Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Красноярск
Опубликовано

Всем привет. Первый раз в жизни зарегистрировался на форуме, так что не судите строго) 
Хотел бы спросить мнение опытных Джипероводов.
Ситуация следующая : купил Jeep Grand Cherjkee 3.6  2013 года с пробегом 200 000км. Хочу сделать большое ТО, что бы не болела голова вообще.
Из проблем: потеет рейка с одной стороны, потеет лобовина двигателя. 

Поделитесь опытом, что может быть и как устранить.  И по маслам в движку и в коробку какие лучше залить? Я слышал что при замене масла в коробке меняют поддон, нужно это делать или нет? Возможно кто то подскажет где в Красноярске можно качественно обслужить Джип.

d3cda16f-c736-4160-950d-68fd4721e9be.JPG

IMG_2592.PNG

IMG_2593.PNG

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

рейку не трогать совсем

лобовину осмотреть и принять решение - если потеет, то тоже не трогать до каких то более глобальных работ

поддон АКПП ZF, масло АКПП ликви, в мосты чего нравится

Ссылка на комментарий
60
Автомобиль: WK2 дорейстал CRD Overland
Город: Солнечногорск. Моск. Обл.
Опубликовано
25 минут назад, Ilya.svoy сказал:

Всем привет. Первый раз в жизни зарегистрировался на форуме, так что не судите строго) 
Хотел бы спросить мнение опытных Джипероводов.
Ситуация следующая : купил Jeep Grand Cherjkee 3.6  2013 года с пробегом 200 000км. Хочу сделать большое ТО, что бы не болела голова вообще.
Из проблем: потеет рейка с одной стороны, потеет лобовина двигателя. 

Поделитесь опытом, что может быть и как устранить.  И по маслам в движку и в коробку какие лучше залить? Я слышал что при замене масла в коробке меняют поддон, нужно это делать или нет? Возможно кто то подскажет где в Красноярске можно качественно обслужить Джип.

d3cda16f-c736-4160-950d-68fd4721e9be.JPG

IMG_2592.PNG

IMG_2593.PNG

Рейку не трогать, если уровень на месте, то пускай потеет. В АКПП Мопар АТФ+4, вместе с фильтром для коробки идёт в комплекте прокладка поддона, поддон менять не надо.

 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

машина рестайл... там другая АКПП

Ссылка на комментарий
60
Автомобиль: WK2 дорейстал CRD Overland
Город: Солнечногорск. Моск. Обл.
Опубликовано
6 минут назад, up6 сказал:

машина рестайл... там другая АКПП

Сори, да рестал, другой корабас.

 

Ссылка на комментарий
69
Автомобиль: WK2 CRD 2011
Город: Universe
Опубликовано

Рейку не трогайте. Рейка у меня потеет последние 100 000км. Периодически подливаю немножко жижи в ГУР ( 1л банка уже лет 8 на доливе и еще не закончилась ).

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.