Перейти к содержанию

Как выбрать б/у Grand Cherokee


Johnson777

Рекомендуемые сообщения

1
Автомобиль: Audi
Город: Москва
Опубликовано

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Давно думал над приобретением дизельного чероки wk2, пересмотрел кучу обзоров и отзывов (так как это не новое мое желание а уже несколько лет я смотрю в его сторону) и у всех только положительные отзывы, только вот при более детальном изучении технического вопроса, я стал сильно опасаться. Насмотрелся роликов ЭрСи сервиса, где они все разжевали про дизель, снимали, капиталили его и т.д. Хотелось бы услышать мнения владельцов дизелей и бензиновых моторов, кто что скажет по этому поводу? Главный вопрос темы, как правильно выбрать б/у дизельный аппарат, на что обращать внимание, как понять, хорошо следили за двигателем или нет и надо эти санки вообще, или как в культовом фильме; «Не нужна тебе такая машина, Вовка, поверь мне на слово». Готов обслуживать, менять масла где только можно, лить солярку только с газпрома, любить эту машину, но целесообразно ли брать его, учитывая что можно сильно влететь с покупкой б/у дизеля. Альтернатив просто не вижу, если только шкода кадиак ну это совсем уж пэ, остальное либо не нра либо существенно дороже. Если есть резон, то хотелось бы услышать мнение знатоков темы, и если да, то есть ли разбирающиеся в этом вопросе в Москве с диагностикой, хотелось бы попросить вас съездить со мной посмотреть 2-3 машины, естественно не бесплатно. Помогите, по-братски! Очень хочу его, но ссыкотно…

Ссылка на комментарий
357
Автомобиль: Jeep WK2 CRD рестайл 14my
Город: Люберцы
Опубликовано

Бензинщики будут хаять дизель, тут так принято))) а так, лучше диагностики в профильном клубном сервисе вряд ли лучше что нибудь будет. А Вы именно дизель почему смотрите? Если для экономии, то это вряд ли. Те кто его новым покупали, брали его тк он лучше и приятнее едет чем бензин (на момент покупки не было 5.7)

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Audi
Город: Москва
Опубликовано
8 минут назад, Boosel сказал:

Бензинщики будут хаять дизель, тут так принято))) а так, лучше диагностики в профильном клубном сервисе вряд ли лучше что нибудь будет. А Вы именно дизель почему смотрите? Если для экономии, то это вряд ли. Те кто его новым покупали, брали его тк он лучше и приятнее едет чем бензин (на момент покупки не было 5.7)

И с точки зрения расхода безусловно, он приятнее, 9л дизеля против 15л бензина, ну и момент, тяга, внедорожник для меня это в первую очередь дизель

Только что, Johnson777 сказал:

И с точки зрения расхода безусловно, он приятнее, 9л дизеля против 15л бензина, ну и момент, тяга, внедорожник для меня это в первую очередь дизель

А что за клубный сервис? Где он?)

Ссылка на комментарий
374
Автомобиль: WK2, 2013MY, 3.6, белый OVERLAND
Город: Москва
Опубликовано

То, что продаётся в вашем диапазоне цены, уже откатано и скидывается, не бери...

Ты ищешь эконом это уже чувствуется, не будет здесь экономии.

Хочешь тягу - 5.7

Ссылка на комментарий
357
Автомобиль: Jeep WK2 CRD рестайл 14my
Город: Люберцы
Опубликовано

У меня сугубо личное мнение, я обслуживаю своего у Трутней, в Жулебино (в яндексе вбивать "автотрутни на привольной") А если бы нужно ехать с целью покупки авто, то поехал либо к ним, либо в MoparPlus. Но это лично мое мнение

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Audi
Город: Москва
Опубликовано
12 минут назад, Evgeniy.1981 сказал:

То, что продаётся в вашем диапазоне цены, уже откатано и скидывается, не бери...

Ты ищешь эконом это уже чувствуется, не будет здесь экономии.

Хочешь тягу - 5.7

Свой диапазон цены я не озвучивал, но это в районе 2+\-, те что по 2,5 -2,8 стоят ну нет смысла за такие деньги брать, там уже лексусы rx и q7 можно брать. Для меня машина должна быть практична в первую очередь, кому надо срт то пускай их и берут, мне не нужна такая машина, мне надо на каждый день себя и семью возить, и чтоб в багажник побольше залезало)

16 минут назад, Boosel сказал:

У меня сугубо личное мнение, я обслуживаю своего у Трутней, в Жулебино (в яндексе вбивать "автотрутни на привольной") А если бы нужно ехать с целью покупки авто, то поехал либо к ним, либо в MoparPlus. Но это лично мое мнение

Понял, это надо будет чтобы продаван еще согласился куда-то дальше своего района ехать на диагностику…

Ссылка на комментарий
374
Автомобиль: WK2, 2013MY, 3.6, белый OVERLAND
Город: Москва
Опубликовано
19 минут назад, Johnson777 сказал:

