Перейти к содержанию

Головной свет


IvanZotov

Рекомендуемые сообщения

571
Автомобиль: Jeep Compas 2.4 MT (2007)
Город: Мытищи
Опубликовано
19 минут назад, Евгений П. сказал:

От мытья изнутри имхо хуже не будет. Всё равно запланировал :) И спирту опять же запасся. На разбор наших фар точно не решусь. Они там по слухам не очень то легко этому поддаются.  А по полировке - вся процедура известна давно. Пленка хорошо защищает от внешних факторов окружающей среды.   И вроде как на светопропускание фары не влияет.

 

если дадите инфу что за пленка, где и как ее клеить - буду премного благодарен. после полировки нужна защита, да. 

 

а спирт не растворит герметик самой фары? 

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: JEEP Compass (MK49) Limited 2013
Город: Омск
Опубликовано
16 часов назад, sanityclause сказал:

если дадите инфу что за пленка, где и как ее клеить - буду премного благодарен. после полировки нужна защита, да. 

 

а спирт не растворит герметик самой фары? 

С пленкой пока не определился. Либо после всех процедур отдам спецам на обклейку, либо сам рискну. У китайцев на Али много предложений по ней. Ролики на ютьюбе уже поглядел по вариантам как ее клеить. Там прям на любой вкус методы)))

По спирту. Вряд ли он растворит герметик. Да и нужен он только для того, чтобы не было разводов внутри фары после мойки. Можно дистилированной водой так же помыть если спирта опасаетесь. Но, думаю, что спирт будет эффективнее. Можно какой нибудь изопропиловый взять например

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
0
Автомобиль: Jeep compass
Город: Омск
Опубликовано
В 30.12.2021 в 16:09, Седдой сказал:

 Беда в том, что Компас Led лампы не пускает к себе, все моргают. Ставить обманки?  В магазинах,продавцы отвечают: с  Jeep связываться не будем, пробуйте,на свой страх и риск. Покупал разные лампы,лежат без дела.( в противотуманках работают хорошо,без моргания).

Обманки и люди работают 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep compass
Город: Омск
Опубликовано

Здравствуйте может кто подскажет вариатор свалился в аварию компас ⁰⁷г.на сто сканер показывает U0101.U0402 проводку под колесом и реле перенесли под капот и проверили авто в аварии срабатывает вентилятор горит лампа перегрева коробки .авто даже не заходили.говорят нужно электосхему распиновку

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Compass (MK49)
Город: Аша
Опубликовано
3 часа назад, Лена82 сказал:

Здравствуйте может кто подскажет вариатор свалился в аварию компас ⁰⁷г.на сто сканер показывает U0101.U0402 проводку под колесом и реле перенесли под капот и проверили авто в аварии срабатывает вентилятор горит лампа перегрева коробки .авто даже не заходили.говорят нужно электосхему распиновку

На ровном месте что-ли в аварию ушла? Где ездили перед этим? 

Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: Jeep compass mk 2006г.
Город: Москва
Опубликовано

 AliExpress!P2MAX K6C PLUS H7 H4 H11 9005 130/150W 3-Copper-Tube LED Headlight Bulbs For Car 9006 H1 Led automotivo Lights 12V Long Lifeза3 066,81 руб.Смотри, что есть на AliExpress!%!(EXTRA string=42%)
https://sl.aliexpress.ru/p?key=MzQcwvI я такие себе взял

Изменено пользователем Psix
Ссылка на комментарий
325
Автомобиль: Jeep Compass 2012,чЁрний такой., 2,4L. , 4WD, вариатор.
Город: Петропавловск Камчатский -Краснодар.
Опубликовано

@sanityclause Александр, могу ошибиться в названии плёнки, но думаю назову её правильно : полиуретановая. Мне её нанесли на новые фары. Вот чессслово, с ней фары как буд-то без стекла! А вот обычные(виниловые кажись) те сильно не комильфо! И свет хуже пропускают. Нанесли мне её летом вроде, а может уже и в сентябре, так вот я их к тряпке ещё ни разу не подпускал(фары имею ввиду), только струёй водяной балую. Весьма прочная плёнка, хотя и эластичная . И дольше живёт она, как мне сказали. У нас в станице это обошлось в 3 т.рублей с работой и плёнкой.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep compass
Город: Омск
Опубликовано
8 часов назад, EzD сказал:

На ровном месте что-ли в аварию ушла? Где ездили перед этим? 

Только погороду ездили. 

