Перейти к содержанию

Перестук спереди при слабом торможении


Voldemarych

Рекомендуемые сообщения

408
Автомобиль: Jeep Compass 2012
Город: Арзамас
Опубликовано

Приветствую всех.

 

Достаточно давно стал замечать легкий перестук СПЕРЕДИ при притормаживании / торможении на небольшой скорости. То есть при чуть прижатой педали. На торможении с большой скорости или с сильно прижатой педалью этого просто не слышно... Подозрения падали на колодки (friction master 866), но во время смены резины внимательнее посмотрел на суппорт и обнаружил небольшой поперечный люфт. На прилагаемом видео можно разглядеть. Что удивительно, читал много про стук ЗАДНИХ суппортов, но вот они у меня как раз НЕ люфтят и не гремят....

 

https://disk.yandex.ru/i/wCzYHoBVFXa6AA

 

Вопрос к знатокам - что делать ?

1. поменять скобы и пальцы

2. поменять только пальцы

3. поменять колодки

4. забить и ездить пока совсем не загремит....

 

Всех благ.

 

Ссылка на комментарий
Mps
526
Автомобиль: WK2
Город: Moscow
Опубликовано

@Voldemarych была у нас машина, у которой стучали три суппорта из четырёх, так что вы не исключение. Если беспокоит, тогда только вариант 1, ибо вариант 2 при разбитых колодцах вас не спасёт. Вариант 3 стучит только при вращении колеса, когда колодка меньше посадочного места в скобе. Толщина самой колодки не влияет на поперечный стук. Если вы философ, тогда вариант 4.

 

Скоба 05191228AA, направляющие 05191272AA или попроще Frenkit 810045.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
175
Автомобиль: JEEP Compass (MK49) Limited 2013
Город: Омск
Опубликовано

Тема старая, но может кто отзовется. Начал постукивать передний левый суппорт. Люфт появился. Слышу его на небольших скоростях. И подбешивает ужасно. Есть ли у нас замены по скобе, кроме оригинальных? Например от Мицубиси. Или все таки скоба и суппорта там только свои Мопаровские? Механик мой предложил ремонт скобы. Но что то втулить ее и точить другие направляшки большого желания нет. Сомневаюсь я в пряморукости мастеров.

Ссылка на комментарий
408
Автомобиль: Jeep Compass 2012
Город: Арзамас
Опубликовано
1 час назад, Евгений П. сказал:

Есть ли у нас замены по скобе, кроме оригинальных?


Я заменил скобу на польскую вроде NTY (не захотел сильно тратиться), но это не полечило МОЙ перестучок, хотя люфт, как мне показалось, уменьшился (но всё равно небольшой остался). Насчёт мицубиси не знаю, по нашему коду ни один онлайн-магазин кроссов на мицу не предлагает... искать по форумам ???. Также - поскольку у меня замена скобы не дала практически ничего, МОЖНО БЫЛО БЫ для начала проверить тормозной диск на биение или вообще проточить его (не говоря уже про замену если таки изношен), а потом проверить/перебрать суппорт, чтобы ходил он плавненько без заеданий... 😃 У меня диски ещё родные на пробеге 110 ткм... планирую заменить к лету....

 

Всех благ.

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: JEEP Compass (MK49) Limited 2013
Город: Омск
Опубликовано

У меня суппорта обслужены полностью. В том то и дело, что люфт прям рукой ощущается хорошо, с биением. Диск тормозной тут никак не виноват. NTY вижу как заменитель, сомнения по производителю просто. А вы когда скобу заменили направляшки новые поставили или оставили старые?

Ссылка на комментарий
408
Автомобиль: Jeep Compass 2012
Город: Арзамас
Опубликовано
1 час назад, Евгений П. сказал:

А вы когда скобу заменили направляшки новые поставили или оставили старые?

 

Направляшки само собой новые, неоригинал. 

Сам звук то какой ? просто на кочках брякает или как ?

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: JEEP Compass (MK49) Limited 2013
Город: Омск
Опубликовано
1 час назад, Voldemarych сказал:

 

Направляшки само собой новые, неоригинал. 

Сам звук то какой ? просто на кочках брякает или как ?

Сложно сказать. Бывает и на кочках, а бывает и просто на прямой такой противный стук стук. Как будто гайка на веревке где то привязана и стучит болтается. Механик все пертрёс-перещупал. Да и заменено все по передку полгода назад. А за суппорт взялся, а там люфт и прям брякает он при  воздействии.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.