Перейти к содержанию

Страшно потеют окна


putikoff

Рекомендуемые сообщения

11
Автомобиль: Jeep wh 3,0 crd,2006
Город: Москва
Опубликовано

Я так понел что вода собирается в нутри испарителя и порит иногда.я думаю что слив кондыцата с кондея засорен.

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Grand Cherokee 3,0 CRD Overland 2008
Город: Москва
Опубликовано

 

Я ПРО ВОЗДУХОВОДЫ ЗАДНИЕ СПРАШИВАЛ.

Изменено пользователем Мирон77
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано

ИМХО единственный способ прочистить , это продуть сжатым воздухом под хорошим давлением в направлении от зада к переду. Естественно , дабы процесс прошёл качественно , необходимо чем-то закрыть всё отверстие сзади так , чтобы в него входил только шланг.Это нужно для создания полноценного давления во всём воздуховоде.

 

В любом сервисе или шиномонтаже есть сжатый воздух.

Изменено пользователем олегТТ
Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
527
Автомобиль: 2012 WK2 SRT8, WH 4.7 2006 Limited Был, WH SRT8 2008 Был
Город: Мск
Опубликовано

С приходом зимы начали сильно потеть окна, вспомнил об этой теме, когда-то читал ее ранее, полез сразу за барадачек смотреть шестеренку заслонки рециркуляции. Она была конечно же сломана, а судя по отсутствию обломков, задолго до меня еще. Соответственно заслонка упала в положение постоянной внутренней циркуляции, поэтому все и потеет.

Писали тут на форуме что она в сборе с заслонкой идет, это не совсем так, она и отдельно продается, ее номер 05143126AA, цена 450р, просто сроки дикие, да и не факт что отказа не будет.

В общем нашел ее у наших белорусских товарищей, прислали на следующий день. Уже модифицированную версию получил, у которой нет пустоты между центральной частью и зубчиками.

Поменял сам за пол часа, самое сложное выставить зубчики шестеренки и заслонки, вернее ничего сложного в этом нет, просто раком под торпедой не сильно удобно)

Выставлял следующим образом, моторчик работает по принципу перегрузки, если нажать кнопку рециркуляции, то мотор будет вращаться до бесконечности по кругу в снятом положении, то есть в установленном положении он крутится пока его не блокируют шестерни в крайних положениях заслонки. Для подгонки ориентации рукой его можно тормознуть и он остановится, то есть ток увеличивается и мотор отключается, снова включаешь, возвращается назад в то положение в котором был. Ну вот таким макаром, нажимая кнопку рециркуляции и тормозя мотор рукой, подгоняем его в нужное положение, чтобы заслонка была закрыта при выключенной кнопке рециркуляции, причем так, чтобы центральные зубья шестерней совпали. Ну в общем объяснить тяжело, если кто будет менять, на месте поймете.

 

Снял привод заслонки, держится на трех саморезах с головкой торкс

 

214425180.jpg

 

Сравнение старой обломанной шестеренки и новой

 

214425176.jpg

 

214425177.jpg

 

214425178.jpg

Изменено пользователем nos710
Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: Jeep SRT8
Город: Москва
Опубликовано

Я тоже у себя менял.

 

 

 

 

================================

НЕ НАДО ЦИТИРОВАТЬ предыдущее сообщение !!!

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
Ссылка на комментарий
527
Автомобиль: 2012 WK2 SRT8, WH 4.7 2006 Limited Был, WH SRT8 2008 Был
Город: Мск
Опубликовано

Никита, не цитируй с фотками)

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: джип гранд чероки WJ 4.7 оверленд chevrolet taxo 5.7
Город: владикавказ
Опубликовано

а можно адресок наших белорусских товарищей? :secret:

Ссылка на комментарий
386
Автомобиль: XH 4.7 '06
Город: Москва/Чехов
Опубликовано

Ещё для верности можно проверить сухость коврика в ногах у переднего пассажира

Ссылка на комментарий
527
Автомобиль: 2012 WK2 SRT8, WH 4.7 2006 Limited Был, WH SRT8 2008 Был
Город: Мск
Опубликовано

Коврик сухой, его первый делом посмотрел.

Ссылка на комментарий
34
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WК2 3.0 CRD; Jeep Cherokee КК 2,8
Город: ryazan
Опубликовано

@maksimus81, А если влажный иногда, это о чем говорит? 

Ссылка на комментарий
386
Автомобиль: XH 4.7 '06
Город: Москва/Чехов
Опубликовано

@захар, может течь антифриз с печки (у меня так было), может вода из-за засорившихся дренажных отверстий. Соответственно, из-за воды в салоне стекла тоже хорошо потеют.

Ссылка на комментарий
34
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WК2 3.0 CRD; Jeep Cherokee КК 2,8
Город: ryazan
Опубликовано

@maksimus81, подскажите как почистить дренажные отверстия. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
386
Автомобиль: XH 4.7 '06
Город: Москва/Чехов
Опубликовано

@захар, там могут забиваться дренажные отверстия с люка, трубки по стойкам идут вниз к порогам. Чистить проволочкой или ершиком. Может забиваться дренаж, где воздухозабор в салон. Как добраться до выходного отверстия я не подскажу. Может поиск по форуму спасет. Вообще очень хорошая штука.

 

А может быть забит дренаж кондея. Причем эта проблема вроде как с зедок еще. Тут можно посверлить, как в ролике: 

 

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
352
Автомобиль: БЫЛ WH 3.0 CRD 2005 Superlift 4", теперь Pajero 2 в процессе подготовки
Город: Н.Новгород
Опубликовано

@захар, там могут забиваться дренажные отверстия с люка, трубки по стойкам идут вниз к порогам. Чистить проволочкой или ершиком. Может забиваться дренаж, где воздухозабор в салон. Как добраться до выходного отверстия я не подскажу. Может поиск по форуму спасет. Вообще очень хорошая штука.

 

А может быть забит дренаж кондея. Причем эта проблема вроде как с зедок еще. Тут можно посверлить, как в ролике: 

 

 

Если просверлить и вылить воду проблема уйдет? Она же там не просто так скопилась, вероятно забито дренажное отверстие?

 

У меня кондей иногда начинает парить, валит холодный пар из сопл, лечится только увеличением оборотов вентилятора. При этом снизу под машиной конденсат хорошо так капает

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
2
Автомобиль: Grand Cherokee WH 4,7
Город: Краснодарский край
Опубликовано

Потеют окна, полез к заслонке, шестерня, похоже, менялась предыдущим хозяином, моторчик не жужжит, снял, разобрал, смазал - не работает, думал заказывать привод, и тут он включился. После выключения - раза с двадцатого включается, но индикация на кнопке только троекратно мигает, и не горит, даже когда моторчик работает. Ни кто не сталкивался с подобной проблемой, куда копать? Обидно будет заменить привод впустую

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.