Перейти к содержанию
AlexM

Датчик давления в шинах

Рекомендуемые сообщения

постоянно горит датчик.давление в норме.

Или датчик вмер или не прошит к машине, двиг какой?

Шо ви так убиваетесь? Ви так не убьетесь!

Поделиться сообщением

двигатель 3.7

Поделиться сообщением

Что-то не хочет датчик сам прописываться на запаске :blush:

Гранд европейский и датчик тоже европейский.

Поделиться сообщением

Что-то не хочет датчик сам прописываться на запаске :blush:

Гранд европейский и датчик тоже европейский.

тогда Вам прямая дорога к дилеру на сканер, для внесения ID-номера датчика в модуль WCM...

Подбордоставка з/ч, расходников, аксессуаров JEEP - DODGE - CHRYSLER

(технические вопросы и консультации,индивидуальный подход, проверенное качество, пишите в Whatsapp, звоните, вместе мы решим любые задачи)

8 926 143 46 85 

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА !!! БУДЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА БДИТЕЛЬНЫМИ И ОСТОРОЖНЫМИ!!! НА ФОРУМЕ  ЗАВЕЛИСЬ МОШЕННИКИ!!!! НЕ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ИХ УЛОВКИ И НЕ ПЕРЕВОДИТЕ ДЕНЬГИ!!!! 
ВСЕ ВОПРОСЫ ТОЛЬКО МНЕ !!! 👉
И ТОЛЬКО КО МНЕ 👆!!!!! Я НИ С КЕМ НЕ СОТРУДНИЧАЮ❗
НИКТО ВМЕСТО МЕНЯ НЕ МОЖЕТ ВАМ ОТВЕТИТЬ!!!!! 
МОЙ ТЕЛЕФОН: 8 926 143 46 85  ЕСЛИ ЕСТЬ СОМНЕНИЯ И ТД НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ ЗВОНИТЕ - телефон включен всегда !!!

Поделиться сообщением

тогда Вам прямая дорога к дилеру на сканер, для внесения ID-номера датчика в модуль WCM...

Видимо, придётся. Эх, так не хочется!

Поделиться сообщением

Видимо, придётся. Эх, так не хочется!

Хочется, не хочется, а вариантов мало. Сам мучался пока не сгонял к диллеру и их не замучил, теперь ОК. НО перед поездкой попробуй поменять датчики местами ( с запаски (новый как понимаю) перекинь на любое колесо (а с него на запаску) проехай километров 20) возможно пропишется. При условии, что ВСЕ датчики ОДИНАКОВЫ.

Поделиться сообщением

Хочется, не хочется, а вариантов мало. Сам мучался пока не сгонял к диллеру и их не замучил, теперь ОК. НО перед поездкой попробуй поменять датчики местами ( с запаски (новый как понимаю) перекинь на любое колесо (а с него на запаску) проехай километров 20) возможно пропишется. При условии, что ВСЕ датчики ОДИНАКОВЫ.

Дней через 10, как доберусь до своего Грандейки, попробую.

О результатах отпишусь.

Поделиться сообщением

Вопрос: "Как вычислить неисправный датчик?"

Привет! Было лето и как-то так получилось, что все датчики выдавали информацию. Даже один датчик с обломанным соском работал примотанный скотчем к диску ( внутри колеса ес-сно).

К зиме поменял резину и опять один перестал показывать, зараза! Купил пару новых, но не пойму, как найти сдохший? На табло чёрточки от левого заднего, НО, когда на это место ставлю переднее колесо - опять там же чёрточки вместо данных о давлении. Причём, если я спускаю это колесо, то комп думает, что оно стоит не слева сзади, а справа спереди. Запутался.

И ещё, говорят, что комп показывт давление в запаске. А как это выглядит, ведь на табло есть место только для 4-х?

Очень мне нравиться эта система и отключать её не хочется. А, постоянно вылезающяя инфа о неисправности колеса отвлекает и раздражает.

Благодарю.

JEEP Grand Cherokee WK 4.7 LTD 2005

Поделиться сообщением

в запаске показывает не численно, а фразой SPARE PRESSURE LOW - низкое давление в запасном колесе...

при перестановке колес на них надо покататься или прописать сканером ID номера датчиков в соотвествующих колесах - тогда система их увидит...

