Перейти к содержанию

Глохнет на холодную


alex1812

Рекомендуемые сообщения

156
Автомобиль: WK2 3.0 Limited 2021
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Коллеги, третье утро подряд у меня начинается с одного и того же. Я завожу машину, стою максимум минуту-две, пока телефон подключаю, навигатор и т.п.. Трогаюсь, еду метров 700 по прямой (едет ровно, обороты не прыгают),  потом у меня перекреток, перед которым я естественно притормаживаю и поворачиваю налево. И третий день подряд при нажатии на тормоз перед этим поворотом, машина глохнет, загорается check engine. Вся электрика при этом работает, ошибок никаких больше не высвечивается, радио бормочет. Дальше выключаем зажигание, включаем, жмем чуть подольше на кнопку (3-5 сек) пока он крутит двигатель и поехали.  Весь день проблем никаких нет, доезжаю до работы, машина стоит часов 8-9, обратно без проблем. А на следующее утро все по новой.

Есть какие-нибудь версии, кроме конспирологической, про нехороший перекресток? 😀

На улице +6 +8, пробег у меня 94 тыс.

 

ЗЫ Сегодня решил проэксперементировать, проехал сначала метром 300, остановился, поехал дальше, все норм, подъехал к перекрестку, опять заглох (есть подозрение, что перед перекрестком я резче притормаживаю, но это я уже завтра с утра буду проверять)

 

Изменено пользователем alex1812
Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: wk2 3.6, был wj 4.7, был zj 5.2
Город: Москва
Опубликовано
31 минуту назад, alex1812 сказал:

подъехал к перекрестку, опять заглох (есть подозрение, что перед перекрестком я резче притормаживаю

Похоже на работу системы старт/стоп 😁😁😁 

С той лишь разницей, что заводить самому приходится.

 

А вообще необычные симптомы.

 

Глохнет после полной остановки или просто после резкого нажатия на тормоз ?

Ссылка на комментарий
156
Автомобиль: WK2 3.0 Limited 2021
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
49 минут назад, Cherokий сказал:

Глохнет после полной остановки или просто после резкого нажатия на тормоз ?

Глохнет до полной остановки, мне хватает накатом уйти на обочину. То бишь со скорости где-то 50 км/ч первое нажатие на тормоз, обороты плавно падают как обычно, только уходят в ноль.  

48 минут назад, up6 сказал:

погрейте Жипа подольше...

Я завтра планировал с утра с автозапуска из дома запустить минут за 5 до выхода, но это не отменяет тот факт, что раньше такого не было, я и в -5  и в -10 садился и ехал сразу (знаю, что не очень хорошо, но про автозапуск часто  забываю).  Это уже второй джип который меня терпит 😀

Изменено пользователем alex1812
Ссылка на комментарий
156
Автомобиль: WK2 3.0 Limited 2021
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
14.10.2021 в 18:57, serg102 сказал:

Я бы проверил уровень масла в моторе, так на всякий случай...

В общем-то я сегодня открыл, как правильно проверять уровень масла на джипе. Я за ним начал смотреть недели три назад, т.к. я не мог понять его действительный уровень, по краям щупа масло есть, в центре нет. Сегодня открыл мануал и там написано, что масло нужно мерить на горячую, через 5 минут после полного прогрева двигателя. Ну в общем доехал до дома, вытаскиваю щуп и вижу что масло у меня только на самом кончике щупа, по краям щупа ничего нет. В общем влил литр, который в багажнике после ТО катался и до минимума даже не дотянул.

Не знаю как поможет от первичной проблемы, но куда делось масло, теперь точно придется разбираться.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.