Перейти к содержанию

Скобы передних супортов


Рекомендуемые сообщения

24
Автомобиль: Grand Cherokee WH 5.7 2005
Город: Kyiv
Опубликовано

Гремят у меня передние супорта, ремкомплект меняли - хватило ненадолго. похоже выработка в скобах

Поскажите, есть ли неоригинальные скобы? Подходят ли от WJ?

Или может есть какой секрет как их полечить?

Ссылка на комментарий
138
Автомобиль: Grand Cherokee WH CRD
Город: Новосибирск
Опубликовано
2 часа назад, GoldFish сказал:

Гремят у меня передние супорта, ремкомплект меняли - хватило ненадолго. похоже выработка в скобах

Поскажите, есть ли неоригинальные скобы? Подходят ли от WJ?

Или может есть какой секрет как их полечить?

Что за ремкомплект, что меняли? 

Они довольно надёжно сидят на направляющей, люфт где именно, что гремит? 

Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: Grand Cherokee WH 5.7 2005
Город: Kyiv
Опубликовано
34 минуты назад, Stror сказал:

Что за ремкомплект, что меняли? 

Они довольно надёжно сидят на направляющей, люфт где именно, что гремит? 

 

История такая. Перебрали мне ходовку, выезжаю на кочках слышу довольно сильный бух-бух.

Возвращаюсь, трусили, катались, проверяли - абсолютно непонятно откуда стук. И тут механик берется за левый суппорт, а он болтается на направляйках и гремит. Разобрали, говорят, что выработка на скобе, но решили попробовать поменять направляющие, были куплены направляющие и пыльники Carlson (что было в наличии)

Поменяли, стук пропал. А тут, спустя 3 месяца, появился опять. Если взяться рукой за сам суппорт, то он на направляйках заметно люфтит с характерным стуком.

Ссылка на комментарий
138
Автомобиль: Grand Cherokee WH CRD
Город: Новосибирск
Опубликовано
2 часа назад, GoldFish сказал:

 

История такая. Перебрали мне ходовку, выезжаю на кочках слышу довольно сильный бух-бух.

Возвращаюсь, трусили, катались, проверяли - абсолютно непонятно откуда стук. И тут механик берется за левый суппорт, а он болтается на направляйках и гремит. Разобрали, говорят, что выработка на скобе, но решили попробовать поменять направляющие, были куплены направляющие и пыльники Carlson (что было в наличии)

Поменяли, стук пропал. А тут, спустя 3 месяца, появился опять. Если взяться рукой за сам суппорт, то он на направляйках заметно люфтит с характерным стуком.

Направляющие в суппорте болтаются? Я бы снял суппорт, разобрал направляющие, осмотрел что там, набил новой смазкой и поехал дальше. Анамнез очень странный, что то что забахало после переборки, что то, что ремкомплект забахал. Если там так и всё плохо было, было бы видно сразу. Имхо или брак или кривые руки

Чтобы направляющие не гремели, там специальные резиночки кстати 

Изменено пользователем Stror
Ссылка на комментарий
406
Автомобиль: JGC WH 3.0 2005
Город: Сергиев Посад
Опубликовано

Если гремит спереди достаточно на кочках немного "придушить" тормоза. Стук пропал? Тогда лезем в тормоза. 

Если направляйки - сними да посмотри что с ними. Может по диаметру не совпали, а может когда затяшивали вытянул резьбу и они раскрутились. Или недокрутили. Вариантов то тьма. Попробуй фиксатор резьбы использовать, только синий (временный) а то после красного нужно будет при следующем ремонте выверливать. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.