Перейти к содержанию

Замена FCM


Рекомендуемые сообщения

10
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Всем привет!

Подскажите,какой модуль fcm можно поставить взамен родного. Пропадает связь с ним по кан-шине. В сервисе предложили подкинуть другой для проверки. Мне с любого Чероки подойдёт или нужно с таким же номером,как у меня? А если только буквы отличаются? Мой родной P04692024AL, таких  не найти, есть P04692024AJ и P04692024AK ,P04692017AJ. Они заменяемы,надо будет как-то привязывать? Есть ещё такой -P56040662AK,он подойдёт?

Изменено пользователем kos76
Ссылка на комментарий
138
Автомобиль: Grand Cherokee WH CRD
Город: Новосибирск
Опубликовано
37 минут назад, kos76 сказал:

Всем привет!

Подскажите,какой модуль fcm можно поставить взамен родного. Пропадает связь с ним по кан-шине. В сервисе предложили подкинуть другой для проверки. Мне с любого Чероки подойдёт или нужно с таким же номером,как у меня? А если только буквы отличаются? Мой родной P04692024AL, таких  не найти, есть P04692024AJ и P04692024AK ,P04692017AJ. Они заменяемы,надо будет как-то привязывать? Есть ещё такой -P56040662AK,он подойдёт?

Последнии две буквы, это ревизии, блок тот же.  А вот другой блок не подойдёт(без бубна). В идеале его ещё пришить надо, тк разное оборудование бывает на машинах. Но в теории, при одинаковых партнамберах должно так поехать. 

Изменено пользователем Stror
Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Значит,мне надо чтобы главное цифры совпадали? Год имеет значение- дорест или рестайлинг?

Ссылка на комментарий
138
Автомобиль: Grand Cherokee WH CRD
Город: Новосибирск
Опубликовано
9 часов назад, kos76 сказал:

Значит,мне надо чтобы главное цифры совпадали? Год имеет значение- дорест или рестайлинг?

Чтобы упростить, надо чтобы цифры совпали, а у рест дорест они разные. И надо будет либо его подружить с эбу/иммо либо прошить под ваш вин. 

Изменено пользователем Stror
Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Сильно не пинайте меня за такие вопросы,но давайте уточним. Это значит,что если у меня fcm  с номером P04692024AL, а я поставлю,например с номером P04692024AK,то машина не заведётся?(без привязки к иммобилайзеру)

 

Ссылка на комментарий
138
Автомобиль: Grand Cherokee WH CRD
Город: Новосибирск
Опубликовано
1 час назад, up6 сказал:

FCM не дружат с иммо... ищите по номеру

Я когда себе искал, была тема, на крайслер 300, без прошивки вина иммо глушил машину. После прошивки поехал.  Там же был человек, у которого просто поставили и поехал. У меня в итоге в эбу дело было, фсм не менял. 

Изменено пользователем Stror
Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
16 минут назад, Stror сказал:

 без прошивки вина иммо глушил машину. 

Если я поставлю другой блок fcm и иммо будет глушить двигатель, то при возврате своего блока на место,никаких дополнительных манипуляций не потребуется?

Ссылка на комментарий
138
Автомобиль: Grand Cherokee WH CRD
Город: Новосибирск
Опубликовано
7 минут назад, kos76 сказал:

Если я поставлю другой блок fcm и иммо будет глушить двигатель, то при возврате своего блока на место,никаких дополнительных манипуляций не потребуется?

Нет, с родным точно проблем не будет. Насчёт вина в фсм, не факт что будет глушить, у людей почему то по разному было. Главное чтобы цифры совпали. Если совпадут буквы, значит возраст блоков один, буквы вроде к годам выпуска как то привязаны, up6 может точнее сказать. Он же наверно с покупкой может помочь. И скорее всего, как он и сказал, дружить не надо.  Возможно у человека на крайслере ещё проблемы были. 

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Понятно,тогда попробую по цифрам подобрать блок.

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Вообщем,поставил блок fcm ,отличается последней буквой ,у меня-L,на том-K. Блок от Commanderа.Завёл нормально,только на приборке загорелись индикации esp и bas,а так же 4wd service. После третьего завода все пропало,а вот ошибки остались,вернее какие то добавились,а какие то ушли. U0415,P0118,P0460,P0700,P0758.

Добавились первая и последняя,ушли U0103 и U0114. 

P0118 появилась,когда жидкость ГУР менял и датчик ОЖ отключал для прокачки. Обычной elm не сбрасываются.Едет хорошо,ну также как с родным болком. Поеду после праздников в сервис, где нормальный  сканер, они и посоветовали блок менять.

Есть у меня предположение,что все эти проблемы с кан-шиной из-за турботаймера кустарного.

 

Изменено пользователем kos76
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.