Перейти к содержанию

жужжит на скорости (от 80-90 и выше)


sanityclause

Рекомендуемые сообщения

571
Автомобиль: Jeep Compas 2.4 MT (2007)
Город: Мытищи
Опубликовано

друзья, стал замечать что на скорости (от80-90 км ч) появляется жужжание (гулом это назвать трудно) которое становится очень  отчетливым  при 120 км ч и еще отчетливей когда катишь по только что уложенному асфальту. звук очень похож на тот что мы все слышим в салоне самолета  когда он набирает высоту и после...(пожалуйста, без подколов :lol2:)... он как бы по синусоиде, медленно  то увеличивается то чуть уменьшается... гудение/жужжание...  откуда оно трудно понять.. но я склонен считать что скорее откуда-то сзади... 

как гудит ступичный подшипник я знаю, и он реагирует на поворот руля на ходу. это точно не он. если просто катиться на нейтралке ничего не меняется...  

у меня пока одно подозрение - задний редуктор...  т.к. когда менял в нем масло после покупки авто, понял что его там отродясь никто не трогал. (при пробеге по спидометру 130 тыс). стружки не было, но  по цвету оно  мне не понравилось...

кто-нибудь сталкивался с похожим?
может можно как то это дело бюджетно подлечить? и можно ли с таким явлением ехать на 4-5 тыс км... ?

Изменено пользователем sanityclause
Ссылка на комментарий
225
Автомобиль: Jeep Compass 2014
Город: Надмосковье
Опубликовано

Такой звук слышал с о стороны торпеды или капота. Даже задавал вопрос когда-то. Потом перестал замечать.

Ссылка на комментарий
408
Автомобиль: Jeep Compass 2012
Город: Арзамас
Опубликовано
8 часов назад, sanityclause сказал:

откуда оно трудно понять.. но я склонен считать что скорее откуда-то сзади... 

Ну так посадить надо кого-то сзади или самому сесть и послушать. Я склоняюсь к заднему ступичному...

Записать звук этот можно и выложить сюда ?

Ссылка на комментарий
571
Автомобиль: Jeep Compas 2.4 MT (2007)
Город: Мытищи
Опубликовано
1 час назад, Voldemarych сказал:

 

Записать звук этот можно и выложить сюда ?

попробую записать. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.