Ссылка на комментарий
408
Автомобиль: Jeep Compass 2012
Город: Арзамас
Опубликовано
18 часов назад, Лена82 сказал:

Здравствуйте может кто подскажет вариатор свалился в аварию компас ⁰⁷г.на сто сканер показывает U0101.U0402 проводку под колесом и реле перенесли под капот и проверили авто в аварии срабатывает вентилятор горит лампа перегрева коробки .авто даже не заходили.говорят нужно электосхему распиновку

 

Вентилятор запускается автоматом, чтобы "охладить" вариатор, так что это норм.

Проводку от всех разъемов вариатора и далее смотрите, скорее всего обойдетесь без схемы.

Тем не менее где взять схему на 07 год и как её открывать/читать написано здеся: Электросхема - Общие вопросы Compass - JEEP4X4CLUB

Есть, конечно вариант, что пострадала проводка под крылом, но скорее всего где-то существенно ближе к вариатору.

Ну и была кстати похожая ситуация, полеченная чисткой разъемов в TIMP - по-простому - в блоке предохранителей. Там снизу к нему много чего приходит, только аккуратнее - аккумулятор полностью отключайте.

 

Мойку двигателя / подкапотного пространства случайно не делали перед возникновением проблемы ?

 

Удачи, не забудьте написать где была проблема.

 

Изменено пользователем Voldemarych
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep compass
Город: Омск
Опубликовано
4 часа назад, Voldemarych сказал:

 

Вентилятор запускается автоматом, чтобы "охладить" вариатор, так что это норм.

Проводку от всех разъемов вариатора и далее смотрите, скорее всего обойдетесь без схемы.

Тем не менее где взять схему на 07 год и как её открывать/читать написано здеся: Электросхема - Общие вопросы Compass - JEEP4X4CLUB

Есть, конечно вариант, что пострадала проводка под крылом, но скорее всего где-то существенно ближе к вариатору.

Ну и была кстати похожая ситуация, полеченная чисткой разъемов в TIMP - по-простому - в блоке предохранителей. Там снизу к нему много чего приходит, только аккуратнее - аккумулятор полностью отключайте.

 

Мойку двигателя / подкапотного пространства случайно не делали перед возникновением проблемы ?

 

Удачи, не забудьте написать где была проблема.

 

Мойку не делали. Под крылом и косу перебрали. Спасибо буду смотреть ближе к вариатору 

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Compass (MK49)
Город: Аша
Опубликовано
11 часов назад, Лена82 сказал:

Только погороду ездили. 

Город городу рознь. У нас не в один двор сейчас не заедешь. Колея, вода, снег, лёд. 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep compass
Город: Омск
Опубликовано

подскадите а неполадки в блоке предоранителей может привести к таким последствиям и инфа по поводу распиновки не удается открыть может кто даст еще инфы.одни гутарят варик ремотируй другие блок тсм меняй третие разводят руками мол инфы нет незнаем распиновки прозванить ни как

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep compass
Город: Омск
Опубликовано

рэле из под крыла перенесли продку проверили контакты почистили и за эзолировали сегодня завели мол приезжай забирай на вопрос что делали блолк тсм сняли и поставили на место и типо все норм завела авто и через секунду загорелась шестеренка и все скорости квадраты включился вентилятор.оставила машину и домой завтра к другим спецам потащю

Ссылка на комментарий
408
Автомобиль: Jeep Compass 2012
Город: Арзамас
Опубликовано
3 часа назад, Лена82 сказал:

рэле из под крыла перенесли продку проверили контакты почистили и за эзолировали сегодня завели мол приезжай забирай на вопрос что делали блолк тсм сняли и поставили на место и типо все норм завела авто и через секунду загорелась шестеренка и все скорости квадраты включился вентилятор.оставила машину и домой завтра к другим спецам потащю

 

Давайте откроем другую тему, так и назовите её "Ошибки U0101, U0402. Вариатор не работает". 

Распиновку вариаторного разъема и разъема ТСМ попробую найти и выложить ссылкой на ЯДиск.

 

Добрался до дома и почитал техдоки. U0101 это не совсем про вариатор оказывается. 

Фишка в том, что ошибка устанавливается по причине отсутствия связи между блоком АБС и ТСМ.

Процедура диагностики на английском языке, могу попробовать тоже выложить её.

1-й пункт - чтение ошибок в блоке АБС....

 

Про ошибку U0402 мои техдоки ничего не говорят.. Точно такой код ?

Тем не менее есть U0401 и в ней есть отсыл к TIPM и той-же АБС. 

Собственно вопрос - разъёмы TIPM чистили ? Что-то мне подсказывает , что в нём могут сходиться шины данных...

