Перейти к содержанию

Спиртовой бензин


Vovan_G5

Рекомендуемые сообщения

28
Автомобиль: jeep cherokee trailhawk 14
Город: Харьков
Опубликовано

У нас есть топливо с содержанием спирта 40%. называется Е-40. Обычное топливо у нас Е-5 (5% спирта).

Залил е40, 95октан  в 2,4. До работы доехал, ничего не отвалилось и я пока не вижу изменений. Самогоном с выхлопной не воняет :)

Кто то катает на спиртовом бензе на машинах без желтой пробки бензобака?

Ссылка на комментарий
137
Автомобиль: Cherokee KL Latitude 4X4 2.4L MultiAir® 2015
Город: Харьков рядом.
Опубликовано

я пробовал заправляться на  БРСМ, весной, после загорания Check Cap перестал.    

Ссылка на комментарий
28
Автомобиль: jeep cherokee trailhawk 14
Город: Харьков
Опубликовано
8 минут назад, Kyl сказал:

я пробовал заправляться на  БРСМ, весной, после загорания Check Cap перестал.    

А какая конкретно ошибка вылезла? и какие параметры адаптации глянуть, не помнишь?

Ссылка на комментарий
137
Автомобиль: Cherokee KL Latitude 4X4 2.4L MultiAir® 2015
Город: Харьков рядом.
Опубликовано

Конкретно 

43 минуты назад, Vovan_G5 сказал:

Check Cap

На приборке, в адаптациях ее нет, сбрасывал только снятием акб.   

Ссылка на комментарий
28
Автомобиль: jeep cherokee trailhawk 14
Город: Харьков
Опубликовано
7 минут назад, Kyl сказал:

Конкретно 

На приборке, в адаптациях ее нет, сбрасывал только снятием акб.   

Я почитал про нее, думаешь спиртяка начал что то разъедать и начались утечки или глюк датчиков? На нормальном бензе сразу все ушло?

Ссылка на комментарий
137
Автомобиль: Cherokee KL Latitude 4X4 2.4L MultiAir® 2015
Город: Харьков рядом.
Опубликовано

Думаю что совпадение,  и пока еще не победил  это безобразие, но осадочек остался 😃  

Ссылка на комментарий
105
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Trailhawk
Город: Moscow
Опубликовано
6 часов назад, Vovan_G5 сказал:

на машинах без желтой пробки бензобака

Что за желтая пробка?

Ссылка на комментарий
28
Автомобиль: jeep cherokee trailhawk 14
Город: Харьков
Опубликовано
24.09.2021 в 17:12, ДжипЖип сказал:

Что за желтая пробка?

Flex-fuel. На авто, которые реально заточены ездить на спирту в баке желтая пробка.

Ссылка на комментарий
28
Автомобиль: jeep cherokee trailhawk 14
Город: Харьков
Опубликовано
3 часа назад, ПАН сказал:

У меня "хвосты", "головы" остаются. Можно лить в бензобак?

то самогон :)

У вас, что правда бенз без спирта? даже 5% не добавляют?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
28
Автомобиль: jeep cherokee trailhawk 14
Город: Харьков
Опубликовано

Вобщем эксперимент временно приостановлен ввиду недостаточного выбора спиртовых бензов, у нас по сути только один оператор продает спиртовой бенз с 40% спиртов, но большого доверия к нему нет.

По личным наблюдениям - 2,4 заводится и едет нормально, расход +1л по пробкам, но за максимум не выбивался. По пробкам ездить не плохо, учитывая, что тратишь как за газ, но по трассе как то тупит, потеря тяги, обгоны затруднены, хотя по сертификату этот бенз имеет октановое число около 100.При заливке 92 на хорошей заправке - все нормализуется, ничего не разъело и не потекло, самогоном не воняло, Т двигателя обычная.Наверное если бы был 3,2 тягла по трассе бы хватало.

И еще, я так понимаю есть разные модификации 2,4. С МАФ сенсором и МАР сенсором. У меня МАФ

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: 2014 Cherokee Limited (KL) 3.2
Город: New York
Опубликовано

Всегда заливаю спиртовый бензин (10%), другого просто не встречал. Пробка не желтая, а обычная черная. Что в джипе, что в хонде, все нормально уже много лет, ничего не разъедает. 

Ссылка на комментарий
28
Автомобиль: jeep cherokee trailhawk 14
Город: Харьков
Опубликовано
12 часов назад, Pavel D сказал:

Всегда заливаю спиртовый бензин (10%), другого просто не встречал. Пробка не желтая, а обычная черная. Что в джипе, что в хонде, все нормально уже много лет, ничего не разъедает. 

у нас пока только или 5% на абсолютно всех или 40% на одной сети заправок. А 10% это где, Европа? там по идее все на таком уже ездят, ну и мы туда идем. А вот на Калифорщине Е85%

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: 2014 Cherokee Limited (KL) 3.2
Город: New York
Опубликовано
5 hours ago, Vovan_G5 said:

у нас пока только или 5% на абсолютно всех или 40% на одной сети заправок. А 10% это где, Европа? там по идее все на таком уже ездят, ну и мы туда идем. А вот на Калифорщине Е85%

В Массачусетсе 10%. Но я наврал немного, это на тех заправках где я заправляюсь так. Почитал в интернете, оказывается можно при желании найти заправки где бензин без этанола. Надо будет попробовать, сравнить в чем разница, вдруг машина будет ехать лучше или расход уменьшится, хотя это не принципиально.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
1
Автомобиль: Jeep Cherokee KL 2.0T
Город: Ukraine
Опубликовано
On 9/24/2021 at 10:42 AM, Kyl said:

я пробовал заправляться на  БРСМ, весной, после загорания Check Cap перестал.    

