделю назад загорелась лампа давления шин.Определил какой из датчиков,методом установки запаски рядом с колёсами по очереди, включая выключая зажигание,пока не потухла лампа в салоне,поменял колесо в сборе,всё.

Вчера дубль два-опять загорелась,проверил давление,норма 2,2. Как теперь вычислить какой из них ???(на запаске уже не работает)

Теперь вопросы к теме:1. каталожный номер датчиков на 2005 год? 2. есть ли неоригинал,цены на них?

3.Подойдут ли они к дискам Реплика?( кстати ищу диски,можно б/у)?

4.Можно ли поменять на датчике батарейку,если да , то какая?

5.И последний вопрос, какой предохранитель выдернуть,чтобы незадавать этих вопросов biggrin

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Были KJ 3,7., WK 3,7., JK 3,8 RUBICON, WK2 3,6 , сейчас WK2 3,6 рейстал
Город: Воронеж
Опубликовано
Fima, У меня не считывает, езжу год без запаски ( балон там газовый),ничего не загоралось.
Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Grand Cherokee WK Laredo
Город: Москва
Опубликовано

AlexM, откуда машина: Штаты-Европа?

Если американец, то датчики у тебя 315MHz, скорее всего Siemens.

Номера DIAMLERCHRYSLER 56053030AB

MITSUBISHI MOTORS 4250A225

Если Европа - 433 МГц. Одно к другому не подходит sad Проверено....

У дилера и в некоторых автомагах можно найти европейские датчики, 433МГц....

Штатовские датчики я в Москве не видел. Сам такой - со сдохшим датчиком и вечно горящей лампочкой sad

В принципе, 315МГц можно заказать на ибее, около 150$ за комплект + доставка. Это если сильно надо.

Я подумываю забить на данную фичу и погасить лампочку biggrin

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Grand Cherokee WK Laredo
Город: Москва
Опубликовано
Quote (AlexM)
5.И последний вопрос, какой предохранитель выдернуть,чтобы незадавать этих вопросов

Кстати, тоже интересует biggrin

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: jeep cherokee
Город: Москва
Опубликовано

Кстати друзья - товарищи, а вы знали что существует система контроля давления в шинах как отдельное устройство?.:)..мне вот больно уж нравится наша джиповская система, так я прикупил жене в её ситроен такую же - http://www.carax.ru/TPMSCRX1001

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: с другого форума....)))
Город: Москва
Опубликовано

У меня села батарейка в одном из колес. Стоимость в Москве 2000-2300 руб/шт. На американец -1600-1700руб/шт. Просто заменил и все....

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: jeep cherokee
Город: Москва
Опубликовано

Quote (dmizh)
У меня села батарейка в одном из колес. Стоимость в Москве 2000-2300 руб/шт. На американец -1600-1700руб/шт. Просто заменил и все....

Да уж - в системе о которой я говорил целый датчик и то дешевле стоит - http://www.carax.ru/TPMSCRX1001R

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Были KJ 3,7., WK 3,7., JK 3,8 RUBICON, WK2 3,6 , сейчас WK2 3,6 рейстал
Город: Воронеж
Опубликовано

Привет Всем! Не мог почти пять дней войти на сайт,поэтому молчал, но зато за это время купил и датчики ,и диски , и втулки переднего стабилизатора(чё-то сильно заскрипели).Подробнее - диски взял Реплика СR 5 Тайвань(в комлекте еще 20 гаек ),цена 3950 р. один, датчики 56053030AС взял у официалов ,1300 р. штука.

Датчики нормально подходят, просто закручиваешь гайкой и всё, но я контрольно скотч двухсторонний налепил.На машину ещё не ставил,поэтому не знаю будут

работать или нет. Вопрос про предохранитель ещё интересен , на всякий случай.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep GC 4,7 limited
Город: Москва
Опубликовано

а втулки переднего стаба родные взял?:))

про реплику прикольно..не думал что там под датчик есть место

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Были KJ 3,7., WK 3,7., JK 3,8 RUBICON, WK2 3,6 , сейчас WK2 3,6 рейстал
Город: Воронеж
Опубликовано

DangerStranger, втулки родные 305 р. штука у официалов,видимо старый завоз, сказали ещё 4 штуки осталось,по такой цене.

Смотрел у них же, диски родные цена около 10000 р. один правда R18,тоже нет никакого места под датчики,как у моих.

Сегодня проехал все магазины по дискам Реплика, в одном( Формула-1) нашёл CR-5 c проточкой под датчик, цена по 4900 р, вот тебе и Китай.

P.S. датчики без проточки в дисках тоже ставятся - проверено мной.

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Были KJ 3,7., WK 3,7., JK 3,8 RUBICON, WK2 3,6 , сейчас WK2 3,6 рейстал
Город: Воронеж
Опубликовано
DangerStranger, Датчики нормально подходят, просто закручиваешь гайкой и всё, но я контрольно скотч двухсторонний налепил
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
3
Автомобиль: с другого форума....)))
Город: Москва
Опубликовано

Чет не пойму прикола, но у меня вдруг все колеса стали с низким давлением wacko Причем давление меняется. Стою-172-180, еду 185-195 Может связано с падением температуры воздуха до -18С???

