Перейти к содержанию

Головной свет


IvanZotov

Рекомендуемые сообщения

226
Автомобиль: Jeep Compass 2014
Город: Надмосковье
Опубликовано

@Евгений П. А разве нужно две обманки? Пишут достаточно одной, если не в поворотники

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: JEEP Compass (MK49) Limited 2013
Город: Омск
Опубликовано
3 часа назад, Acovant сказал:

@Евгений П. А разве нужно две обманки? Пишут достаточно одной, если не в поворотники

В моем случае одной было не достаточно. Моргала лампа. Не часто, но моргала и ошибку выдавала. Вторая обманка помогла и ошибки по сканеру нет. Как то так

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Jeep Compass
Город: Иваново
Опубликовано
19 минут назад, Евгений П. сказал:

В моем случае одной было не достаточно. Моргала лампа. Не часто, но моргала и ошибку выдавала. Вторая обманка помогла и ошибки по сканеру нет. Как то так

А если просто какие нибудь мощные галогеные лампы вставить, толк будет? 

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: JEEP Compass (MK49) Limited 2013
Город: Омск
Опубликовано
16 минут назад, SergiusXP сказал:

А если просто какие нибудь мощные галогеные лампы вставить, толк будет? 

У меня стоял авантек найтбрейкер +110 % что ли. Света было мало. По сравнению со светодиодами.  Кмк выбор каждый делает сам. Я решил попробовать.

Ссылка на комментарий
415
Автомобиль: Jeep Compass 2012
Город: Арзамас
Опубликовано
3 часа назад, Евгений П. сказал:

У меня стоял авантек найтбрейкер +110 % что ли. Света было мало. По сравнению со светодиодами.  Кмк выбор каждый делает сам. Я решил попробовать.

 

Даже при помытых фарах ?

Ссылка на комментарий
337
Автомобиль: Jeep Compass 2012,чЁрний такой., 2,4L. , 4WD, вариатор.
Город: Петропавловск Камчатский -Краснодар.
Опубликовано

А у меня свет нормальный стал(на моё восприятие),после того как поставил новые фары(Сильвания). Сверху плёночкой защитил полиуретановой. Красота! А ещё купил Осрам найтбрекер лазер-дюже любопытно стало. Днями поставлю и отпишусь о впечатлениях.

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: JEEP Compass (MK49) Limited 2013
Город: Омск
Опубликовано
14 часов назад, Voldemarych сказал:

 

Даже при помытых фарах ?

Даже при помытых. Сейчас красота)))

 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
1
Автомобиль: Джип компас
Город: Химки
Опубликовано

Поставил в фары светодиоды, поморгали и погасли. Купил на валберисе стабилизатор напряжения и все норм горит. Ничего не моргает. Стабилизатор L7812CV

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
577
Автомобиль: Jeep Compas 2.4 MT (2007)
Город: Мытищи
Опубликовано

@Евгений П. а не подскажите, пленку какую клеили (название может есть, фирма) ?

 

чета полетела  вся шняга  с дорог зимних  и на пластик фар уже больно смотреть. 

 

хочу полирнуть и заклеить)) 

Изменено пользователем sanityclause
Ссылка на комментарий
577
Автомобиль: Jeep Compas 2.4 MT (2007)
Город: Мытищи
Опубликовано

а, еще, смотрел пару видосов по лампам, и с удивлением узнал что оказывается, из-за плохих контактов (как на + так и заземлении)  или маленького сечения  проводов к фишкам ламп,  может возникать  падение напряжения , и лампы (любые)  не светят в полную силу.

Ссылка на комментарий
337
Автомобиль: Jeep Compass 2012,чЁрний такой., 2,4L. , 4WD, вариатор.
Город: Петропавловск Камчатский -Краснодар.
Опубликовано
В 01.01.2024 в 14:06, sanityclause сказал:

@Евгений П. а не подскажите, пленку какую клеили (название может есть, фирма) ?

 

чета полетела  вся шняга  с дорого зимних  и на пластик фар уже больно смотреть. 

 

хочу полирнуть и заклеить)) 

Не знамо мне что у Евгения, а я по весне поставил когда новые фары, покрыли мне их плёнкой  полиуретановой. Она дороже обычной, но качественней : не так восприимчива к «пескострую» , не желтеет со временем, не дубеет и светопропускная способность у неё выше . 

   Вот с мая езжу, а она(и фары соответственно)-как вчера установили! Тьфу-тьфу!

Только что, Землянин сказал:

Не знамо мне что у Евгения, а я по весне поставил когда новые фары, покрыли мне их плёнкой  полиуретановой. Она дороже обычной, но качественней : не так восприимчива к «пескострую» , не желтеет со временем, не дубеет и светопропускная способность у неё выше . 

