Перейти к содержанию

Добрый день!


Рекомендуемые сообщения

30
Автомобиль: ГРАНД
Город: Москва
Опубликовано

Приобрел в июне случайно  "GRAND CHEROKEE OVERLAND 2021, 3,0",   за день до покупки даже не думал об этом авто, ( смотрел Мазду СХ9 , Тойоту Хайлендер,  ИНФИНИТИ, почти купил «КАДИЛАК ХТ5»  )  ехал вносить аванс за КАДИЛАК ХТ5, но по пути был  салон "JEEP" (не доехал до салона КАДИЛАКА 100 метров. Кадилак в отличии от других (МАЗДА Тойота Инфинити ждать месяца три и более) машин был в наличии).   Увидели в салоне, присели в него с женой, «на мой вопрос менеджеру как долго ждать машину»? ответил: «если  именно эта» то в течении трех дней после оплаты (еще был выбор других комплектаций, и цветов, но они были у них и в другом салоне), сразу тест драйв (двигателя 3,0 хватает, но маловато, но Кадилак чуточку быстрее, и наворотов больше, у JEEP двигателя 3,6 в наличии нет, ждать долго и ценник плюс 700 000 руб.  налоги и тд.).  Часик почитал про эту машинку с двигателем 3,0. Просмотрев несколько роликов на ютубе, и решил надо брать.   

Это было утром (в субботу), вечером внес аванс, сдал свою ВОЛЬВО ХС90 2014 года (пробег был маленький 78000 км. Дилер ее выставил потом по вверху рынка 1 место среди бензиновых ХС 90 первого поколения ), решив все финансовые дела и в среду утром забрал с номерами.

 

Как всегда покупаю авто случайно (это моя уже 4 покупка, собрав определенный бюджет шел покупать одну машину, в итоге брал не то что планировал, ВОЛЬВО купил так как салон был в одном здании с ХОНДОЙ, за 1 минуту передумал брать ХОНДУ, решил ВОЛЬВО взять, и два случая точно также было, и третья покупка автомобиля в последние год жизни ее на конвейере),

только свой первый авто выбирал сознательно и долго это было в 2003 году и выбор был ВАЗ 2110 или ВАЗ 2112 и несколько цветов.

 

Проехал за 2 месяца 4000 км (90 % по трассам области), порадовал средний расход 12 литров. Но я пока не давил (первые 2000 км. Вообще больше 110 не разгонял, и более 3000 старался не крутить) сильно на педаль, После 2500 км, стал ездить как обычно обгоны и тд.. без фанатизма.  Машиной доволен.

По сравнению с ВОЛЬВО ХС 90: 1. Экономнее примерно на 1,5 литра. 2. Шумка лучше (немного), до скорости 40 км/ч заметно тише.  3. Багажник меньше- холодильник (2 метровый) не запихнуть. 4. Динамика разгона та-же (это примерно с 60 до 140 больше 140 негде было выжать или жалко новый мотор).

 («Дольше печатал этот текст»,  чем от момента как увидел (узнал, что новый JEEP можно купить в России, у меня возле дома (на соседней улице) был JEEP, думал, что он закрылся, но он просто переехал в другое здание вглубь дворов-пром-зоны) этот авто и решил его купить)

IMG-20210605-WA0016.jpeg

IMG-20210605-WA0012.jpeg

IMG_20210605_154933.jpg

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

за нового Гранда, сразу лайк... пусть радует.... 

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: ГРАНД
Город: Москва
Опубликовано

Я основном читатель, но иногда могу написать пару фраз (дважды ругался с админами (Митсубиси , Хонды), так, что регу сносили мою , на Вольво не регился ). 

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: ГРАНД
Город: Москва
Опубликовано

Тогда был совсем молод (было мне около 30 лет ),  и админы себя вели так, что народ сбегал...  

Принцип был такой :

1. Админ всегда прав.

2. Если админ не прав, смотри пункт 1...

Ссылка на комментарий
71
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Пенза
Опубликовано
3 часа назад, САЙЛ сказал:

Тогда был совсем молод (было мне около 30 лет ),  и админы себя вели так, что народ сбегал...  

Принцип был такой :

1. Админ всегда прав.

2. Если админ не прав, смотри пункт 1...

Прям как на Драйв2! :)))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
30
Автомобиль: ГРАНД
Город: Москва
Опубликовано

Тут решил нажать кнопку спорт (лошадок 20 000 прибавилось), разницу особо не заметил (либо показалось), но педаль газа стала более чувствительнее , руль тяжелее как бы, и машинка чуточку опустилась...  Ну и более поздние переключения стали.. На МКАДЕ (при спокойной езде 100-110 км/ч) обороты стали больше (на 8 передачу не переходит АКПП)...  от 238 сил на 2400 кг. ожидать динамики как на пузотерке с 200 силами на 1500 кг. не стоит...

Вот думаю когда ехать на первое ТО  ( сейчас пробег почти 5000 км) ? перед зимой или весной.

Изменено пользователем САЙЛ
внесение
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
30
Автомобиль: ГРАНД
Город: Москва
Опубликовано

Сегодня моему JEEPу исполнился год (год назад его я выкупил).

 

 

Но вчера он меня встретил такой ошибкой! 

(заглушил авто, закрыл его,   и через 10 мин подошел открыл и ошибок нет, интернете не нашел что это за проблема,  где-то прочитал , что "транспондер"  блокирует сигнал модуля "SOS" ,  еще раз появится поеду к дилеру в сервис  ).

Это первый глюк.... 

1654501031254.jpg

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: WK2
Город: Химки М.О.
Опубликовано

Такие надписи соответствуют предсмертию АКБ 18650  в блоке Глонасс . 

Хотя вроде рано . На Kia такое через 3 года после покупки начинается  .

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: jeep grand cherokee wk2
Город: Тверь
Опубликовано

На моем годовалом ГЧ с примерно таким пробегом раза три сигналила "красная молния в скобках" Проявлялось это после пуска двигателя...Что было не понятно....вроде сейчас нормально не беспокоит пока...🤗

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.