Перейти к содержанию

Gch WK WH Тепло холод пассажира (один из вариантов решения, довольно гуманный и надежный)


AlexJal

Рекомендуемые сообщения

627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Надо было добавлять это в те темы, где это уже расписано. Там много еще есть интересного. Например, макет шестерни заслонки рециркуляции. Она у половины народа сточена или лопнула.

 

Сам актуатор очень сильный, он ломает переходную деталь (шестерню). Для этого на корпусе есть ограничители хода. Вал (остатки) оси заслонки можно клеить суперклеем обычным. Все будет держать. Вкрутить саморез для спокойствия. Главное насадить аккуратно связку актуатор-шестерню-вал, чтобы не сильно в натяг. Многие печатают шестерни разными материалами, которые дают усадку. Испробовано 4 разных, годятся не все.

 

А вот за качество подачи материала - отдельное спасибо!

Картинки только скрывайте под убирающийся спойлер. 

Изменено пользователем ASAT
Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Jeep grand cherokee wk 2008 3.0 crd
Город: Самара
Опубликовано

Добрый день! Скорректирую с компьютера тогда скрытие картинок. По новой теме - я подумал когда создавал о том, чтобы роботом название темы проиндексировалось в поисковики, а то сам 2 дня назад был в поисках кто как делает)) по поисковика находил только текст по большей части.)) 

 

Макет шестерни рециркуляции это гуд. Надо будет поискать у меня он походу одновременно сломался. Но я поторопился и заказал с Ростова на авито объявление нашёл за 1000 руб. Ну да ладно. 

 

Спасибо за оценку! Давно наблюдаю за Вашими работами и на форумах и на драйве, ещё со времен когда и у меня и у Вас был Zj. Так что Вам большой респект и уважение лично!))) И удачи на дорогах! 

 

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

AlexJalспасибо и взаимно на дорогах!

 

По поводу материалов для принтера, вот неплохие данные.

https://3dprintstory.org/25-samih-populyarnih-materialov-dlya-3d-pechati

Мне не понравились (лопнуло быстро) TPE и PLA. 

ABS покрепче, но есть нюансы. Сейчас пробую Нейлон.

 

 

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
0
Автомобиль: Grand Cherokee Overland 2008 3.0
Город: Бердск
Опубликовано

Добрый день. Та-же проблема, сломало вал заслонки, да и шестерню тоже, шестерню напечатал, а вот с валом сижу думаю, Ваш вариант кажется оптимальным, но не скачивается 3д макет переходника, если не сложно перевыложите ссылку пожалуйста.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
17
Автомобиль: Jeep grand cherokee wk 2008 3.0 crd
Город: Самара
Опубликовано
В 18.08.2022 в 07:57, aleks54rus сказал:

Добрый день. Та-же проблема, сломало вал заслонки, да и шестерню тоже, шестерню напечатал, а вот с валом сижу думаю, Ваш вариант кажется оптимальным, но не скачивается 3д макет переходника, если не сложно перевыложите ссылку пожалуйста.

Добрый день! Ссылку актуализирую. Проблемы были с гугл диском.

https://drive.google.com/file/d/1MXOGMsYIwFP3BQWbVePW9p9haJwnbacH/view?usp=sharing

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

А есть у кого-нибудь STL на переходник моторчик-вал/ось?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
17
Автомобиль: Jeep grand cherokee wk 2008 3.0 crd
Город: Самара
Опубликовано

 Я на такое нигде не натыкался. Так же есть вопрос, вдруг у кого есть макет второй шестерни рециркуляции. Та которая в заслонку вставляется. А то у меня на этот раз разломало усиленную и вторую., которая в заслонку идёт. Если не найдется, то буду усилять родную, отломился вал на заслонку, сама шестерня целая осталась, можно будет по верхней методике что то придумать, 

 

P.S. Облазил форум, но что то не смог наткнутся на макет шестерни рециркуляции, та которая от актуатора. Поэтому освежу тему. Прикладываю сюда.

 

https://drive.google.com/file/d/18K3PufvFPauhjhmz_bnhauJENyL3Lq3u/view?usp=drivesdk

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.