Перейти к содержанию

Как себя робот ведёт


Nikolaus

Рекомендуемые сообщения

27
Автомобиль: Renegade
Город: Москва
Опубликовано

Всем привет! Собираю информацию, у кого как себя ведёт робот? Коробка, как я понимаю, C635 DDCT (два сцепления, сухие), в зарубежных источниках никакого криминала не нашел по ней, у нас информации практически нет.

Собсно, проблема: пробег чуть больше 10 тыс, и она пинается, сильнее всего заметно, когда скидывает на пониженные 2-1-N. Причем, первое время ничего подобного не замечал (либо просто ещё машину так не чувствовал), а сейчас на каждом светофоре ощущаю, и меня это напрягает. Иногда помимо пинков слышно, как она клацает в момент переключения. На роботах раньше ездил: ВАГовский DSG (которым всех пугали в свое время), и на бэхе, не помню уже, что там стояло, - вопросов не было. 

И не сказал бы, что прям сильно пинается, но мне не кажется это нормальным. У кого как, поделитесь? На форуме есть представители сервисов, возьмёт кто на диагностику? На официалов надежды нет особой..

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
27
Автомобиль: Renegade
Город: Москва
Опубликовано

Ну, в общем, сам спросил, сам отвечаю. Ездил к официалам, попросил диагностику коробки. Сразу предупредили, что диагностику делать не стоит, т.к., скорее всего, ничего не найдут, а денег за это возьмут. Мол, у машины очень умная система самодиагностики, бывает, что появляются ошибки даже после того, как другой водитель с отличным от привычного стилем езды на ней покатается (по-моему, дичь какая-то). Настоял на проверке уровня масла. В итоге имею заказ наряд, где написано, что проведена диагностика и проверка уровня масла, проблем не выявлено. И всего 4.5 тыс за работу. Но самое интересное, выехал от них, и коробка работает плавненько, как было изначально. Интересное кино получается.... Будем наблюдать.

 

Оффтопом. К официалам ездил красить арку багажника, т.к. криво отрегулированная дверь приводила к истиранию краски в местах соприкосновения с резиновыми направляющими. В итоге зазоры двери, как были кривыми, так и остались. Места, где она стёрла краску до металла, закрасили и сверху криво наклеили прозрачную пленку. Через жопу, в общем... Не удивлен.

Ссылка на комментарий
415
Автомобиль: Jeep Compass 2012
Город: Арзамас
Опубликовано
1 час назад, Nikolaus сказал:

Ездил к официалам, попросил диагностику коробки

А проверить обновления прошивки коробки не попросили ?

 

1 час назад, Nikolaus сказал:

бывает, что появляются ошибки даже после того, как другой водитель с отличным от привычного стилем езды на ней покатается (

Насчёт ошибок это конечно навряд ли, но то, что коробка "подстраивается под определенный стиль вождения" это на самом деле присутствует почти во всех современных авто.... Собственно это также может объяснить факт нормальной работы коробки после выезда от дилера - скорее всего дилеры сбросили все накопленные адаптации.... Если через некоторое время проблема вернётся, ИМХО это будет означать, что коробка криво "подстраивается под водителя"...

 

Ссылка на комментарий
27
Автомобиль: Renegade
Город: Москва
Опубликовано
14.12.2021 в 20:46, Voldemarych сказал:

А проверить обновления прошивки коробки не попросили ?

 

Нет, не просил. Но, надеюсь, когда клиент просит сделать диагностику, этот пункт по умолчанию входит в объем работ.

Интересно, а возможно ли адаптацию самому скидывать? Я на прошлой машине где-то раз в год сам ее скидывал (нужно было пять раз прогнать селектор P-D-P), эффект нравился.

Ссылка на комментарий
36
Автомобиль: Renegade 2015
Город: Moscow
Опубликовано
On 12/18/2021 at 11:08 AM, Nikolaus said:

возможно ли адаптацию самому скидывать?

При снятии клеммы аккумулятора на несколько минут/часов - все адаптации разве не скидываются?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.