Перейти к содержанию

Grand Cherokee WL 2022 пятиместный


Iuri

Рекомендуемые сообщения

47
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Trailhawk 3.0 MULTIJET 184 kW Diesel 2017
Город: Минск
Опубликовано
11 минут назад, Fluke сказал:

Дилер у нас, конечно, грустный.  Но вроде официальный, отзывные делают.

Правда, что-то сомнения, что они новым поколением будут торговать и вообще живы будут. А без гарантийного обслуживания брать новый кузов со всеми болячками я бы рискнул. Не в Москву же его масло менять гонять, а если обездвижится вдруг. 
А так, я бы гибридного коротыша заимел, как раз ремонт заканчиваю и есть целый год до привоза машины, чтобы почку к продаже подготовить и оздоровить :)

 

Свой центр откроем и будем сами если что "масло менять" 😁

 

по поводу официальности нашего дилера смущает меня вот это предупреждение на официальном сайте FCA

20211003_014404.jpg

Ссылка на комментарий
875
Автомобиль: WK2 Overland 3.6 2018
Опубликовано

@Fluke одной почки вряд ли хватит, если брать в фарше. Но есть и хорошая новость, - коротыша гибрида не обещают у нас ранее 2023, поэтому есть время подготовить обе почки😀

Ссылка на комментарий
2 872
Автомобиль: GС WK2
Город: МCK
Опубликовано
12 часов назад, AG сказал:

Хорошее видео про Grand Cherokee WL на русском языке

 

Адаптивный круиз-контроль - это тема!

Интерьер супер! Круто, что теперь шайбой можно настройки делать и управлять мультимедиа!

 

На Трейлхоке крюки голубого цвета... и на капоте такая же голубая полоса... хорошо, что хоть не радуга, которую сейчас везде стали лепить-от одежды до детских игрушек...

 

Спасибо за видео! :good:

Ссылка на комментарий
875
Автомобиль: WK2 Overland 3.6 2018
Опубликовано
19 минут назад, ЕVA сказал:

крюки голубого цвета... и на капоте такая же голубая полоса

@ЕVA голубого - это на гибридах 4xe, независимо от комплектации. На обычных Трейлхоках как обычно красные.

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: ГРАНД
Город: Москва
Опубликовано

Главное когда на Российском рынке появится в продаже, ценник был адекватный (примерно как конкуренты-типа аналоги  ПРАДО в похожей комплектации).. А то  потенциальные клиенты останутся только фанаты JEEP, новых  найти сложно будет. ..

Ссылка на комментарий
  • Основатель Клуба
96 026
Автомобиль: WK2 3.6 Overland 2014, был GC WH 3.0 CRD '08
Город: Москва, МО
Опубликовано

По устной предварительной информации от ОД в Санкт-Петербурге :

 

WL 7-местный появится в продаже  в РФ начале 2022 года. 

Только в топовой комплектации  , Summit Reserve. 

Ценник ожидается 7-9 млн руб . Точной информации пока нет 

 

5-местный WL ожидают только в 2023м году 

Ссылка на комментарий
253
Автомобиль: GC WK2R CRD 2013 Ovrlnd
Город: Minsk
Опубликовано
1 час назад, AG сказал:

По устной предварительной информации от ОД в Санкт-Петербурге :

 

WL 7-местный появится в продаже  в РФ начале 2022 года. 

Только в топовой комплектации  , Summit Reserve. 

Ценник ожидается 7-9 млн руб . Точной информации пока нет 

 

5-местный WL ожидают только в 2023м году 

В США такой будет 66-69 тысяч долларов без НДС.  Пошлина на ввоз новой машины на 3,6 будет примерно 2,5 рублей, то есть 33 тысяч долларов.  Понятно, что есть еще доставка, что розничная цена отличается от той, что получит представительство и тд. Но да, выглядит, что расчитывать надо в районе 8 млн. А вот комплекцитации коротыша попроще, да на 2 литровом моторе могут быть более интересны.

