Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Pinned posts

Америка с Европой несовместима. 

Рестайл и дорестайл разницы нет. 

На европе будет работать любой датчик на 433 МГц, с любых годов поколения WH 2005-2010, с любым каталожным номером для европейского рынка. 

На америке тоже самое, но с частотой для америки 315 МГц . 

По китайцам никаких итогов не будет, каждый покупает на свой страх и риск. 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Саш, ну дешевые датчики берут не от скуки. Поменять колеса (при возможности) и будет понятно. Еще раз сбросить принудительно систему. Проверить лаунчем что в итоге прописано в 5 датчиках в WCM. 

Ссылка на комментарий
47
Автомобиль: JEEP WH 3.0 CRD 2006 Overland
Город: МОСКВА
Опубликовано

Поставил один на пробу, проверить сиистему. Дня через два придут еще 4 шт. Поставим проверим.

Датчик в запаске сам не опредилиться как я понимаю. Система тм у меня максимальная

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
1
Автомобиль: Cherokee KL-2014 2.4(Longitude)
Город: Moscow
Опубликовано

Вопрос!
У многих сдают отдельные датчики давления шин.
А продают магазины сразу комплектами.

Кто-то, кто сталкивался с выходом одного датчика, а покупал комплект -Куда остальные 3 работающих деваете? 

 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 041
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Вы, видимо, в паршивые магазины заглядывали.... все прекрасно продается поштучно... пишите в воцап и все решим

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
8
Автомобиль: был Jeep Cherokee (KL), уже Jeep Grand Cherokee WH 2006 CRD 3.0
Город: Одесса
Опубликовано

Вот и я купил крокодила Гранда WH 2006 года 3,0 CRD.... Сразу не работал поломаный датчик правого переднего колеса, через пару дней показало ещё и малое давление в запасном колесе...Прочитав форум, понял что пока нужно снять все датчики и компьютер отдуплится и перестанет писать ошибку на щитке приборов... Так вот нет. Когда разобрали колёса, оказалось, что стояли и работали 3 датчика в колёсах  и 1 в запаске. Мало того что они были все разных фирм так и ещё 1 был 315 мегагерц!!!!!! и работал индицировал.... Я весь этот хлам выкинул, собрали без датчиков давления. Ждал что комп перестанет писать ерунду. Не прошло....Сейчас уже проехал без датчиков около 100 км, давление показывает в 2х колёсах -"О", в 2х других стоят "------" прочерки , а в запасном Лоу пресуре на английском, т.е. мало давление в запасном колесе.!!!Откуда??Ниодного датчика не стоит!!!! Клему скидывал с акума, ничего не помогло.. Что ещё я не сделал??? Подскажите, надпись на приборке просто убивает

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: был Jeep Cherokee (KL), уже Jeep Grand Cherokee WH 2006 CRD 3.0
Город: Одесса
Опубликовано
1 минуту назад, up6 сказал:

не занимайтесь резьбой по калу

чтобы это значило?

 

Ссылка на комментарий
1 462
Автомобиль: Wild Horses Overland 2008 CRD
Город: Питер
Опубликовано
51 минуту назад, Леонид57 сказал:

перестанет писать ошибку на щитке приборов...

Это только на рестайле,  после 2008г.

 

52 минуты назад, Леонид57 сказал:

Что ещё я не сделал???

Я точно не помню, но умельцы  могут забанить эту систему на дорестайле спецпрограммами...

Вот как пример - https://www.drive2.ru/l/522054444133647168/

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 041
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано
1 час назад, Леонид57 сказал:

чтобы это значило?

 

это значит покупайте по одному датчику в месяц и к лету будете иметь комплект...

Ссылка на комментарий
39
Автомобиль: -Grand Cherokee 2.7 CRD , Grand Cherokee Overlend 3.0 CRD
Город: Narva-Joessu
Опубликовано
В 08.01.2020 в 17:21, СашкаМ сказал:

Ладно, я не буду спор продолжать. Датчики либо работают без проблем, либо мозг е... Я в свое время натрахался, поэтому выводы сделал соответствующие.

Саш, спорить не буду, но из собственного опыта напишу:

один датчик, по твоему совету в этой теме,  был Mobilitron - прописался сам без танцев со сканером.

Второй купил на али для эксперемента https://aliexpress.ru/item/4000261189589.html?spm=a2g0s.12269583.0.0.176b6e43Y5HncZ его пришлось прописывать, прописывал Launcher-ом. Прописался без проблем и работает коректно уже три месяца( даже по давлению не врет) ? Возможно мне попался " правильный" китайский датчик из "правильной" партии ? Ставил на свое авто из подписи  ? Рекомендовать не буду( чтобы потом не обижались), но заказал еще один на проверку.