 

https://disk.yandex.ru/d/D4iqDsIOMbbIGw

Изменено пользователем Voldemarych
Добавил ссылку на схемы и страницы сервис мануала
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep compass
Город: Омск
Опубликовано
14 часов назад, Voldemarych сказал:

 

Давайте откроем другую тему, так и назовите её "Ошибки U0101, U0402. Вариатор не работает". 

Распиновку вариаторного разъема и разъема ТСМ попробую найти и выложить ссылкой на ЯДиск.

 

Добрался до дома и почитал техдоки. U0101 это не совсем про вариатор оказывается. 

Фишка в том, что ошибка устанавливается по причине отсутствия связи между блоком АБС и ТСМ.

Процедура диагностики на английском языке, могу попробовать тоже выложить её.

1-й пункт - чтение ошибок в блоке АБС....

 

Про ошибку U0402 мои техдоки ничего не говорят.. Точно такой код ?

Тем не менее есть U0401 и в ней есть отсыл к TIPM и той-же АБС. 

Собственно вопрос - разъёмы TIPM чистили ? Что-то мне подсказывает , что в нём могут сходиться шины данных...

 

https://disk.yandex.ru/d/D4iqDsIOMbbIGw

Спасибочки 

Ссылка на комментарий
408
Автомобиль: Jeep Compass 2012
Город: Арзамас
Опубликовано
3 часа назад, Лена82 сказал:

Спасибочки 

 

В старом сервис-мануале (ссылку на который я вам давал в первых сообщениях) нашёл описание ваших ошибок., в том числе U0402. Там попроще в общем то написано, но так или иначе смысл в том, что:

*** либо нет связи с ТСМ вообще И/ИЛИ данные получаемые от ТСМ некорректные (некорректные с точки зрения других электронных блоков, участвуюших во взаимодействии)...

Диагностика в целом заключается в

1. определения, что блок ТСМ вообще жив (отвечает)

2. определения блоков, которым не нравится общаться с ТСМ (проверке наличия сопутствующих ошибок (связанных с ТСМ) в других модулях) и, если таковых более одного - однозначно заменяется ТСМ. В противном случае разбираться надо с блоком, в котором собственно присутствует U0101. U0402 указывает на проблемывзаимодействия ТСМ с PCM.

 

Вообще, для точного понимания ситуации требуется (по мануалу) в идеале сканер дилерского уровня, который показывает все блоки на шине данных и их активность/взаимодействие.... 

7a03213d.thumb.gif.299737acb4cc5642fef12a9142ca260a.gif

Изменено пользователем Voldemarych
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep compass
Город: Омск
Опубликовано
3 часа назад, Voldemarych сказал:

 

В старом сервис-мануале (ссылку на который я вам давал в первых сообщениях) нашёл описание ваших ошибок., в том числе U0402. Там попроще в общем то написано, но так или иначе смысл в том, что:

*** либо нет связи с ТСМ вообще И/ИЛИ данные получаемые от ТСМ некорректные (некорректные с точки зрения других электронных блоков, участвуюших во взаимодействии)...

Диагностика в целом заключается в

1. определения, что блок ТСМ вообще жив (отвечает)

2. определения блоков, которым не нравится общаться с ТСМ (проверке наличия сопутствующих ошибок (связанных с ТСМ) в других модулях) и, если таковых более одного - однозначно заменяется ТСМ. В противном случае разбираться надо с блоком, в котором собственно присутствует U0101. U0402 указывает на проблемывзаимодействия ТСМ с PCM.

 

Вообще, для точного понимания ситуации требуется (по мануалу) в идеале сканер дилерского уровня, который показывает все блоки на шине данных и их активность/взаимодействие.... 

7a03213d.thumb.gif.299737acb4cc5642fef12a9142ca260a.gif

Благодарю.  Будем разбираться 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
175
Автомобиль: JEEP Compass (MK49) Limited 2013
Город: Омск
Опубликовано

Если кому будет интересно сообщаю. Взял вот такие лампы на Али https://aliexpress.ru/item/1005004105916140.html?spm=a2g2w.cart.cart_split.11.509b4aa6skgqlS&sku_id=12000028052598111&_ga=2.234961857.1511662729.1680489886-58787027.1645412133. Не самые дорогие конечно, но почитал, что чипы у них точно такие же как в модных МТФ за 4,5 рубаса. Взял на пробу, чтобы если что поставить в противотуманки. Ессно начали они помаргивать в головном свете. Не часто, но всё же. В итоге в одном из магазинов в городе приобрел обманки китайские Prosvet называются. Что то около 750 рублей отдал. И лампы прекрасно заработали. И ошибок нет.  Пара моментов. Примерял так же обманки от МТФ дороже в 1,5 раза чем Китай. Они железные. Через 7-8 минут работы взяться рукой за них было нельзя. А учитывая, что будут лежать в фаре от них отказался. Китайские греются слегка, просто теплые. Посмотрю, конечно, как будут себя чувствовать после длительной работы. Да и еще глянул через Альфу. Активирован у меня почему то биксенон. Это в бодикомпьютер в программируемых параметрах. И значение напряжения стоит максимальное-13,8 на фару. И ближний и дальний. 