• Отлично! 1

Подбордоставка з/ч, расходников, аксессуаров JEEP - DODGE - CHRYSLER

(технические вопросы и консультации,индивидуальный подход, проверенное качество, пишите в Whatsapp, звоните, вместе мы решим любые задачи)

8 926 143 46 85 

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА !!! БУДЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА БДИТЕЛЬНЫМИ И ОСТОРОЖНЫМИ!!! НА ФОРУМЕ  ЗАВЕЛИСЬ МОШЕННИКИ!!!! НЕ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ИХ УЛОВКИ И НЕ ПЕРЕВОДИТЕ ДЕНЬГИ!!!! 
ВСЕ ВОПРОСЫ ТОЛЬКО МНЕ !!! 👉
И ТОЛЬКО КО МНЕ 👆!!!!! Я НИ С КЕМ НЕ СОТРУДНИЧАЮ❗
НИКТО ВМЕСТО МЕНЯ НЕ МОЖЕТ ВАМ ОТВЕТИТЬ!!!!! 
МОЙ ТЕЛЕФОН: 8 926 143 46 85  ЕСЛИ ЕСТЬ СОМНЕНИЯ И ТД НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ ЗВОНИТЕ - телефон включен всегда !!!

Поделиться сообщением

в запаске показывает не численно, а фразой SPARE PRESSURE LOW - низкое давление в запасном колесе...

при перестановке колес на них надо покататься или прописать сканером ID номера датчиков в соотвествующих колесах - тогда система их увидит...

Спасибо.

Я катался после перестановок и он через пару десятков км начинает видеть перестановку, но не угадывает с месторасположением. Я так понимаю проблема с тем, что приёмников 3 (как написано в мануале). Как же вычислить дохлую батарейку? Так не хочется все колёса перебортировать.

JEEP Grand Cherokee WK 4.7 LTD 2005

Поделиться сообщением

А какая марка батареек в датчики? Периодически не работают... Давления показывают правильно. На всех колесах. На датчике срисовал следующую маркировку PPA GF33 Машина европеец. Commander.

По жизни на хорошем авто. А с Jeep просто класс!

Jeep Commander 3.0 CRD г. Пермь

Поделиться сообщением

Добрый Всем Утро.

У меня тоже небольшая проблемка по датчикам в шинах. Купил новые МАК-овские диски, сейчас на покраске, нужны датчики на Чероки 2008 года, может кто подскажет где в Москве можно купить или сразу к диллеру?

Виктор.

Поделиться сообщением

У дилеров цена 2900р., вчера был, в экзисте немного дешевле, есть какой аналог но будет ходить или нет ???

http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=56029359aa

Поделиться сообщением

Мне в Питере объявили 2300 и 1700 не оригинал, наверно нормальная цена. Буду в понедельник заказывать. А частота 433, не уточнял?

Виктор.

Поделиться сообщением

А какая марка батареек в датчики? Периодически не работают... Давления показывают правильно. На всех колесах. На датчике срисовал следующую маркировку PPA GF33 Машина европеец. Commander.

Батарейки в датчиках заменить нельзя, они не разборные. Человек на SRT форуме ради интереса умудрился один распилить и заменить батарейку. Но датчик не заработал, возможно что-то не так собрал, склеил. Но как я понял, при большом желании замена возможна. ;)

Jeep не просто авто-это образ жизни! Jeep Commander 3.0 CRD

Поделиться сообщением

Батарейки в датчиках заменить нельзя, они не разборные. Человек на SRT форуме ради интереса умудрился один распилить и заменить батарейку. Но датчик не заработал, возможно что-то не так собрал, склеил. Но как я понял, при большом желании замена возможна. ;)

На ютубе лежитат ролики как поменять батарейку в датчике, правда на английском, у чувака все получилось и датчик работал.

Cadillac Escalade Шайтан Арба V8 409Hp

Поделиться сообщением

Скажите, какое давление должно быть в шинах, что бы не высветилась иконка шины? WK 2005г. На двери написано 228кРа, 2,28кг/см2, до этого ездил на давлении 3кг/см2, жестко. Спустил до 2,5кг/см2 высветилась иконка шины.

Поделиться сообщением

Не ниже 1,9-2 атмосферы, ниже уже орет.

Поделиться сообщением

Почему при давлении 2,5кг/см2 высветилась иконка о снижении давления в шинах?

Поделиться сообщением

Почему при давлении 2,5кг/см2 высветилась иконка о снижении давления в шинах?

Поделиться сообщением

Давление в запаске проверял? Там то же датчик.

Поделиться сообщением

Скажите, а датчики на гранд чероки 3.0 сами прописываются или их надо прописывать ? Достала уже надпись о спущенной запаске. Не помогла даже замена датчика. Что это может быть ?

Поделиться сообщением

У меня сами прописались. Попробуй клему минусовую скинуть, что бы перезагрузить.... может зависло.

Изменено пользователем EmerA

Поделиться сообщением

У меня сами прописались. Попробуй клему минусовую скинуть, что бы перезагрузить.... может зависло.

Скидывал. И ошибки типа "Spare low pressure" удалял компьтером. А они при следующем запуске двигателя опять глаза мозолят...

Изменено пользователем AlexZ

Поделиться сообщением

Ну не знаю.... может батарейка села в датчике?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Рейтинг@Mail.ru
© Jeep4x4club.ru 2009 Все права защищены.