Перейти к содержанию

Вялая динамика и расход Grand Cherokee wk2 3.0d 2015


volter111

Рекомендуемые сообщения

10
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0d WK2 2015
Опубликовано

Здравствуйте! 

 

Подскажите пожалуста, такой момент, может я немного параною.

 

У меня Grand Cherokee wk2 3.0d 2015 (250лс задний привод)

 

Не могу понять все ли окей с динамикой и расходом, мотор не крутит свыше 2000 оборотов в обычной езде, сразу кидает передачи выше (по ощущениям машина едет вяловато, раньше вроде было куда лучше, может мне кажется так).

 

По расходу борткомп показывает около 13л как средний, но любое касание педали дабы хоть спокойно разогнаться - сразу показывает мгновенный расход 45-60л, и в среднем практически не нажимая педали показывает 15-25л (при скорости 40-50км в час), соответсвенно средний расход постоянно растет,  по трасе 110км - 9-10л опять же 2-2,5 максимум оборотов. (возможно для дизеля это и ок)

 

При спокойном нажатии педали (уже на ходу, не с места) машина думает 2-3 сек после вальяжно начинает ехать показывая 30+л на сотню. По ощущениям 8 сек нету, но не замерял та и рвать мотор и коробку желания нету. (езжу довольно спокойно)

 

При этом никаких ошибок нету, патрубки целые на турбину, потеков нету и визуально все ок, масло поменяно 2000км назад, фильтра все заменены вкруг, так же масло в коробке заменено 1тыс назад zf оригинальный набор.

 

Подскажите пожалуйста ваши характеристики расхода разгона и в целом отзывчивости.

 

Нормальна ли моя ситуация?  Может есть на что обратить внимание?  Уж больно странным кажется что педаль еле-еле нажата - расход 16л+ при 40-50 км в час.

 

Хотелось бы услышать мнение со стороны прежде чем кататься по диагностикам дабы не искать вымышленную проблему.

 

Всем заранее спасибо!

 

 

 

Изменено пользователем volter111
Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0d WK2 2015
Опубликовано

@GAPON999 

 

Да я это понимаю, просто хочу собрать больше информации (у нас довольно мало дизелей и толковых сервисов кто с ними работает).

 

А умельцев кто будет часами искать проблему которой нету - пуд пруди, лишь бы платили.

 

По этому хочу быть уверен что все окей и двс будет жить долго и счастливо (очень бы хотелось), вот ищу в пример с кем сравнить.

 

Или может кто что подскажет что нужно знать по этим дизельным двигателям. Буду признателен.

 

 

Изменено пользователем volter111
Ссылка на комментарий
1 079
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

@volter111 ситуация ненормальная

Отклик должен быть мгновенным

Расход в городе около 10л, по пробкам 11 максимум, по трассе 8-9

Обороты могут быть и 3-4т, если вручную передачи останавливать

В автоматическом режиме больше 2.5 вроде и не крутит, если не 200 ехать

Может с турбиной что? Или с подачей воздуха

Надо ошибки двигателя считать прежде всего, даже если чек не горит

Изменено пользователем xmo97
Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0d WK2 2015
Опубликовано

@GAPON999 

 

И часто ломался коленвал?

 

Я видел всего пару постов тут и все они были подвязаны на сомнительное обслуживание.

 

Опять же не ясна причина таких поломок и какой-то закономертности я не увидел, при этом на рынке продаются варианты с пробегом свыше 300 тыс км. Ездят вроде как.

 

 

@xmo97 Хорошо займемся ошибками, спасибо.

 

По поводу коленвала что-то скажете? действительно столько проблем по мотору?

Изменено пользователем volter111
Ссылка на комментарий
216
Автомобиль: .Jeep Grand Cherokee WK2 рест 3.0 ecodiesel
Опубликовано
1 час назад, volter111 сказал:

 Хорошо займемся ошибками, спасибо.

 

По поводу коленвала что-то скажете? действительно столько проблем по мотору?

меньше слушай местных "городских сумасшедших"  у которых кидание   дерьма в дизельный двигатель вызывает   болезненное  наслаждение. Двигатель как двигатель ,  мощный , достаточно экономичный, но не без недостатков как и любой другой. 

