Jump to content

ошибка иммобилайзера, не постоянная проблема с запуском, периодически "клюёт" на ходу.

Recommended Posts

monah74
0
Car: Jeep Grand Cherokee
Region: Tallinn
Posted

Привет.  Пол года мучаюсь с непонятными проблемами на Jeep Grand Cherokee 2012 г. дизель. при движении в городском режиме, а так же при обгоне или опережении на шоссе, при нажатии педали газа, машина иногда как будто захлёбывается, клюёт. Если не отпустить при этом педаль, то она раза 4-5 клюнет, пока не вернётся в спокойной режим работы. Можно топнуть при этом в пол и проблема так же исчезнет. Может весь день вести себя нормально. Может в течении дня постоянно давать знать о себе. Самое неприятное, это момент обгона на шоссе. В момент ускорения, в самый неподходящий момент она может начать захлёбываться и клевать носом. Диагностика на ходу, в момент "клёва" показала повышенное (кг) давление воздуха. 2 месяца назад вылезла ещё одна неприятная тема. Периодически не могу нормально запустить двигатель. Нажимаю на старт, она заводится и тут же глохнет. Следующий запуск может пройти нормально, а может повториться проблема. Раз 5-6 подряд она глохнет, после чего встаёт в блок и не реагирует на кнопку старта или запуск ключём. Жду несколько часов, завожу как ни в чём не бывало и еду. При всём при этом, ошибок ни каких не вылезает. Диагностика в сервисе выявила 2 ошибки. 1) Временная ошибка повышенное давление воздуха ( в первом случае ). 2) Ошибка считывания кода иммобилайзера ( второй случай ) 

Надеюсь на дельный совет или описание решения похожих проблем. Спасибо.

• Партнёр клуба
up6
5.5k
Car: chrysler
Region: Москва и рядом
Posted

первый дельный совет это выложить номера ошибок

• Партнёр клуба
up6
5.5k
Car: chrysler
Region: Москва и рядом
Posted

менять иммо

Лунный пчел
5k
Car: матиз
Region: Мкадыш
Posted

Менять иммо.

По воздуху, искать утечки или подсосы воздуха.

Установите оригинальный воздушный фильтр.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• VDKHeart
      By VDKHeart
      Здравствуйте братцы! 
      У меня произошла серьёзная проблема. Термостат заклинил и я перегрел двигатель. У меня Grand Cherokee 2013 года турбо дизель. Обстановка такая на данный момент: у меня слегка сбрасывает антифриз в расширительном бочке на высоких оборотах, а именно на 3 тысячах и выше + на высоких оборотах в расширительном бачке наблюдаю лёгкое бурление. Если езжу спокойно на 2 - 2,5 тыс оборотов и не больше, то всё в порядке. Дыма ни какого нет из выхлопной системы, работает он всё также ровно, мощности он не потерял.  Автомобиль у меня с 2014 года. Такой подставы я конечно не ожидал*(((
      Хотел у вас спросить совета, может есть опыт у вас с такой проблемой? 
      Что посоветуете? Вскрывать двигатель и ремонтировать? По всем симптомам скорее всего обойдётся дело шлифовкой головы и замена прокладки гбц. Или не рисковать т.к у нас на Дальнем Востоке слабо развита культура капитального ремонта из-за близости с Японией. У нас не парятся, а просто покупают контрактные моторы в таких случаях. Да и опыта тут нет с Чироки*(
      Я проверил масляный теплообменник, он в порядке.  Так же я заглушил полностью ЕГР, чтоб исключить вероятность, что Газы идут оттуда.  Двигатель повреждён 100 %, но степень повреждения точно не установлена. С блоком я уверен, что всё в порядке т.к  он у нас из чугуна. 
      Новый двигатель с Москвы 60 тыс пробега, будет стоить 350 тыс рублей + доставка и установка. Попробовать самому отремонтировать думаю будет дешевле, сейчас в данный момент узнаю сколько это будет стоить.
      Вообще как наш Итальянский мотор в таких случаях повреждается обычно? Я когда словил перегрев, то сработала электроника и я тут же съехал на обочину и машина быстро восстановила температуру. Я на нём не гнал в перегреве, а моментально заметил и среагировал. 
      Что скажите ? 
    • AlexeyK1980
      By AlexeyK1980
      Всем привет!