Изменено пользователем neo.by
Ссылка на комментарий
39
Автомобиль: -Grand Cherokee 2.7 CRD , Grand Cherokee Overlend 3.0 CRD
Город: Narva-Joessu
Опубликовано
В 02.03.2020 в 16:42, СашкаМ сказал:

Забыл написать что покупать надо оригинал

Не критичный оригинал( датчики TMRS) , стоят не прилично дорого( систему можно и отключить, но с ней спокойней, убедился на собственном опыте, она мне спасла новую резину) Датчики вполне заменяются. более дешевыми и рабочими аналогами. Повторюсь: датчик от mobilitron( по твоему совету) , который был установлен первым - сам прописался. Китайский, купленый ради эксперемента за 9.56 евро, прописывал launch-ем.  За "китайца"  скажу так: третий месяц полет ОК. А вот по подвеске  убедился на собственном опыте:  или оригинал у проверенных форумчан, например у up6 или хороший аналог, но из штатов напрямую( мне сервисмены воткнули галимое дерьмо, в красивых коробках, которое они же и заказали за немалые деньги. Потом просил знакомых и они прислали со штатов привезли всю подвеску) Вообщем купил опыт. Всем остальным рекомендую: на критическо-важные з/ч  приобретайте у провереных продавцов с форума( если со штатов никак) и  ремонт доверяйте провереным людям, кто разбирается в нашей марке.

Изменено пользователем neo.by
Ссылка на комментарий
39
Автомобиль: -Grand Cherokee 2.7 CRD , Grand Cherokee Overlend 3.0 CRD
Город: Narva-Joessu
Опубликовано
В 02.03.2020 в 15:28, shurilla сказал:

Это только на рестайле,  после 2008г.

 

Я точно не помню, но умельцы  могут забанить эту систему на дорестайле спецпрограммами...

Вот как пример - https://www.drive2.ru/l/522054444133647168/

Купил у поляков программу для диагностики, в довесок к launcher- у ,привязанную к моему vin коду, работает через дешевый китайский шнурок. Умеет многое, в том числе отключать TMRS полностью. цена вопроса 50 баксов за один vin( поддержка vin  неограниченая, базы обновляются регулярно).  Сколько стоит комерческая версия не знаю, но у них она тоже есть без привязки к vin. Единственное, что они не реализовали  и не планируют - програмирование некоторых блоков, обьясняют это тем, что протокол передачи данных медленный и риск получить большой кирпич вместо авто-очень высок. Ну и прописка форсунок на CRD вроде находиться в разработке, точнее надо их форум "курить"

Изменено пользователем neo.by
Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Джип чероки kl
Город: Самара
Опубликовано

Купил на Али 434 мгц датчики TMRS поставил, прописались сами, показывают правильно. Посмотрим сколько жить будут, пока всё устраивает, брал на пробу и не жалею теперь у меня и лето и зима показывает 2 комплекта оба работают, после замены колес минут через 5-10 и начинают мониторить.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
39
Автомобиль: -Grand Cherokee 2.7 CRD , Grand Cherokee Overlend 3.0 CRD
Город: Narva-Joessu
Опубликовано
6 часов назад, Sinbad сказал:

Купил на Али 434 мгц датчики TMRS поставил, прописались сами, показывают правильно. Посмотрим сколько жить будут, пока всё устраивает, брал на пробу и не жалею теперь у меня и лето и зима показывает 2 комплекта оба работают, после замены колес минут через 5-10 и начинают мониторить.

 

 

 

Дай пожалуйста  ссылку на датчики, которые ты  покупал и которые сами  автоматически прописались . Закажу, проверю на своем индейце.

Изменено пользователем neo.by
Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: был Jeep Cherokee (KL), уже Jeep Grand Cherokee WH 2006 CRD 3.0
Город: Одесса
Опубликовано
6 часов назад, Sinbad сказал:

Купил на Али 434 мгц датчики TMRS поставил, прописались сами, показывают правильно. Посмотрим сколько жить будут, пока всё устраивает, брал на пробу и не жалею теперь у меня и лето и зима показывает 2 комплекта оба работают, после замены колес минут через 5-10 и начинают мониторить.

 

 

 

 

 

И мне дай ссылку на Али где и какие брал

 

Ссылка на комментарий
1 462
Автомобиль: Wild Horses Overland 2008 CRD
Город: Питер
Опубликовано

@neo.by @Леонид57 

Не факт, что для wk/wh, обратите внимание, что у  него в профиле указано авто " чероки kl "

 

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
4 часа назад, Леонид57 сказал:

И мне дай ссылку на Али где и какие брал

 

Да те же ...481ые. 14 штук работают больше года. Иногда бывает "пик" у системы и временный разрыв связи (перескок приборки на давление и надпись "все РК"), но в целом резиновые соски в отличии от 359х датчиков радуют.