 

Купите адаптер ELM327 скачайте программу Alfa OBD  ( в тюнинге есть большая  тема об этом)  и сами считайте ошибки

Изменено пользователем brat-kondrat
Ссылка на комментарий
1 079
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

По поводу коленвала прежде чем слушать кого-то внимание обратите на чем он сам ездит

Я кручу дизель почти каждый день на максимум до 700нм когда по трассе в Москву из Москвы еду последние 7.5 лет и 214ткм - всё отлично, и с коробкой тоже

 

Изменено пользователем xmo97
Ссылка на комментарий
40
Автомобиль: JEEP GC 2014, 3.0d
Город: Вологда
Опубликовано

Ездите спокойно. Все у Вас нормально и меньше слушайте страдающих мнительностью

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0d WK2 2015
Опубликовано

@GAPON999 

 

у вас был такой мотор и сломало коленвал? 

 

ваше мнение мне ясно и я его принимаю, просто хочу чуть больше узнать

Изменено пользователем volter111
Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0d WK2 2015
Опубликовано

@xmo97 @loko70 @xmo97 

 

тут прям война вижу на форуме по дизелям)

 

 

16 минут назад, xmo97 сказал:

По поводу коленвала прежде чем слушать кого-то внимание обратите на чем он сам ездит

Я кручу дизель почти каждый день на максимум до 700нм когда по трассе в Москву из Москвы еду последние 7.5 лет и 214ткм - всё отлично, и с коробкой тоже

 

а подскажите что льете за масло? то звонил диллеру одни сказали 5w30 вторые 5w40 нужно

Изменено пользователем volter111
Ссылка на комментарий
1 079
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано
1 час назад, volter111 сказал:

@xmo97 @loko70 @xmo97 

 

тут прям война вижу на форуме по дизелям)

 

 

а подскажите что льете за масло? то звонил диллеру одни сказали 5w30 вторые 5w40 нужно

Масло лью последние 150т синее Xenum XPG 5w30, заправлял всегда Лукойл, но это всё не обязательно - на форуме люди льют разное и тоже с большими беспроблемными пробегами

Тут отдельная ветка по маслу большая

 

Войны нет, есть парочка чудаков с массой свободного времени, как на любом форуме

 

Обращайте внимание на рейтинг автора и на чем он сам ездит

Изменено пользователем xmo97
Ссылка на комментарий
632
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 Limited 3.0 Diesel
Город: Москва
Опубликовано

1. На моментальный расход не обращайте внимание. Это всё равно, что оценивать пробки в городе по всплеску трафика на отдельной улице. 
Правильней оценивать средний расход. Или, как писали выше, несколько раз померить сколько километров  вы проедете на одном  баке. Без фанатизма конечно. Не до сухого :) 

Для дизеля расход 8-10 по трассе и 10-12 в городе - это норма. Бывало в Москве у меня конечно и по 14-15, но это исключения. 
 

2. Умников, с маниакальной тягой к перелому коленьев, локтей и прочих суставов слушайте поменьше. 
Конечно случаи бывают. Но говорить об этом, как о неизбежности, или массовости - по меньшей мере наивно. 
 

3. Вялость попробуйте полечить адаптацией коробки к более активной езде. 
что удивляться, если вы ездите аккуратно и спокойно (как сами пишите). Коробка у нас адаптируемся. Она подстроилась под ваш стиль вождения. 
Вы еле поглаживаете педаль газа - вот и машина привыкла ездить соответственно. 
выйдите на трассу и погоняйте от души. 
ну и вообще будьте в повседневной езде более активным. И увидите, как через некоторое время коробка подстроится под новый стайл :)

 

Удачи. 
и получайте от дизеля удовольствие. Он может, я это знаю :) 

Ссылка на комментарий
116
Автомобиль: Белый Grand Cherokee WK2 3.0 Overland
Город: Москва
Опубликовано
22 часа назад, volter111 сказал:

По поводу коленвала что-то скажете? действительно столько проблем по мотору?

А вот сейчас Вас GAPON999   и другие анти-адепты дизеля закошмарят с коленвалом 😅))).

 

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0d WK2 2015
Опубликовано
1 минуту назад, Stiga сказал:

А вот сейчас Вас GAPON999   и другие анти-адепты дизеля закошмарят с коленвалом 😅))).

 

 

 

Да ребята выше уже активизировались, так сказать тепло встретили 😁

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано
31.08.2021 в 21:45, xmo97 сказал:

Обращайте внимание на рейтинг автора и на чем он сам ездит

Я езжу на матизе и тоже ругаю дизель! Мне можно верить?

Ссылка на комментарий
1 079
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано
1 час назад, Лунный пчел сказал:

Я езжу на матизе и тоже ругаю дизель! Мне можно верить?

На все пять тыщ рейтинга

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.