Перейти к содержанию

Двигатель Гранд Чероки 2.7 CDI. Ремонт или замена?


Рекомендуемые сообщения

2
Автомобиль: Grand Cherokee 2.7 TD
Город: Пермь
Опубликовано

Всем здрасти.  Имею серьезный попадос на капиталку двигателя 2,7 CDI на пробеге 330 000 км(задрало шатунный вкладыш на 3 поршне). Пошарил по сайту-такой темы не нашел...Я что, первый?). Или все же здесь есть люди,наступившие на эти грабли? Кто подскажет,может все же заморочиться "контрактником"? Как представлю стоимость коленвала...плохо становится. Борозды уж больно глубокие, если точить,то придется через размер прыгать,а это не айс... Да и износ ЦПГ наверняка нехилый(перед самым стуком успел сделать диагностику и тесты), опять же замена цепей,натяжителей,маслонасоса(наверняка в нем дело)-жужжание слышал дня два,как будто насос ГУРа жужжит.

Только что, Рашит сказал:

Всем здрасти.  Имею серьезный попадос на капиталку двигателя 2,7 CDI на пробеге 330 000 км(задрало шатунный вкладыш на 3 поршне). Пошарил по сайту-такой темы не нашел...Я что, первый?). Или все же здесь есть люди,наступившие на эти грабли? Кто подскажет,может все же заморочиться "контрактником"? Как представлю стоимость коленвала...плохо становится. Борозды уж больно глубокие, если точить,то придется через размер прыгать,а это не айс... Да и износ ЦПГ наверняка нехилый(перед самым стуком успел сделать диагностику и тесты), опять же замена цепей,натяжителей,маслонасоса(наверняка в нем дело)-жужжание слышал дня два,как будто насос ГУРа жужжит.

Еще вопрос: есть ли у кого контакты надежных(и добросовестных) поставщиков контрактных агрегатов?

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Королёв
Опубликовано

Рашит, мой опыт - купи контрактный двигатель, у меня 4.7 , жрал масло, сначала поменяли колпачки , потом заговорили про кольца, а тут еще и ГРМ по звякивать начал. По деньгам точно дешевле, тем более дизель. Да и я больше доверяю заводу изготовителю, который собрал мотор. Могу дать 3 конторы которые помогут в этом вопросе.  Не реклама! Сам у них брал мост, раздадку и еще по мелочи

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Grand Cherokee 2.7 TD
Город: Пермь
Опубликовано

Здравствуйте. Ну...чтобы не выглядело рекламой, напишите мне о них в личку,пжлста)

Друзья, скажите, а есть кто-то из Уфы? Просто застрял я с машиной именно здесь((

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Grand Cherokee 2.7 TD
Город: Пермь
Опубликовано
1 минуту назад, Илья Софьин сказал:

скинул в личку

Да,видел, спасибо! ЧОт прям в разных концах нашей необъятной))

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Королёв
Опубликовано

И не только нашей но и братской Беларуси )) А вообще ребята с Новосиба нормальные , да и судя по Вашей анкете - от Вас не далеко))) мне конечно транспортная дорого обходиться((

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Grand Cherokee 2.7 TD
Город: Пермь
Опубликовано
19 минут назад, Илья Софьин сказал:

И не только нашей но и братской Беларуси )) А вообще ребята с Новосиба нормальные , да и судя по Вашей анкете - от Вас не далеко))) мне конечно транспортная дорого обходиться((

В Новосибе еще и парни знакомые есть,если что)

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Grand Cherokee 2.7 TD
Город: Пермь
Опубликовано

В итоге,нашлась в Уфе конторка,которая  возит контрактные агрегаты и сама же устанавливает с гарантией(самый приемлемый вариант,думаю). Машину туда оттаранил сегодня. Посмотрим,что будет дальше... Обещали управиться за неделю(4 дня доставка,2 дня перекидка). Зная реалии российской сферы услуг по ремонту и обслуживанию авто,предполагаю 2 недели.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
2
Автомобиль: Grand Cherokee 2.7 TD
Город: Пермь
Опубликовано

В общем перекидали мне контрактный мотор(пришел "голый", навесное все свое). Сделали неплохо, нигде ничего не подтекает, двиг сухой и чистый, масло не жрет(пробег почти 3000 после перекидки), залито 5W40. Малость не по допуску, ну да ладно, скоро заменю. Правда, вместо обещанной недели колупались почти месяц(форсунки заодно отремонтировали, почистили топливный насос).

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee (WJ) 2.7 2002 г.в
Город: Владимир
Опубликовано
В 02.07.2021 в 08:02, Илья Софьин сказал:

Рашит, мой опыт - купи контрактный двигатель, у меня 4.7 , жрал масло, сначала поменяли колпачки , потом заговорили про кольца, а тут еще и ГРМ по звякивать начал. По деньгам точно дешевле, тем более дизель. Да и я больше доверяю заводу изготовителю, который собрал мотор. Могу дать 3 конторы которые помогут в этом вопросе.  Не реклама! Сам у них брал мост, раздадку и еще по мелочи

Илья, приветствую. 

Можно  в личку контакты поставщиков контрактных зч? 

 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee (WJ) 2.7 2002 г.в
Город: Владимир
Опубликовано
В 07.09.2021 в 20:19, Рашит сказал:

В общем перекидали мне контрактный мотор(пришел "голый", навесное все свое). Сделали неплохо, нигде ничего не подтекает, двиг сухой и чистый, масло не жрет(пробег почти 3000 после перекидки), залито 5W40. Малость не по допуску, ну да ладно, скоро заменю. Правда, вместо обещанной недели колупались почти месяц(форсунки заодно отремонтировали, почистили топливный насос).

Рашит, приветствую!

Подскажи стоимость контракного мотора в 2021 г., если не секрет?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.