Перейти к содержанию

реально ли съело прокладку?


Ihatero

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: Cherokee 2.8
Город: Раменское
Опубликовано

Jeep Cherokee 2.8 CRD 12 год. проблемка возникла следующая. Вчера с чего-то вдруг у меня был перегрев. ОЖ вообще ушла (хотя странно, вроде бы 2 года назад менял). Подкапотное в какой-то дряни, похожей на пену. На  станции сказали, что тут антифриз с маслом смешался из-за того, что прокладку блока цилиндров съело. хотел бы тут уточнить, это реально так? не доверяю я первым встреченным мастерам. еще такой вопрос, как все отмыть? также не станции общался по этому поводу и посоветовали водой под давлением, но ведь там масло и просто так не смоешь его. ну и финальный вопрос, какой антифриз брать?

Ссылка на комментарий
216
Автомобиль: .Jeep Grand Cherokee WK2 рест 3.0 ecodiesel
Опубликовано
1 час назад, Ihatero сказал:

Jeep Cherokee 2.8 CRD  12 год 

 для начала надо  зайти на форум Jeep Cherokee. это форум Grand-ов

Изменено пользователем brat-kondrat
Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Jeep Cherokee
Город: Ростов
Опубликовано

Вам бы для начала разобраться, куда ушел антифриз :huh: возможно где-то шланг лопнул.. его выгнало под капотом и двигатель словил перегрев.. какой пробег? когда брали машину?

Ссылка на комментарий
117
Автомобиль: Jeep cherokee KK 3.7
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
19 часов назад, Ihatero сказал:

Jeep Cherokee 2.8 CRD 12 год. проблемка возникла следующая. Вчера с чего-то вдруг у меня был перегрев. ОЖ вообще ушла (хотя странно, вроде бы 2 года назад менял). Подкапотное в какой-то дряни, похожей на пену. На  станции сказали, что тут антифриз с маслом смешался из-за того, что прокладку блока цилиндров съело. хотел бы тут уточнить, это реально так? не доверяю я первым встреченным мастерам. еще такой вопрос, как все отмыть? также не станции общался по этому поводу и посоветовали водой под давлением, но ведь там масло и просто так не смоешь его. ну и финальный вопрос, какой антифриз брать?

Да, похоже прокладка прогорела. Мыть, на мойке знают чем движек мыть, сделают. Антифриз, 12+ вроде, но мопар не советуют.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

а может через охладитель масла все смешалось

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Cherokee
Опубликовано

не, ну если смотреть по твоему описанию, то тут действительно очень похоже на убитую прокладку. В идеале бы фотку получить! Насчет пены ты прав, тут можно пробовать водой и даже что-то смоется, но со шлангом ты всюду не залезешь, лучше промывкой щелочной пройтись, она как раз против всяких гсмных отложений отлично работает. по поводу антифриза, честно скажу, лучше не ломай голову и просто бери любой с соответствием. сейчас из-за курса цены на оригиналы выросли ппц. у самого coolstream premium залит. соответствие требованиям джипа есть, присадки забугорные. он, конечно, тоже подорожал за последние полгода, но не так сильно, как оригинал

Ссылка на комментарий
1 079
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

я тоже Coolstream Premium 40 лью, всё отлично

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.