Ссылка на комментарий
875
Автомобиль: WK2 Overland 3.6 2018
Опубликовано

Появились ориентиры штатовских цен на коротыши 2022 обычные (3.6 л, 5.7 л), на гибриды пока нет цен:

 

2022 GRAND CHEROKEE LAREDO

MSRP* Starting at $37,390
• Adaptive Cruise Control, Active Lane Management(and ParkSense® Rear Park Assist( Dise27)
• Uconnect® 5 with 8.4-Inch Touchscreen, Wireless Apple CarPlay®(Support and Android Auto™( Compatibility
• LED Exterior Lighting (Headlamps and Taillamps)
• 10.25-Inch Fully Digital Driver Information Cluster Display

 

2022 GRAND CHEROKEE ALTITUDE

MSRP* Starting at $41,945
• 20-Inch Gloss Black Wheels and Gloss Black Exterior Accents
• Leather-Trimmed Seats with Heated Front Seats with Suede Inserts
• Wireless Charging Pad
• Remote Vehicle Start
( Disclosure28

 

2022 GRAND CHEROKEE LIMITED

MSRP* Starting at $43,710
• Capri Leather-Trim Interior
• Heated Front- and Second-Row Seats and a Heated Steering Wheel
• Adaptive Cruise Control, Active Lane Management
(and ParkSense® Rear Park Assist(sclosure30)
• Six-Speaker Premium Audio System with Active Noise Cancellation

 

2022 GRAND CHEROKEE TRAILHAWK®

MSRP* Starting at $50,275
• Class-Exclusive Sway Bar Disconnect( Disclosure31)
• Skid Plates, Red Tow Hooks and a Trailhawk® Hood Decal
• Quadra-Trac II® 4x4 System with a Rear Electronic Slip Differential and Quadra-Lift® Air Suspension
• Nine-Speaker Alpine® Premium Audio System with Active Noise Cancellation

 

2022 GRAND CHEROKEE OVERLAND

MSRP* Starting at $53,305
• Quadra-Lift® Suspension System
• 20-Inch Fully-Polished Aluminum Wheels
• Dual-Pane Panoramic Sunroof
• Hands-Free Power Liftgate

 

2022 GRAND CHEROKEE SUMMIT

MSRP* Starting at $57,365
• Parallel/Perpendicular Park Assist(, Drowsy Driver Detection(and 360º Surround View Camera( Disclosure7)
• 16-Way Adjustable Power Front Seats with Memory and Massage
• Uconnect® 5 NAV with a 10.1-Inch Touchscreen and Navigation
• Black Painted Roof

 

2022 GRAND CHEROKEE SUMMIT RESERVE

MSRP* Starting at $63,365
• Palermo Leather Seats
• 19-Speaker Premium McIntosh® Audio System
• 21-Inch Polished Aluminum Wheels
• Front Passenger Screen

 

Для сравнения семиместный L:

2021 Grand Cherokee L Summit Reserve

Available only in 4x4

MSRP* STARTING AT $63,635

Изменено пользователем Iuri
дополнение
Ссылка на комментарий
  • Основатель Клуба
96 026
Автомобиль: WK2 3.6 Overland 2014, был GC WH 3.0 CRD '08
Город: Москва, МО
Опубликовано
17 минут назад, Iuri сказал:

2022 GRAND CHEROKEE SUMMIT RESERVE

MSRP* Starting at $63,365

 

17 минут назад, Iuri сказал:

Для сравнения семиместный L:

2021 Grand Cherokee L Summit Reserve

Available only in 4x4

MSRP* STARTING AT $63,635

Почти одинаковая цена на 5мест и на 7 ? 

Ссылка на комментарий
875
Автомобиль: WK2 Overland 3.6 2018
Опубликовано
26 минут назад, AG сказал:

Почти одинаковая цена на 5мест и на 7 ? 

