Перейти к содержанию

Электрика. Нужна помощь


Евгений П.

Рекомендуемые сообщения

175
Автомобиль: JEEP Compass (MK49) Limited 2013
Город: Омск
Опубликовано

Доброго всем дня или утра. У кого как. Нужна помощь знающих, либо сталкивавшихся с такого рода проблемой. Начну издалека. Летом стал замечать, что в пробках авто греется. Не критично, но все же. Сразу же вспомнился пресловутый блок реле в крыле (звучит то как:D) Полез к нему. Все было не очень печально, но все же. У одного реле уже отгнила нога.  Все остальные в норме, без намеков на окисление. Поднял его под капот и перепиновал в свободные отверстия рядышком. Никаких скруток не делал. Только пайка и изолирование термоусадкой. Ессно купил первое попавшееся на тот момент реле. Заказал в экзисте хундаевское. Это преамбула. Появилась следующая весч. Иногда, (очень редко) при повороте ключа на старт стартер не подает признаков жизни. Совсем. То есть не крутит. Пару раз ключом туда сюда и нормально заводится. По ощущениям было, что не слышно даже жужжания насоса топливного.  Грешил, что плохо обжал провода. Залез повторно. Немного неплотно держался в корпусе самой коробки один контакт. Поправил, заменил реле на хундаевское.  Жестко зафиксировал коробку, чтобы исключить вибрации оной. Вроде прошло. И вот лето закончилось и уже два раза было такое: 1. на светофоре заглох. Причем по симптомам как будто бенз закончился. Правда завелся сразу.  2.На следующий день на стоянке на холостом ходу та же история. Затрясся и заглох. Тут уже пришлось раза 3-4 ключем туда сюда щелкать, без признаков жизни стартера. Сканер никаких ошибок не показывает, чек ни разу не загорался. Куда копать уважаемые форумчане?  Все таки реле или что то другое? 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
175
Автомобиль: JEEP Compass (MK49) Limited 2013
Город: Омск
Опубликовано

Доброго всем дня. Сегодня утром опять заглох на светофоре. Причем сначала заколбасило немного, скинул коробку в паркинг, но все равно заглох. Завелся в принципе сразу и поехал. Чек снова не загорелся, но альфой выцепил ошибку Р0137 "низкий уровень в цепи кислородного датчика 1/2".Пишет что ошибка не постоянная, поэтому чек не загорается. Как понимаю- много кислорода на выходе.  Народ куда копать? Не нравится мне глохнуть посреди дороги. А ведь скоро зима)))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.