   Вот с мая езжу, а она(и фары соответственно)-как вчера установили! Тьфу-тьфу!

PS: и в отличие от старых моделей плёнок она снимается легко хоть через 5 лет.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep liberty sport
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
В 01.02.2023 в 20:26, up6 сказал:

поехать к серьезным людям и все сделать

 

А это в каком городе?

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Compass
Город: Тюмень
Опубликовано
В 01.01.2024 в 16:11, sanityclause сказал:

а, еще, смотрел пару видосов по лампам, и с удивлением узнал что оказывается, из-за плохих контактов (как на + так и заземлении)  или маленького сечения  проводов к фишкам ламп,  может возникать  падение напряжения , и лампы (любые)  не светят в полную силу.

При таком падении напряжения на контакте он греться будет как скатина и примерно через сразу фишка расплавится.

Ссылка на комментарий
577
Автомобиль: Jeep Compas 2.4 MT (2007)
Город: Мытищи
Опубликовано
34 минуты назад, S.Mikushin сказал:

При таком падении напряжения на контакте он греться будет как скатина и примерно через сразу фишка расплавится.

будет тепло обязательно проверю есть ли падение напряжения,

 

но

фишки/контакты , даже керамика, греются все равно. я уже 2 раза за 2 года ее менял.  причем с одной стороны. причину я так и не пойму.  керамика то не плаивтся, понятно, плавится внешняя пластиковая обертка керамической фишки и контакты подгорают. 

Изменено пользователем sanityclause
Ссылка на комментарий
337
Автомобиль: Jeep Compass 2012,чЁрний такой., 2,4L. , 4WD, вариатор.
Город: Петропавловск Камчатский -Краснодар.
Опубликовано
3 часа назад, sanityclause сказал:

будет тепло обязательно проверю есть ли падение напряжения,

 

но

фишки/контакты , даже керамика, греются все равно. я уже 2 раза за 2 года ее менял.  причем с одной стороны. причину я так и не пойму.  керамика то не плаивтся, понятно, плавится внешняя пластиковая обертка керамической фишки и контакты подгорают. 

Дело такое : когда проводка старая, то велика вероятность, что жилочки(провод -то многожильный) некоторые уже могут быть обломаны или корродированы глубоко. И тут начинается ……. Начинается,а вернее заканчивается, простой, лёгкий бег без препятствий, наших уважаемых напряжений и токов. Трудно им уже пробежаться по проводке с таким сопротивлением. Тут-то и растёт нагрев всего и вся. В данном случае контактов. Выход в замене участков проводки с хорошими изоляциями и коннекторами. И упаси Боже на скрутках! Категорически - на пайках!

 Других сверхчудес нет. Чтоб вот так , просто так грелось.

Ссылка на комментарий
577
Автомобиль: Jeep Compas 2.4 MT (2007)
Город: Мытищи
Опубликовано
6 минут назад, Землянин сказал:

Дело такое : когда проводка старая, то велика вероятность, что жилочки(провод -то многожильный) некоторые уже могут быть обломаны или корродированы глубоко. И тут начинается ……. Начинается,а вернее заканчивается, простой, лёгкий бег без препятствий, наших уважаемых напряжений и токов. Трудно им уже пробежаться по проводке с таким сопротивлением. Тут-то и растёт нагрев всего и вся. В данном случае контактов. Выход в замене участков проводки с хорошими изоляциями и коннекторами. И упаси Боже на скрутках! Категорически - на пайках!

 Других сверхчудес нет. Чтоб вот так , просто так грелось.

судя по состоянию тех немногих проводов что я чистил когда менял заземление...

 

даже страшно подумать что то же самое происходит везде... по всему авто... 

Ссылка на комментарий
337
Автомобиль: Jeep Compass 2012,чЁрний такой., 2,4L. , 4WD, вариатор.
Город: Петропавловск Камчатский -Краснодар.
Опубликовано

@sanityclause Да Александр! Грустный момент . А все реагенты, мать их! Москва и около, лютуют с реагентами. Здесь, в Краснодарском крае, Бог миловал от этой напасти. Машины здесь долго целыми живут. Везде свои особенности. Вот на Камчатке у нас, там другое. Там днище машин как правило мнут. Сугробы леденеют, колеи глубокие вот брюхом по ним и ……

Ссылка на комментарий
577
Автомобиль: Jeep Compas 2.4 MT (2007)
Город: Мытищи
Опубликовано
9 минут назад, sanityclause сказал:

судя по состоянию тех немногих проводов что я чистил когда менял заземление...

 

даже страшно подумать что то же самое происходит везде... по всему авто... 