Коротыш круче упакован в базе данной комплектации (целый год даром не прошел), например, есть Front Passenger Screen (у L-ки нет), регулировки передних сидений в 16-ти направлениях (там в 12-ти), есть Drowsy Driver Detection и камера кругового обзора (там нет), ассистент водителя уровнем выше, может еще чего.

Надо тщательнее сравнить стандартные опции  и пакеты, если кто выбирает между L-кой и коротышкой в данной верхней комплектации. Есть здесь такие?

Изменено пользователем Iuri
дополнение
Ссылка на комментарий
  • Основатель Клуба
96 026
Автомобиль: WK2 3.6 Overland 2014, был GC WH 3.0 CRD '08
Город: Москва, МО
Опубликовано
16 часов назад, Iuri сказал:

если кто выбирает между L-кой и коротышкой в данной верхней комплектации. Есть здесь такие?

Пока наверно все ждут официальных ценников в РФ. 

 

А вообще выбор между 7 и 5 мест не так очевиден.

С одной стороны,  Гранд Чероки всегда был короткий, и мы все к нему привыкли.

Но, с другой стороны, почему бы не взять ещё больше хорошей машины...

Ссылка на комментарий
875
Автомобиль: WK2 Overland 3.6 2018
Опубликовано
5 минут назад, AG сказал:

Пока наверно все ждут официальных ценников в РФ. 

И не только ценников. FCA Rus славится своим творческим подходом к конструированию комплектаций для нашего рынка.

Это же надо было додуматься исключить с 2018 года из стандартной комплектации Overland автодальний и запихать его в какой-то пакет Jeep Safety.

Прошу извинить за эмоции, до сих пор отойти не могу от такого свинства с их стороны.

Ссылка на комментарий
47
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Trailhawk 3.0 MULTIJET 184 kW Diesel 2017
Город: Минск
Опубликовано
1 час назад, AG сказал:

Но, с другой стороны, почему бы не взять ещё больше хорошей машины...

 

для тех кто не съезжает в овраг оно конечно почему бы и нет, но вот я например сомневаюсь что на лонге проеду там где люблю ездить по выходным, и дело для меня лично именно в длине кузова, когда петляешь по лесу между деревьями. длина колесной базы и свесы будут тоже решать в определённых моментах. да и квадра драйв 2 помоему только в самом жире самит резёрв на лонге (могу ошибаться, так как лонг сразу отмёл для себя)

 

 

 

Ссылка на комментарий
875
Автомобиль: WK2 Overland 3.6 2018
Опубликовано
55 минут назад, advshka сказал:

да и квадра драйв 2 помоему только в самом жире самит резёрв на лонге

Нету там, можно заиметь только на Овере с доп пакетом Off road group. 
И у лонгов нет комплектации Трейлхоук, это о чем то говорит.

Теперь понятна стала паника амеров, когда они кинулись скупать старые Трейлхоки, увидев комплектации лонгов. Сейчас подуспокоились, после представления коротышей.

Ну а кому-то может и лонг зайти, с капитанскими сиденьями и огромным багажником, с решеткой от детей и собак, и т.д.

В этом плане Jeep весьма не плох, и предлагает разнообразные решения на любой вкус и запрос, - правда там, у них.

И все так не напряжно - доплатил 3 тыс. зелёных, и получи HEMI 5.7, еще и без ESS, и без всяких совершенно не приличных растаможек.

Изменено пользователем Iuri
Дополнение
Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: ГРАНД
Город: Москва
Опубликовано
19 часов назад, AG сказал:

Пока наверно все ждут официальных ценников в РФ. 

 

А вообще выбор между 7 и 5 мест не так очевиден.

С одной стороны,  Гранд Чероки всегда был короткий, и мы все к нему привыкли.

Но, с другой стороны, почему бы не взять ещё больше хорошей машины...