я не озвучивал, но это в районе 2+\-

Я это итак сразу понял, поэтому и сказал 

Ссылка на комментарий
374
Автомобиль: WK2, 2013MY, 3.6, белый OVERLAND
Город: Москва
Опубликовано
24 минуты назад, Johnson777 сказал:

практична

Это не про дизель EXF

Ссылка на комментарий
60
Автомобиль: WK2 дорейстал CRD Overland
Город: Солнечногорск. Моск. Обл.
Опубликовано

Каждая лягушка своё болото хвалит. С 2014 года катаюсь на WK2 CRD 2011 года, покупал с пробегом 32000, на 80000 обработал супротеком и чипанул двигатель, сейчас на спидометре 147000. Проблем с двигателем не было, масло Mopar, замена на 7-8 тыс.км, заправка татнефть, дизель ТОНЕКО. Всё устраивает, двигателем доволен. Своевременное, качественное обслуживание и проблем с двигателем быть не должно.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Audi
Город: Москва
Опубликовано
16 минут назад, Evgeniy.1981 сказал:

Это не про дизель EXF

Но с другой стороны я знаю одного владельца, мой сосед, он 280.000 проехал и только переднюю шаровую поменял, у него дизель 2011 был, из доп расходов, так как он постоянно тарку в пол жал, раз в год-полтора заказывал ремкомплект коробки, 80к с работой, и говорил что все это чушь про дизеля. Если его конечно не обслуживать, менять масло раз в 15к, и заправляться на ноунейм заправках, то конечно будут проблемы.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Audi
Город: Москва
Опубликовано
1 минуту назад, igor833463 сказал:

Каждая лягушка своё болото хвалит. С 2014 года катаюсь на WK2 CRD 2011 года, покупал с пробегом 32000, на 80000 обработал супротеком и чипанул двигатель, сейчас на спидометре 147000. Проблем с двигателем не было, масло Mopar, замена на 7-8 тыс.км, заправка татнефть, дизель ТОНЕКО. Всё устраивает, двигателем доволен. Своевременное, качественное обслуживание и проблем с двигателем быть не должно.

Вот я только что написал ответ в таком же духе, вопрос только как определить хорошо ли относились к машине или нет…одно дело взять на пробеге 30-50к, вероятность проблем минимальна, он еще столько не отходил, а в 2021 при всем желании не найти таких машин, у всех пробеги будут в районе 200 честные, но с другой стороны машина отъездила уже столько, вероятность того что ее уже обслуживали и уже что-то делали и запас ресурса должен быть, (правильно бы еще это сделали) только документы подтверждающие были бы а не на словах)

Может на форуме кто продает белый дизель рест wk2 с хорошей историей и обслуживанием??😹😹😹

Ссылка на комментарий
60
Автомобиль: WK2 дорейстал CRD Overland
Город: Солнечногорск. Моск. Обл.
Опубликовано
1 минуту назад, Johnson777 сказал:

Вот я только что написал ответ в таком же духе, вопрос только как определить хорошо ли относились к машине или нет…одно дело взять на пробеге 30-50к, вероятность проблем минимальна, он еще столько не отходил, а в 2021 при всем желании не найти таких машин, у всех пробеги будут в районе 200 честные, но с другой стороны машина отъездила уже столько, вероятность того что ее уже обслуживали и уже что-то делали и запас ресурса должен быть, (правильно бы еще это сделали) только документы подтверждающие были бы а не на словах)

В помощь, партнёр клуба Mopar Plus, они сделают диагностику и если были проблемы с мотором, они это найдут.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Audi
Город: Москва
Опубликовано
4 минуты назад, igor833463 сказал:

В помощь, партнёр клуба Mopar Plus, они сделают диагностику и если были проблемы с мотором, они это найдут.

Спасибо

Ссылка на комментарий
374
Автомобиль: WK2, 2013MY, 3.6, белый OVERLAND
Город: Москва
Опубликовано

Этот дизель уже даже трейд-инщики не берут, или совсем по дешману. 

Вот и делай выводы. Все всё знают, только губки поджимают...

И страховые это двигло не страхуют, дураков нет. 

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Audi
Город: Москва
Опубликовано
3 минуты назад, GAPON999 сказал:

задайся вопросом, почему это единственная машина с  дешевой ценой которая не отыграла общий рост цены по рынку,  основная проблема с этим автомобилем это неопределенность, незнаешь когда сломается , и вторая проблема очень дорогой ремонт , ввиду отсутствия новых запчастей на рынке,  450000 замена двс на бу,  покупка голого мотора более 750000,   и то что пронесет рекомендую не надеятся, машины эти уже все выжаты по ресурсу, есть другие варианты с которыми таких проблем нет.

Не сыграли по цене? Год назад это от 1,5млн было, сейчас 1,9.

Про какие другие варианты говорите?)

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Audi
Город: Москва
Опубликовано
5 минут назад, Evgeniy.1981 сказал:

Этот дизель уже даже трейд-инщики не берут, или совсем по дешману. 

Вот и делай выводы. Все всё знают, только губки поджимают...