а вообще, может кто делал уже, подскажите, 2 пары проводов что идут на фары, они издалека ?  можно ли их без напрягов от и до полностью заменить на новые?

Ссылка на комментарий
337
Автомобиль: Jeep Compass 2012,чЁрний такой., 2,4L. , 4WD, вариатор.
Город: Петропавловск Камчатский -Краснодар.
Опубликовано
3 минуты назад, sanityclause сказал:

а вообще, может кто делал уже, подскажите, 2 пары проводов что идут на фары, они издалека ?  можно ли их без напрягов от и до полностью заменить на новые?

Александр, а зачем так кардинально? В случае чего  мона только  часть заменить. От фары до места где провод с косы выглядыват. А? Или не?

Ссылка на комментарий
577
Автомобиль: Jeep Compas 2.4 MT (2007)
Город: Мытищи
Опубликовано
14 минут назад, Землянин сказал:

Александр, а зачем так кардинально? В случае чего  мона только  часть заменить. От фары до места где провод с косы выглядыват. А? Или не?

дык в этом то все дело.. я когда зачищал все провода на массе, беру первый, отступил см - чернота, еще см , опять чернота.. (такого не было у меня на других авто) на три я уже не стал... но блин... а что если они уже по всей длине уже такие... во чо грусно

 

т.к. кода второй раз менял фишку фары, точно так же, отступил см полтора, по опыту должен быть уже свежачок...

 

а его нет. 

соскребаешь черноту, и вперед, скручиваешь и запаиваешь насадкой с оловом. 

Ссылка на комментарий
70
Автомобиль: Jeep Compass белый,2014
Город: Башкортостан
Опубликовано

После долгих мытарств, проб и ошибок ( см. пост 51) удалось добиться хорошего света. ТЕПЕРЬ ВИЖУ все. ( на фото, до перекрёстка 500-600 метров) 

IMG_20240106_205734.jpg

IMG_20240106_203415.jpg

Ссылка на комментарий
337
Автомобиль: Jeep Compass 2012,чЁрний такой., 2,4L. , 4WD, вариатор.
Город: Петропавловск Камчатский -Краснодар.
Опубликовано

@sanityclause А по-мне. так если чернота ,так ну её! Только ампутация! Никаких «мазей» с оловом! Себе дороже ,потом опять туда через год-два лезть! Только отрезать! 

Ссылка на комментарий
577
Автомобиль: Jeep Compas 2.4 MT (2007)
Город: Мытищи
Опубликовано
12 минут назад, Седдой сказал:

После долгих мытарств, проб и ошибок ( см. пост 51) удалось добиться хорошего света. ТЕПЕРЬ ВИЖУ все. ( на фото, до перекрёстка 500-600 метров) 

 

афигеть! нашим глазастым 07 года такое даже и не присниться... 

Ссылка на комментарий
337
Автомобиль: Jeep Compass 2012,чЁрний такой., 2,4L. , 4WD, вариатор.
Город: Петропавловск Камчатский -Краснодар.
Опубликовано
14 минут назад, sanityclause сказал:

афигеть! нашим глазастым 07 года такое даже и не присниться... 

Да смею предположить, что ваши глазастые имеют даже бОльший выбор и шанс «глядеть» оченна даже далеко! У меня начальник на работе в 1979 году сделал фонарь из фары танковой(которая с каким-то фильтром для ночи), так фонарь  уверенно лупил за 1км 200 метров. Он этот ночной фильтр снимал с фары и делал фонарь-прожектор. Ой хороша штука!

Ссылка на комментарий
70
Автомобиль: Jeep Compass белый,2014
Город: Башкортостан
Опубликовано

Судя по описанию, на глазастый Jeep 07 хорошо становятся фары от Jeep Wrangler., а там возможности развития почти безграничны. Чуть фантазии и будет супер. 

Ссылка на комментарий
577
Автомобиль: Jeep Compas 2.4 MT (2007)
Город: Мытищи
Опубликовано
17 часов назад, Седдой сказал:

После долгих мытарств, проб и ошибок ( см. пост 51) удалось добиться хорошего света. ТЕПЕРЬ ВИЖУ все. ( на фото, до перекрёстка 500-600 метров) 

IMG_20240106_205734.jpg

IMG_20240106_203415.jpg

блин, я в восторге! отлично просто!

супер! 

 

4 часа назад, Седдой сказал:

Судя по описанию, на глазастый Jeep 07 хорошо становятся фары от Jeep Wrangler., а там возможности развития почти безграничны. Чуть фантазии и будет супер. 

не в курсе, с каких годов Вранглеров  начиная? или все равно))?

 

Есть автомобили, которые готов иметь в гараже  только за их внешний вид. прощая им все капризы. Wrangler один из таких:D

Изменено пользователем sanityclause
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.