Любят Америкашки (и Япошки), делать одинаковые машины (внутри холдинга) длинному гранду будет конкурент (рынок будут делить) Dodge Durango он 7 местный... Зато разнообразие будет (оно и было, но Россию обходит стороной)...     

Ссылка на комментарий
2 872
Автомобиль: GС WK2
Город: МCK
Опубликовано

На мой взгляд, 7-местная версия - она для целей комфортного передвижения по дорогам общего пользования, максимум по грунтовке. В том числе и для представительских целей (тому подтверждение-комплектация с подлокотником между двух кресел на втором ряду). 

Я не видела ни разу Эскалейд в местах, где мы обычно проводим выезды. А наши мероприятия обычно ориентированы на сток, а не на жесткий штурм грязи и луж...

Новая философия. 

Кому надо в лес - 5-дверная версия Трейлхок, кому комфорт и лес только в формате "доехать до паркинга хорошего отеля" - 7-местная))

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: ГРАНД
Город: Москва
Опубликовано

7 местная машинка нужна для тех где есть дети до 150 см ростом...  Не знаю какие в 7 местном гранде будут сидушки в багажнике.. Но на пример в тойоте хайлендер я (ростом 170 см) на 3 ряд с большим трудом пробрался и даже уместился... В мазде сх9 тоже так...

У меня много знакомых  у кого есть 3 ряд, ни разу за много лет не использовали, за исключением одной семьи, но у них 4 ребенка, основная машина ХОНДА ПИЛОТ, и то старший  ребенок уже вырос, у него свое авто, и уже пару лет 3 ряд вообще не нужен). Но рынку (мировому) нужны  машины с 3 рядами.  

Но 3 ряд не нужен, только место в багажнике занимает (пусть будет много ниш, чтоб спрятать хлам всякий)..

Для меня важен большой и ровный багажник  (раз в жизни надо что то большое запихнуть, типа холодильника,  холодильник 180см влез... (только без упаковки)).. или чтоб можно было спать в машине , если на природе, палатка не нужна (надувной матрас и все). 

 

Изменено пользователем САЙЛ
Ссылка на комментарий
203
Автомобиль: Был WK2 3,6 Over , был SRT8 2014 , был Lim 2018 , сейчас S-Limited 2019
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано
11 часов назад, САЙЛ сказал:

7 местная машинка нужна для тех где есть дети до 150 см ростом...  Не знаю какие в 7 местном гранде будут сидушки в багажнике.. Но на пример в тойоте хайлендер я (ростом 170 см) на 3 ряд с большим трудом пробрался и даже уместился... В мазде сх9 тоже так...

У меня много знакомых  у кого есть 3 ряд, ни разу за много лет не использовали, за исключением одной семьи, но у них 4 ребенка, основная машина ХОНДА ПИЛОТ, и то старший  ребенок уже вырос, у него свое авто, и уже пару лет 3 ряд вообще не нужен). Но рынку (мировому) нужны  машины с 3 рядами.  

Но 3 ряд не нужен, только место в багажнике занимает (пусть будет много ниш, чтоб спрятать хлам всякий)..

Для меня важен большой и ровный багажник  (раз в жизни надо что то большое запихнуть, типа холодильника,  холодильник 180см влез... (только без упаковки)).. или чтоб можно было спать в машине , если на природе, палатка не нужна (надувной матрас и все). 

 

По идее холодильник положено стоя ( вертикально) перевозить , но если конечно не для тещи…..

Ссылка на комментарий
64
Автомобиль: GCH WK2 TrailHawk
Город: Москва
Опубликовано

Мне новый не зашёл именно решёткой... какие то короткие «зубы», не гармонично смотрится. Все имхо) 

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: jeep будет
Город: Гомель
Опубликовано

@K.E.V. Абсолютно согласен , решётка а-ля трёшка BMW 3-ей серии 90-х годов . Именно такие ассоциации у меня .