И страховые это двигло не страхуют, дураков нет. 

А те кто сейчас на дизелях ездят обячены в чистилище пребывать? Ездят же, и продаются

Ссылка на комментарий
1 081
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

Есть плюсы и у бензина, и у дизеля, и у 5,7

Мне тоже больше нравится дизель, но кто знает что там будет у продавца в анамнезе, как он обслуживал, почему продает...

Так что тут советовать наверно бессмысленно, вам ездить, вам чинить

Каждый может сказать только за себя, но это будет нерепрезентативная выборка

Я езжу на дизеле 7,5+ лет, 214ткм пробег, чип, из крупных замен не было ничего

Но я не продаю, и не планирую продавать

Радикальные и эмоциональные мнения не слушайте, лучше почитайте ветку где пробеги и поломки: 

 

Изменено пользователем xmo97
Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: WK2 бенз
Город: МСК
Опубликовано

Даешь холивар!!! :D

 

 

За 2 млн.сейчас на рынке одни дрова.  А дизель с пробегом от 150 брать вообще фортуна-лотерея.  За 2 мульта есть полно других хороших машин.

Ссылка на комментарий
374
Автомобиль: WK2, 2013MY, 3.6, белый OVERLAND
Город: Москва
Опубликовано
6 минут назад, Den_ver сказал:

За 2 млн.сейчас на рынке одни дрова

Я об этом сразу и сказал 

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: WK2 бенз
Город: МСК
Опубликовано
1 минуту назад, Johnson777 сказал:

Я про рест говорю от 2013 те что посвежее

да один хрен. Риск влететь с дизелем очень большой.  Хорошую и обслуженную машину будут продавать ближе к верху рынка. Все остальное хрен знает че в мешке... 

 

Экономии на дизеле никакой нет. Разница только одна  - в разгоне первые 50 км/час. Дальше у них с бензином динамика одинаковая.   

Ссылка на комментарий
40
Автомобиль: JEEP GC 2014, 3.0d
Город: Вологда
Опубликовано

Никто Вам тут ничего дельного не подскажет.  Идеальный вариант брать машину у кого то, кто был перед Вашими глазами, идеально у знакомого. В любом случае Автотека, сервис и открытые глаза и закрытые уши)) А ушатать можно авто любой марки с любым двигателем на любом пробеге, было бы желание)

Ссылка на комментарий
57
Автомобиль: JEEP GC WK2
Город: Москва
Опубликовано

JEEP снял с производства дизельные двигатели. Почему? Думайте сами.

Любой дизельный двигатель окупается на длительной дистанции, за 2-3 года он никогда не окупит себя, даже потому, что ТО и запчасти стоят в 2 раза дороже, которые еще и поискать надо.

Другое дело когда берешь новый дизель из салона и катаешься на нем 10 лет, сдувая пылинки.

 

Ссылка на комментарий
40
Автомобиль: JEEP GC 2014, 3.0d
Город: Вологда
Опубликовано
5 минут назад, GAPON999 сказал:

никакой это не вариант, поломка колена от обслуживания не зависит, если этот дизель покупать, то покупать с  мыслью и готовностью потом вложить в него 700000р на ремонт мотора.

Ровно с такой же мыслью можно покупать любой б/у авто)))

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: WK2 бенз
Город: МСК
Опубликовано
2 минуты назад, loko70 сказал:

Ровно с такой же мыслью можно покупать любой б/у авто)))

нет. Тока GC CRD :D

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Audi
Город: Москва
Опубликовано

Короче надо смотреть авто, везти его в мопар и там все будет понятно как я понял. Либо брать дизельный тигуан и вообще забыть о проблемах этого мира, зато рейтинг чероки 4.5 из 5 везде, и то за простоватый салон))) сцука

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: WK2 бенз
Город: МСК
Опубликовано
1 минуту назад, Johnson777 сказал:

Короче надо смотреть авто, везти его в мопар и там все будет понятно как я понял. Либо брать дизельный тигуан и вообще забыть о проблемах этого мира, зато рейтинг чероки 4.5 из 5 везде, и то за простоватый салон))) сцука

Не, чирок клевый! :rolleyes:  Никакой сраный тигуан с ним не сравнится. Бери бензин!   

Ссылка на комментарий
60
Автомобиль: WK2 дорейстал CRD Overland
Город: Солнечногорск. Моск. Обл.
Опубликовано
54 минуты назад, Den_ver сказал:

Даешь холивар!!! :D

 

 

За 2 млн.сейчас на рынке одни дрова.  А дизель с пробегом от 150 брать вообще фортуна-лотерея.  За 2 мульта есть полно других хороших машин.

Какой же ресурс у CRD WK2, если на пробеге 150 тыс. км. лотерея? Я три года назад заезжал в Mopar Plus на диагностику, знакомый покупал ГЧ WK2 2013 года, на авто был пробег 240 тыс. км., моторист сделал вердикт, минимум 150 тыс. км. ресурс. Сейчас пробег 310 тыс. км. полёт нормальный, ни одной поломки ДВС.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.