Перейти к содержанию

Объясните разницу между чероки и гранд чероки


Aleksej2000

Рекомендуемые сообщения

2
Автомобиль: цитроен
Город: Висагинас
Опубликовано

Всем привет!

Прошу знающих объяснить разницу между гранд чероки и чероки. 

Я, как понял, разница в начинке салона.

А есть ли разница по ходовой, подвеске, двигателям?

Я из Литвы. В продаже есть много чероки, цена умеренная. Ищу дизель и механику.

А есть гранд чероки, почти все на автомате. Цена приемлемая. А гранд чероки на механике- в два раза дороже от чероки механики, и найти трудно. Я нашел гранд чероки механику, знакомого уговорил продать задолго. Хочу понять, есть ли смысл переплачивать за гранд, при механике и одинаковом 2.5 дизеле? Или на Гранде стоит другой 2.5 дизель?

Задача- умеренное бездорожье, тягать трейлер за собой. Покатушек по болотам не планирую. Но если есть значительная разница в конструктиве, я заплачу за лучшее.

Ссылка на комментарий
78
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4.7L H.O. 2004 Overland Black Pearl Series Lift - 3,5". Tires - 32" KM2
Город: Оренбург
Опубликовано

Изучайте!

 

http://jeep.avtograd.ru/

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: цитроен
Город: Висагинас
Опубликовано

Спасибо.

По раздатка, моторам все понятно стало.

По подвеске: подвеска переднего моста, как я понял, одинаковая в обоих машинах? Но из за заднего моста на пружинах у гранда лучше отрабатывает диагональ?

Сегодня смотрел два чироки ( понял, почему их называют кирпичом), салон в отличии от гранда минимистичный. Но "кирпич" и легче, для проходимости лучше.

В моем случае вес наоборот в плюс, ибо тягать трейлер, а дорога для легковушки почти всегда проходимая.

Решил брать гранда.

В субботу сделка, открою тему тут после покупки.

Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: цитроен
Город: Висагинас
Опубликовано

Сделку по Гранду отменил.  Очень смущало, что по трассе управляемость вихлястая.

Попробовал на Митсубиси Паджеро- там все ровно. В итоге купил Паджеро.

Так что не стал я джиповодом.

Спасибо за помощь. Прочитанный материал будет полезен для общего развития.

Всем добра.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.