Ссылка на комментарий

Мне "косточка в зубах" на бампере не зашла, а без неё только саммит идет . да срт может будет.

Но самое страшное-это ассистент столкновения на высокой скорости, с функцией экстренного торможения!

Как представлю, каких дел эта хня наворотить может, мороз по коже, и воткнули эту дичь похоже во все комплектации начиная с ларедо. Приятель на двести двадцать втором уже два раза испытал на себе эту тупую систему, сказал что чудом обошлось без замеса, а эмоций просто через край.

Ссылка на комментарий
64
Автомобиль: GCH WK2 TrailHawk
Город: Москва
Опубликовано
3 часа назад, grandcherokee2014 сказал:

косточка в зубах"

Да)) выглядит не очень, согласен!

Правильно подмечено, сам думал что-то не то ещё кроме «коротких зубов»,  а это причудливая геометрия))) передка с вертикальной линией не понять чего.

 

Ассистент срабатывает с периодичностью 0-3 раза в месяц. Можно его настроить выше/ниже порог срабатывания. У меня на средних - как типовой вариант с завода. Я им доволен - три раза уже помогало. Остальное время он просто не понимает, что либо я поворачиваю и препятствие объеду, либо авто впереди поворачивает (без разницы с поворотником или без))) Красным моргает, «кричит» 😱 пугает пассажиров и меня поначалу, но функция полезная по-моему. Даже расслабляет, так как начинаешь понимать что если моргнешь - Тебя остановит помощник.

Ссылка на комментарий
875
Автомобиль: WK2 Overland 3.6 2018
Опубликовано
43 минуты назад, K.E.V. сказал:

Даже расслабляет, так как начинаешь понимать что если моргнешь - Тебя остановит помощник.

Вот именно, расслабляет. Вопрос интересный, я уже спрашивал, но никто так и не ответил: кто будет оплачивать убытки и прочее, когда этот ассистент/автопилот N уровня не сработает на расслабоне?

Или сработает не по делу, и в тебя въедут сзади?

Бонус-Малус кому накручивать будут, не говоря уже об уголовной ответственности, если что?

Изменено пользователем Iuri
Дополнение
Ссылка на комментарий
64
Автомобиль: GCH WK2 TrailHawk
Город: Москва
Опубликовано
7 часов назад, Iuri сказал:

кто будет оплачивать убытки и прочее, когда этот ассистент/автопилот N уровня не сработает на расслабоне?

Или сработает не по делу, и в тебя въедут сзади?

В первом случае понятно ты сам. Сам моргнул, сам и виноват, на ассистента не спишешь)) это в ПДД записано.

Во втором - тот кто сзади в любом случае по теме или нет.

Ссылка на комментарий
40 минут назад, K.E.V. сказал:

В первом случае понятно ты сам. Сам моргнул, сам и виноват, на ассистента не спишешь)) это в ПДД записано.

Во втором - тот кто сзади в любом случае по теме или нет.

Короче получается что при любом раскладе в жопе остаются все , кроме хитрого дяди который эту систему тебе поставил , а потом тебе же запчасти на ремонт продаст , или новое авто.

 

У товарища пассажиры улетели в мониторы, вопли были такие что...

Сзади идущий увернулся чудом. Не желаете оказаться на его месте, проверить себя с системой на зевок? За  одно узнать у кого резина хуже и машина тяжелей.

 

Он её сразу опосля ситуации вырубил, но эта падла включилась сама и повторила тоже самое.

Изменено пользователем grandcherokee2014
Ссылка на комментарий
47
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Trailhawk 3.0 MULTIJET 184 kW Diesel 2017
Город: Минск
Опубликовано
15 минут назад, grandcherokee2014 сказал:

У товарища пассажиры улетели в мониторы, вопли были такие что...

Сзади идущий увернулся чудом. Не желаете оказаться на его месте, проверить себя на зевок?

