Перейти к содержанию

Евген 1504

Рекомендуемые сообщения

20
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2.8 (200)
Город: Жуковский
Опубликовано

Всем доброго дня. Искал, искал по форуму, не нашел инфы про наши КК. А именно про ЕГР и вихревые заслонки. Решил рассказать о своем опыте решения проблемы. Итак, началось все с того, что машин заглох на ходу. Постоял, завелся, но с джеки-чаном.😭.

ужас, паника, доехал до дома. Тяга пропала, едет существенно хуже. 
обратился в сервис джип на ш.Энтузиастов. Ошибок по диагностике целый букет: по воздуху, по давлению наддува, и еще много чего с этим связанного. Ясности нет. Начали выяснять методом проверки и прозвонки всех датчиков связанных с этими ошибками. Долго, нудно и дорого. В итоге, чтобы добраться до моторчика привода вихревых пришлось снимать генератор, кандер, сливать антифриз, (тоже не дешево). Приговор - приказал долго жить моторчик привода вихревых заслонок. Печалька - только замена впускного коллектора в сборе 😭😭😭.

Альтернатива - выкинуть к чертям вихревые и ЕГР ( как оказалось именно эта гадость засрала механизм вихревых, они залинили и убили сервопривод). Сервис, в котором стояла машина отказался этим заниматься. Помимо физического удаления требовалась перепрошивка ЭБУ. 
знакомые подсказали одних ребят в П.Посаде, которые занимаются именно этой темой, практически на любых машинах. Звоню им, обрисовываю проблему, ответ - возьмемся, сделаем, опыт на этих машинах есть. Ура! Договорился на конкретный день, приехал. Возились с 9 утра до 6 вечера. Сделали. Сняли впускной (снимается через верх, не верил в это, пока собственными глазами не увидел, все зависит от рук и правильного инструмента). Кстати в упрек ребятам с ш.Энтузиастов - чтоб снять впускной, не надо было трогать кандер, не надо было опускать двигатель , как они предлагали, наверно жадность!

Итог: машина поехала, ошибок нет, вихревых нет, ЕГР нет, плюс 15-20%мощности есть (прошивка). Обошлось удовольствие - 28тыр чтоб найти причину у ребят на ш.Энтузиастов, 34тыр - физическое удаление ЕГР и вихревых и перепрошивка (адакт). 
вот такая история. Если кому интересено, пишите в личку, расскажу где делали. 

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Джип Черокки КК
Город: Витебск
Опубликовано

напишите контпкты где делали, может и я решусь на данную операцию, задолбали эти зеленые со своей экологией

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2.8 (200)
Город: Жуковский
Опубликовано
39 минут назад, andrei vit сказал:

напишите контпкты где делали, может и я решусь на данную операцию, задолбали эти зеленые со своей экологией

Ответил в личку.

да. Забыл сказать. СО, СН не зависят от ЕГР. Кто хочет, может измерить. На это влияет катализатор и сажевик. 
и еще. Первая поездка после удаления - жуткий дым из выхлопной. Ездил с мастером, он объяснил это скопившейся сажей. Так всегда. Дал джипу «под сраку», тот пробзделся и поехал нормально без лишних облаков))

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
0
Автомобиль: Джип Чироки КК 2.8CRD
Город: Гродно
Опубликовано

Здравствуйте  уважаемые Джиповоды если так можно выразится. Постоянно читал, изучал но не решался вклинится в дискуссии. Но вот видать своих мозгом маловато или что-то пошло не так. Промыл я свой датчик смеси (MAP) как говорится по совету друзей (Брилиант.рука КФ.). И думал что запрыгаю от радости. Но какое мое было удивление, когда я увидел показатель расхода топлива 14-18 л/100км. Обалдеть. С копченый датчиком выдавал на трассе при 100-110км\час. 8.5-9.2л/100км. Вот подумал какого хрена лез без нужды, а теперь ломай голову,что стало. Ведь никуда больше не лез. Потому и прошу помочь советом раз советуете промыть так помогите теперь закоптить. Может у кого уже был такой сюрприз. 

Спасибо! 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.