По ошибке официального американского магазина 2 недели назад пришли 2 верних правых рычага (68217808ab) хотя заказывал разные (68217808ab и 68217809ab). Выяснил это только перед поездкой на сервис... ((
      Поэтому обменяю 1 из них на левый, если у кого-то есть в наличии.
      Рычаги оригинальные Mopar абсолютно новые.

• Владимир Новый
      By Владимир Новый
      Доброго времени суток одноклубники! Подскажите пожалуйста на каких заправках более качественная солярка?
    • volter111
      By volter111
      День добрый форумчане! 

Имеется WK2 3.0d 2015 (130k пробег) 

Извините если дублирую тему (не смог найти ответ).

На скольких оборотах срабатывает турбина? (порой кажется что начинает прям сильно тянуть с 1500, а иногда после 2х). Пытался гуглить ничего внятного нету.

Какая тут турбина стоит? Какие могут быть проблемы? На что стоит обратить внимание при диагностике или в общем? Может кто уже что делал с ней? 

Заранее всем спасибо! 
    • Nikita Kulavin
      By Nikita Kulavin
      Всем привет! Купил комплект электрики для фаркопа  7 pin Thule Brink 719591 на Grand Cherokee WK2 2021 года выпуска, но к сожалению не увидел, что он подходит только на модельный год 2010 - 2013 год. Готов отдать дешевле, чем купил. Цена - 6000 руб.
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Бортжурналы

1. Jeep

• 1
        entry
      • 0
        comments
      • 39
        views

Recent Entries

Евгений 8
      Latest Entry

12.10 2021 засветился код ошибки двигателя. почитал инструкцию эксплуатации авто, пишут что нужно попробовать сменить поставщика топлива. до этого заправлялся на сокаре. попробую сменить на вог

17.10. индикация ошибки исчезла после заправки на вог

2. 9D94ED1F-AC89-4F8B-8017-3CC386CD370C.thumb.jpeg.7714845abeea031367ec62faa942717e.jpeg

Вот с такой вмятиной я купил 1,5 года назад Jeep и всё бы ничего, но лак начал местами отлетать, как сказал маляр это от того, что частые мойки и кислород попадают под лак и происходит отслоение.41BD32A6-0C77-49DC-9683-4CE911222B7B.thumb.jpeg.9f6287cfc9e56be2d11432192167a83a.jpeg

Второй проблемой была коррозия на передней пассажирской двери и здесь я конечно недооценил масштаб, когда торговался при покупке и тогда не знал об этой болячке. Изначально была идея заменить дверь, т.к. браться за ремонт никто не хотел да и гарантии на работу не давали. Но цена в ~25-30₽ и +~ 10₽ за доставку на ДВ толкали на поиск решения. И я его нашёл, по рекомендации @avk2704 (привет Андрей) обратился к одному очень хорошему мастеру и он всё сделал на высшем уровне. 
      Были конечно нюансы (куда же без этого), мастер отказался от помощи в виде кода краски, а когда дело дошло, то позвонил мне и говорит выручай не могу разобраться. И здесь уже спасибо Андрею @up6.

3D16177B-1DEF-41EC-A2C2-16AAB1CD104E.thumb.jpeg.9a75bc51504ae032e49cba3151ac3f5a.jpeg
      Полировка+керамика и теперь мы выглядим так. Мне результат нравится. 
      В процессе выявили ещё рыжик под ручкой водительской двери, но при вскрытии увидели много ржавчины и не рискнули откручивать, т.к. побоялись что-нибудь сломать. Обработали составом и собрали обратно. В следующий раз будем устранять. Бюджет всего мероприятия составил 70 000₽.

P.s. колонка справа заиграла по-новому, т.к. там новая виброизоляция на всю дверь. Задумался о полной шумо- и виброизоляции всей машины.

• Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.