Но применимость к КЛ надо проверять

Изменено пользователем ASAT
Ссылка на комментарий
39
Автомобиль: -Grand Cherokee 2.7 CRD , Grand Cherokee Overlend 3.0 CRD
Город: Narva-Joessu
Опубликовано
7 часов назад, shurilla сказал:

@neo.by @Леонид57 

Не факт, что для wk/wh, обратите внимание, что у  него в профиле указано авто " чероки kl "

 

Предполагаю, что приемники TMRS унифицированы на ряде марок автомобилей концерна.( приобретенный мной датчик у китайцев указывается как датчик для  DODGE RAM и он подошел к индейцу) Посему и проверил бы ради эксперемента. Для себя нашел где брать дешево и сердито.  Тотже  MOBILETRON TXS045 выглядит почти как оригинал, и сам прописывается в системе. Ну или самый дешман-  от провереного китайского магазина. с дальнейшей пропиской датчика ручками. Цена одного оригинала= рабочему комплекту  от китайца. 

Оформлю заказ на пару самых дешманских датчиков, кооорые по заявлению продавцов подходят к нашей модели авто и проверю их на работоспособность и потом расковыряю гляну чоо там по питанию. Оригинальные датчики ОЧЕНЬ долго работают.

Ценники только не православные. А вообще, сравните и найдите отличия кроме цены  https://www.ebay.com/itm/Genuine-Mopar-Sensor-Tire-Pressure-68406531AA-/283376916136?redirect=mobile      и. https://aliexpress.ru/item/4000261189589.html?spm=a2g0s.12269583.0.0.176b6e43Y5HncZ

Изменено пользователем neo.by
Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
22 часа назад, neo.by сказал:

 TXS045 выглядит почти как оригинал, и сам прописывается в системе. Ну или самый дешман-  от провереного китайского магазина. с дальнейшей пропиской датчика ручками.

Китайские по 1шт не прописались сами, 2шт новых (2 старых 359ых) прописались на зимнем комплекте.  На летнем все 4 сразу сами прописались.  Ставил также 359ые и 031ые, по одному, тоже не прописывались. Допущу что это логика системы. Прописать лаунчем делов на  минуту. Оверлэнд рестайл у меня есличо.

Ссылка на комментарий
47
Автомобиль: JEEP WH 3.0 CRD 2006 Overland
Город: МОСКВА
Опубликовано

У меня H 2006 Overland 3.0 CRD поставил на пробу один прописался сам после снятия предохранителя 21 сам  481 китай  Скоро  буду ставить остальные

IMG_20200306_084130.jpg

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: был Jeep Cherokee (KL), уже Jeep Grand Cherokee WH 2006 CRD 3.0
Город: Одесса
Опубликовано

481 это последние цифры в номере?

Дайте ссылочку если не тяжело.

Предохранитель 21 в салоне или под капотом?  Ну новенький я на этой машине))))))

 

Изменено пользователем Леонид57
добавить текст
Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: Grand Cherokee WH 5.7 2005
Город: Kyiv
Опубликовано

wh 2005 год, диллерский 5.7 хеми

 

На приборке показывает давление только в правом заднем колесе и конечно же страстно ругается.

Но если смотреть через JScan то в ливдате давление показывает со всех колес и говорит, что батарейки в сенсорах нормальные.  Ошибки по TPMS c1501, c1502, c1503, c1504. После сброса возвращаются.

И еще смущает, что JScan говорит, что частота 315Mhz

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано

А меня задолбала эта система...., заказал на Али   https://aliexpress.ru/item/33020995239.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.673533edbzNDPB    , а штатную отключу к едрене фене....     :D

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: был Jeep Cherokee (KL), уже Jeep Grand Cherokee WH 2006 CRD 3.0
Город: Одесса
Опубликовано

@EmerA 

4 минуты назад, EmerA сказал:

А меня задолбала эта система...., заказал на Али   https://aliexpress.ru/item/33020995239.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.673533edbzNDPB    , а штатную отключу к едрене фене....     :D

Да как её отключить??? Кто может сказать?

 

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано
4 минуты назад, Леонид57 сказал:

Да как её отключить??? Кто может сказать?

Сканером. У меня лично польская прога умеет это на компе...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   7 пользователей, 0 анонимных, 85 гостей (Посмотреть всех)

    • Alex_Cher
    • Прохор
    • Danil38
    • tracker99
    • WEST URAL
    • dibanoff
    • Igor_sakh
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.