не оправдываю, но тут банально соблюдение дистанции едущего с зади, и ремни безопастности задних пассажиров решают вопрос.

 

P.S. у меня пассажиры пристёгнуты всегда

Ссылка на комментарий

@advshka  Так я про то и говорю, при любом раскладе сам дурак, умный только тот кто это  задумал и внедрил, остальные печальные потерпевшие, сами же и виноваты.

Изменено пользователем grandcherokee2014
Ссылка на комментарий
875
Автомобиль: WK2 Overland 3.6 2018
Опубликовано
2 часа назад, grandcherokee2014 сказал:

У товарища пассажиры улетели в мониторы, вопли были такие что...

У меня один раз сработал стоп при парковке задним ходом, пятился тихонечко, не ожидал, чуть не обделался.

Мне этого хватило, чтобы отключить Parksense w/stop раз и навсегда.

Можно представить, что там на скорости происходит, какие эмоции и какие могут быть последствия для впечатлительных и не совсем здоровых пассажиров и водителей.

Изменено пользователем Iuri
Уточнение
Ссылка на комментарий
64
Автомобиль: GCH WK2 TrailHawk
Город: Москва
Опубликовано

Каждый имеет право на свое мнение и желательно, чтобы оно подтверждалось личным опытом.

Мне эта система сберегла передок уже пару раз, например - кто мог предусмотреть, что на въезде в тоннель на трешке с уклоном и поворотом, возле Сити, впереди будет муфлон стоять без знака аварийной остановки за 50 м.. я? Я не мог - я скорость набирал с 60 до 80... а компьютер просчитал, что впереди автомашина приближается слишком быстро и затормозил, а через полсекунды я начал ногой педаль тормоза искать.... 

Я сам выбирал эту штуку и выбирал осознано, манагер говорил - кто ругает, кто хвалит. Другое дело, что выбор должен быть! Кто не хочет - пожалуйста не обязан....а еще и переплачивать тем более. А кто согласен с девизом: «в этом мире выживают только параноики» тот может выбрать эту штуку осознано, мое мнение - она помогает.

Даже задним ходом - у коллеги не было - и не видел, двигаясь задним  ходом штырь посередине...парктроники в траве пищали, но кто на них внимание в лесу обращает. А тут лишний раз взглянешь на монитор после остановки - на что ругается. Так что «дядя»🧏  не причём. Он в своей голове у каждого свой))

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Limited Grand Cherokee 2023 7.25 млн

     

  • Статистика пользователей

    • Пользователей
      61 495
    • Максимум онлайн
      1 983

    Fabed
    Новый пользователь
    Fabed
    Регистрация
  • Ремонт и обслуживание Jeep
    (ссылки)

    Москва


    Санкт-Петербург
     


  • Обсуждается сейчас

  • Изменения статусов

    • Сергей2000

      Сергей2000  »  Nidjat

      Здраствуйте!
      Не могу скачать мануал по эксплуатации Jeep grand Cherokee WK2 2011-2021. Буду признателен если отправите на почту: dubasov1@mail.ru или ссылку на скачивание
      · 0 ответов
    • ИванИван

      ИванИван  »  up6

      Добрый день. Подскажите пожалуйста, приговорили под замену передний ШРУС переднего кардана на WK2/ Какие варианты ремонта есть? ШРУС реально поменять или искать кардан? Чего посоветуете. Информацию о вас нашел на форуме Джип 4 на 4. Машина территориально в Великом Новгороде. Вин 1C4RJFCM4DC585496
      · 5 ответов
    • Alexander7x

      Alexander7x  »  M1g3L

      Я нашел своего мастера : адекватный и с головой. На севере мск. Ижорская 8стр 3 
      +7 968 798-33-88
      денис. 
      · 2 ответа
  • Расскажите друзьям

    Нравится JEEP4X4CLUB? Расскажите друзьям!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.