Перейти к содержанию

Профилактика после грязевого Offroad


Рекомендуемые сообщения

28
Автомобиль: jeep cherokee trailhawk 14
Город: Харьков
Опубликовано

Случился неожиданно грязевой замес. Полевые грунтовки в дождь. Сначала было все  хорошо, грязь отлетала и было весело. Потом сполз в колею, забило резину и началось веселье. Все понижайки и блок заднего диффа включен, ESR вырублен полностью (замучал колодками греметь) и несколько километров машина вообще не слушается руля - просто тупо ползет на 2 передаче, 3к обороты и 15кмч, руль крути куда хош, колеи как таковой нет, просто трава посредине. В процессе почему то отвалил полный привод, я остановился и он восстановился. Вобщем выехали на дорогу, сделал фотки. Фотки не передают, что творится внутри дисков. По трассе что могло отлетело, но горел значек абс, пока я не перезапустил двиг. На скорости руль колбасит и вся машина как уаз. На мойке что смог оббил из под арок, охренел от кучи грязи и травы (наверное теперь меня на той мойке забанят), понял почему колбасило руль, грязь с дисков не способна вылететь даже через 30км. Вобщем в гараже глянул - везде где можно, аморты, пружины, рулевые тяги и тормоза  - все забито грязью и травой. Как мог траву вытянул. Проводка на колодки выглядит как то не надежно. Если еду и где то машину тряхнет - куча грязюки вылетает. Вылетит все или как подсохнет - надо самому выколупывать? сейчас она как пластиллин, а диски внутри покрыты тонким слоем раскатанной центробежой силой грязюки. 

 

200239600296_344500.thumb.jpg.9c3e4b1cd95eaa14b008d57ab4f89b16.jpg200321600548_132814.thumb.jpg.7d5ca8a1d88669e6af16570d0a038067.jpg200322800005_129496.thumb.jpg.7cedb830c6bfcb0a2e28315fc0a57ae5.jpg200297400678_210937.thumb.jpg.167438c2748a8865f7e2923462835f3a.jpg

Ссылка на комментарий
117
Автомобиль: Jeep cherokee KK 3.7
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Я в сервис заезжаю снимаю защиты движка и коробки. Ребята уже знают, сразу тачку ставят. Само не вылетит, а машину колбасит, движек получается лежит на защите с прослойкой грунта.

Ссылка на комментарий
28
Автомобиль: jeep cherokee trailhawk 14
Город: Харьков
Опубликовано

Спасибо. Я то в лужи не нырял, просто не было таких глубоких :) , под защитой нет кусков грязи. Вобщем вся по подвеске, спереди просохла и активно отваливается, сзади только забиты пружины и облеплены суппорта. Диски отчистил сам, поотлетало, не колбасит и хорошо.

Ссылка на комментарий
117
Автомобиль: Jeep cherokee KK 3.7
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Я в сервис заезжаю снимаю защиты движка и коробки. Ребята уже знают, сразу тачку ставят. Само не вылетит, а машину колбасит, движек получается лежит на защите с прослойкой грунта.

Screenshot_20210608-151517_Gallery.jpg

Сфоткался на обратном,зря номер отмыл.:lol2:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.