По самим лампам. СТГ присутствует, но как по мне чуть чуть есть засвет по верху. Может кажется)) Дальний свет конечно полная "шляпа". Но света стало в разы больше. Как будет на мокром асфальте пока не знаю, у нас сухо. Покатаюсь  с ними, но в последующем буду брать лампы подороже и поинтереснее. И скорее всего на 4300 К. У этих конечно тоже вряд ли есть 6000 К, но между тем.

Вот такая информация.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
69
Автомобиль: Jeep Compass белый,2014
Город: Башкортостан
Опубликовано

Разобрали Ваш случай. (Обратился в фирму по производству автоламп ,бренд "ISKRA" ,с просьбой помочь подобрать обманки). Я думаю сможем решить. Предлагаю Вам стать
первым испытуемым! У меня компоненты приходят в июне, мне нужно 2-3
дня на сборку тестовой модели.. Будет стоить по себестоимости в районе 5000р пара,
не мало, но должна работать на всех и вся, с гарантией год. . Другие варианты
дешевле, но результат непредсказуемый. У Вас  на Jeep Compass стоит адаптивная тест
система сопротивления 2-го поколения, нужен декодер другого типа, я в
РФ не встречал такие, тут нам его обманывать придётся по другому. Там
весь смысл происходит в момент завода автомобиля, получается нужны 2
декодера в одном + блок памяти.      ( Разместил для информации, испытуемым быть не очень хочется! кто хочет  быть подопытным, координаты могу скинуть.)

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: JEEP Compass (MK49) Limited 2013
Город: Омск
Опубликовано
9 часов назад, Седдой сказал:

Разобрали Ваш случай. (Обратился в фирму по производству автоламп ,бренд "ISKRA" ,с просьбой помочь подобрать обманки). Я думаю сможем решить. Предлагаю Вам стать
первым испытуемым! 

Спасибо конечно. Но у меня пока что все заработало. Становиться испытуемым желания если честно нет. У нас в городе нет дилера. А если что то пойдет не так некому будет исправлять кроме себя самого:)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
69
Автомобиль: Jeep Compass белый,2014
Город: Башкортостан
Опубликовано

После небольшой аварии ( не по моей вине) выскочила проблема замены фары. (Итог аварии, трещины на бампере и к сожалению, разрушение  крепления фары).ОСАГО практически не работает, за бампер выплатили 30 тыс.руб  ( на сайте страховщиков РСА оценка 75 тыс) за фару, 35 тыс. руб (на сайте РСА оценка 135 тыс) Судиться, долгая процедура, на 3-4 месяца без машины. Пришлось искать альтернативные варианты. Брать новую фару, но  целая фара уже мутноватая, в контрасте будет выглядеть отвратительно. Полировка стекла  дала очень мало (муть внутри фары),все доступные способы отмыть фару изнутри  не эффективны (пыль от температуры  спеклась с пластиком стекла) Вариант Китай. фары получил, поставили. Итог: положительное, 1.Крепления фары и штеккера подошли, фары стали на место без заморочек.2. Получил хорошие ходовые огни и гораздо больше света  ночью 3.Получил на фарах маркировку RH, что снижает вероятность  проблем на дороге. Отрицательное: 1. Пластик на фарах тоньше, стекло пришлось бронировать пленкой (без пленки ,деньги на ветер.) 2.В линзах разьемы под лампы H7, значит замена ламп (а их четыре). Сколько прослужит китайское чудо, сложно сказать, но как вариант вполне достойный и антикризисный. Но...на старые фары стекла заказал, не торопясь найду мастеров, фары восстановлю.

WhatsApp Image 2023-05-09 at 07.17.08.jpeg

Ссылка на комментарий
69
Автомобиль: Jeep Compass белый,2014
Город: Башкортостан
Опубликовано

Страховая выплатила деньгами,так как,все уполномоченные автосервисы восстанавливать машину за эти деньги....отказались.

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Jeep Compass
Город: Иваново
Опубликовано
7 часов назад, Седдой сказал:

Страховая выплатила деньгами,так как,все уполномоченные автосервисы восстанавливать машину за эти деньги....отказались.