Залил спиртовой всвой Чероки после прочтения мануала и загорания чека при заправке на WOG 92. После заправки спиртовым чек пропал и ниразу не загорался. Машина едет очень хорошо. Заправлялся и 98 с АНП. На спиртовом +1 литр к расходу, больше разницы нет. 

Ссылка на комментарий
137
Автомобиль: Cherokee KL Latitude 4X4 2.4L MultiAir® 2015
Город: Харьков рядом.
Опубликовано
3 часа назад, Stargazer сказал:

Залил спиртовой всвой Чероки после прочтения мануала и загорания чека при заправке на WOG 92.

ну какбы у вас KL 2.0T немного другой мотор судя из профайла, и возможно даже flex.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Cherokee KL 2.0T
Город: Ukraine
Опубликовано
15 hours ago, Kyl said:

ну какбы у вас KL 2.0T немного другой мотор судя из профайла, и возможно даже flex.

К сожалению не флекс. Но насколько я прочитал до 40% спирта  никакого вреда не наносит. Флекс это уже если спирта больше - до 85% , вот там уже да, без флекс фюел не обойтись. 

До Чирокеза лет 10 заливал спиртовый бенз в Опель Мериву, все то же самое, расход немного выше и все. 

Ссылка на комментарий
137
Автомобиль: Cherokee KL Latitude 4X4 2.4L MultiAir® 2015
Город: Харьков рядом.
Опубликовано
2 часа назад, Stargazer сказал:

К сожалению не флекс. Но насколько я прочитал до 40% спирта  никакого вреда не наносит. Флекс это уже если спирта больше - до 85% , вот там уже да, без флекс фюел не обойтись

Ну не знаю, у нас в мануале написано что

"НЕ используйте бензин, содержащий метанол , или газопровод, содержащий более 10 % этанола. Использование этих смесей может привести к проблемам с запуском и управляемостью , повредить критически важные компоненты топливной системы, привести к превышению допустимых норм выбросов и/или к неправильному освещению “Индикатора неисправности" . На этикетках насосов должно быть четко указано , содержит ли топливо более 10 % этанола. "

И 

"E-85 Использование В Транспортных Средствах, Не Работающих На Гибком Топливе Транспортные средства, не работающие на гибком топливе (FFV), совместимы с газопроводом, содержащим 10 % этанола (E10). Бензин с более высоким содержанием этанола может привести к аннулированию Нового транспортного средства, ограниченного Гарантия. Если транспортное средство, не являющееся FFV, случайно заправлено E-85 топливо, у двигателя будут некоторые или все из этих симптомов: • Работайте в экономичном режиме. • Индикатор неисправности OBD II “Горит”. • Плохая производительность двигателя. • Плохой холодный запуск и холодная управляемость. • Повышенный риск коррозии компонентов топливной системы. Чтобы исправить транспортное средство, не являющееся FFV, случайно заправленное один раз E-85 выполните следующее:

Слейте воду из топливного бака (обратитесь к вашему официальному дилеру). 5 ЗАПУСК И ЭКСПЛУАТАЦИЯ 581 Информация, предоставленная: • Замените моторное масло и масляный фильтр. • eDnisgcinoennceocnttraolnlder rmeceomnonreyc.t аккумулятор для сброса потребуется более тщательный ремонт для длительного воздействия топлива E-85"

 

Прям ужас что написали 😃 

Да и лить 95 пускай и спиртовой вместо 91, не добавляет  здоровья клапанам.

А у тебя просто мотор другой, возможно тебе проще. А мерива это вообще с другой вселенной 😃  

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Cherokee KL 2.0T
Город: Ukraine
Опубликовано
27 minutes ago, Kyl said:

Ну не знаю, у нас в мануале написано что

"НЕ используйте бензин, содержащий метанол , или газопровод, содержащий более 10 % этанола. Использование этих смесей может привести к проблемам с запуском и управляемостью , повредить критически важные компоненты топливной системы, привести к превышению допустимых норм выбросов и/или к неправильному освещению “Индикатора неисправности" . На этикетках насосов должно быть четко указано , содержит ли топливо более 10 % этанола. "

 

Прям ужас что написали 😃 

Да и лить 95 пускай и спиртовой вместо 91, не добавляет  здоровья клапанам.

А у тебя просто мотор другой, возможно тебе проще. А мерива это вообще с другой вселенной 😃  

В принципе согласен. :) 

Турбо расчитан, если перевести под наши критерии, на 95-98 бензины. Когда я залил 92, по совету продавца и еще не имея мануала - тут же загорелся чек. Больше так не експерементирую. 

А на спиртовом - отлично. 

Ссылка на комментарий
137
Автомобиль: Cherokee KL Latitude 4X4 2.4L MultiAir® 2015
Город: Харьков рядом.
Опубликовано
13 минут назад, Stargazer сказал:

А на спиртовом - отлично

Спиртовой горит медленней в любом случае, для турбы с высокой степенью сжатия само то.

Супер надутые моторы ездят на чистом метаноле, им бензин уже никакой нельзя лить изза детонации.     

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
23
Автомобиль: Jeep Cherokee KL 2014
Город: МОСКВА
Опубликовано
29.09.2021 в 17:41, Vovan_G5 сказал:

то самогон :)

У вас, что правда бенз без спирта? даже 5% не добавляют?

Спирт 96,6%, ,а у меня головы 95% (много метанола). Самогон 95,5%.  До спирта не дотягивает 0,5-1%.Т.е. не деревенская шняга

Изменено пользователем ПАН
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.