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Grand Cherokee WK 4,7 limited 2005
Город: СПб
Опубликовано
dmizh,

у меня датчик давления сработал с началом сильных морозов...думаю что - 10-18 - главная причина..

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

да, вчера такая же фигня началась...визуально колеса в норме, на одном можно разглядеть совсем незначительное отклонение от нормы, но подкачивать в такой дубак - ломает!

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Grand Cherokee
Город: Москва
Опубликовано

А кто знает, какой алгоритм обработки сигнала с датчиков?

По каким показателям компьютер включает сигнал?

Ссылка на комментарий
49
Автомобиль: Jeep Liberty
Город: Москва
Опубликовано

Евген, Умные пишут так:

"Электроника при помощи датчиков в каждый момент времени определяет частоты вращения колёс и их относительную разницу. Как известно, при падении давления высота профиля шины становится ниже. Следовательно, скорость вращения колеса с «больной» шиной увеличивается, следовательно, увеличивается и разность частот вращения колёс на одной оси. В результате система фиксирует эти изменения — и даёт тревожный сигнал".

Воть...извините за плагиат tongue

Ссылка на комментарий
VVV
4
Автомобиль: уже не Jeep
Город: Москва, ВАО
Опубликовано

biggrin А про низкую температуру никто не думал? tongue

Это нормально при таком "минусе" на улице....

ЗЫ У меня вчера тоже "загорелась" панель... И в том году при большом "минусе" так же было smile

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Grand Cherokee
Город: Москва
Опубликовано

Кстати, да...... бывает приходишь с утра к машинке, заводишь её и ..... загорается "сигнал давления в шинах". Электроника на стоячей машине не может оценивать частоту вращения колёс! cool Так что, Грызлик, написано красиво, но думаю не про систему на наших жипах!

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Grand Cherokee WK Laredo
Город: Москва
Опубликовано

Система контроля давления в шинах проста, как 3 копейки. В датчике пьезоэлемент, радиопередатчик и батарейка. За подкрылком приемник. Пьезосенсор считывает давление, передатчик передает сигнал на приемник, приемник докладывает компу. Комп (в зависимости от уровня интеллекта) либо показывает давление (psi), либо решает зажигать или не зажигать лампочку. В мороз батарейка слабеет, питания не хватает и возможны всякие глюки. На ходу шина прогревается, глюки исчезают. имхо

Ссылка на комментарий
49
Автомобиль: Jeep Liberty
Город: Москва
Опубликовано

Евген, Но тогда это не тот вопрос,что ты задал ранее biggrin

Получается просто любое несоответствие того,к чему привык компьютер,выдается ошибка)

А про мороз всё просто:чем ниже температура газа тем меньший объем он занимает и, следовательно, меньшее давление оказывает на шину... biggrin Физика в школе была biggrin

Ссылка на комментарий
49
Автомобиль: Jeep Liberty
Город: Москва
Опубликовано

nick-nevada, И так может быть.

Но скорее всего:при холоде воздух сжимается, при тепле расширяется biggrin

Ссылка на комментарий
49
Автомобиль: Jeep Liberty
Город: Москва
Опубликовано

Объясните мне глупой!

Т.е.если в колесе падает давление,то это означает,что датчик глючит?! surprised

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0CRD
Город: Екатеринбург
Опубликовано

Два слова из инструкции про отключение датчиков. У меня WH 3.0 CRD Overland с наиболее продвинутой системой TPMS (показывает значение давления для каждого из 4х колес).

Своими словами: для отключения системы нужно поставить колеса без датчиков. Тогда через 10 мин или 24 км система сообщит о неисправности звуковым сигналом и сообщением на дисплее. При следующем включении зажигания сообщения о неисправности не будет.Для включения системы нужно поставить на авто колеса с датчиками и через 10 мин или 24 км система их обнаружит.

Я понял, что все просто - для отключения системы она должна "потерять" все колеса с датчиками. biggrin

Ссылка на комментарий
VVV
4
Автомобиль: уже не Jeep
Город: Москва, ВАО
Опубликовано

Вообщем все просто, как 2Х2!

Сегодня заехал на "МВО" и просто подкачали колеса wink Усё пришло в норму и датчики "успокоились" biggrin

Одним словом мороз- красный нос! tongue

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   19 пользователей, 0 анонимных, 156 гостей (Посмотреть всех)

    • Pavel-66
    • Dima-KHV
    • Fpk1
    • kainov
    • AndreyLI
    • Kyl
    • m00vie
    • BronMax
    • Kolobok79
    • Evgen_86
    • Flightengineer
    • matrixgreen
    • leksrus1
    • Kamikaze
    • Ser_gun
    • BlindHorse
    • xmo97
    • Fairtex
    • vnchester
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.