ну за 145 тыщ можно было и посудиться

Ссылка на комментарий
69
Автомобиль: Jeep Compass белый,2014
Город: Башкортостан
Опубликовано

Страховая в любом случае выплатит не более 50%, учитывается процент износа.Возможно восстановление машины в уполномоченных автосервиса х,но зачастую они отказываются брать авто.Суммы неадекватны стоимости запчастей.

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: JEEP Compass (MK49) Limited 2013
Город: Омск
Опубликовано

Отписываюсь по итогу работы с фарами. Снял их и отмыл изнутри. Процедура не очень сложна. Главное побольше дистиллированной воды и спиртика. Чтобы не было внутри разводов. Только чистым спиртом мыть нельзя, пластик поплывет. Снятие фар плюсом помогло в обслуживании корректоров. Контакты все были зеленые как на корректоре так и на фишках. Фишки особо зазеленели. Решил их заменить т.к. чистка ничего бы не дала. Были куплены в ВАЗовском магазине фишки от датчиков скорости ЕМНИП 12-ки. Подходят один в один. Контакты на корректорах зачистил и обработал жижей для эл.контактов. После этого фары отполировал (наждачка+3 пасты) и затянул в полиуретан. Делал процедуру первый раз, поэтому не всё прошло гладко, но вроде бы получилось почти без косяков. Кто не знает, тот точно эти косяки не найдет. Также были заранее приобретены лампы вот такие https://aliexpress.ru/item/1005004800380896.html?spm=a2g2w.orderdetail.0.0.54a04aa6rhF4uR&sku_id=12000031941318921 Свет у них не такой белый как у предыдущих, больше сжелта и похож на галоген. Лупят здорово. Вкупе с полировкой и обклейкой ваще огонь, ну или небо и земля, кому как нравится))) 

Естественно заехал в сервис и отрегулировал свет фар т.к хоть и поставил вроде бы так же, но лупили они очень высоко. Особенно правая. Благо, что на трассу не выезжал до регулировки. Думаю мне бы наваляли встречные авто))

Результатом работы однозначно доволен. Линзы прям как новые снаружи выглядят. Да и светят как новые))

IMG_20230515_130003.jpg

IMG_20230505_220025.jpg

IMG_20230505_220014.jpg

IMG_20230509_164816.jpg

Ссылка на комментарий
408
Автомобиль: Jeep Compass 2012
Город: Арзамас
Опубликовано
18 минут назад, Евгений П. сказал:

Также были заранее приобретены лампы вот такие

 

Евгений, а прямоугольные коробочки на 2-й фото для чего ? 

На али обещают, что никаких обманок ставить не надо - это действительно так ?

 

Можно немного подробнее про процедуру мойки ? как отмыли линзу например ?

 

Всего наилучшего.

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: JEEP Compass (MK49) Limited 2013
Город: Омск
Опубликовано

Прямоугольные коробочки это как раз обманки. Той, что идет с лампой для нашего автомобиля недостаточно)) Эт как всегда. Хоть китайцы и обещают. Поэтому я брал вторые обманки (т.н. канбас) И с ними уже всё норм работает. Prosvet по моему называются. Подбирал из наличия в нашем городе. Модные МТФ из металла грелись страшно после 5 минут работы. В руку нельзя было взять. Эти пластмассовые не греются почти. Просто теплые становятся. Фары мыл стандартно. Сначала вода с моющим средством (у меня амвей был), бултыхал несколько раз воду с моющим, потом промывка проточной водой. После этого дистиллированная со спиртом 3/1. После этого ночь они у меня сушились на балконе. На следующий день остальные процедуры. Было несколько капель внутри засохших, которые было видно. Стирал их механически, намотав на проволочку мягкую тампон и обмакнув в дистиллировку со спиртом. Как то так

Ссылка на комментарий
225
Автомобиль: Jeep Compass 2014
Город: Надмосковье
Опубликовано

@Евгений П. Обманка поместилась рядом с цоколем лампы под заглушкой? Или как вывели провода мимо заглушки или сквозь неё?

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: JEEP Compass (MK49) Limited 2013
Город: Омск
Опубликовано
18 часов назад, Acovant сказал:

@Евгений П. Обманка поместилась рядом с цоколем лампы под заглушкой? Или как вывели провода мимо заглушки или сквозь неё?

Обе обманки прекрасно поместились в самой фаре под крышкой. И даже не мешают корректору работать. Одна обманка, которая с самой лампой греется, но не критично. После часа работы лампы рука, в принципе терпит. То есть плавить пластик не будет.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.