Перейти к содержанию

285/60/18 можно ли ставить


Patburg

Рекомендуемые сообщения

2
Автомобиль: Grand Cherokee
Город: Славяск на Кубани
Опубликовано

Хочу поставить на гранд Чероки 285/60/18. Кто подскажет, был ли опыт? 

Ссылка на комментарий
200
Автомобиль: JGC4WK2OL12
Город: Московская агломерация
Опубликовано
20 часов назад, Patburg сказал:

Хочу поставить на гранд Чероки 285/60/18. Кто подскажет, был ли опыт? 

Тоже планирую поставить такой конфиг на лето. Должно быть хорошо. Но вам в профильную тему по резине. Эту аг закроет.

Изменено пользователем SHIROKIY
Ссылка на комментарий
156
Автомобиль: Телега
Город: около МКАД
Опубликовано
4 часа назад, SHIROKIY сказал:

Тоже планирую поставить такой конфиг на лето. Должно быть хорошо. Но вам в платную тему по резине. Эту аг закроет.

Эмм, платные темы на данном форуме появились? Можно подробнее, а то мой виндовс устарел вместе с процессором.

Ссылка на комментарий
374
Автомобиль: WK2, 2013MY, 3.6, белый OVERLAND
Город: Москва
Опубликовано

@Patburg смотреться будет дурацко, профиль большой,  18-е колёса итак некрасивые.

Расход увеличится.

Ссылка на комментарий
116
Автомобиль: Белый Grand Cherokee WK2 3.0 Overland
Город: Москва
Опубликовано
26.11.2021 в 17:30, Patburg сказал:

Хочу поставить на гранд Чероки 285/60/18. Кто подскажет, был ли опыт? 

Был и есть. Все отлично - нигде не трет.

Ссылка на комментарий
116
Автомобиль: Белый Grand Cherokee WK2 3.0 Overland
Город: Москва
Опубликовано
27.11.2021 в 02:24, Evgeniy.1981 сказал:

@Patburg смотреться будет дурацко, профиль большой,  18-е колёса итак некрасивые.

Расход увеличится.

Насчет колес 18 и 20 радиуса - дело вкуса. Мне лично 18 радиус  на WK2 гораздо больше нравиться, чем 20-й. А размер  285Х60 R18  всего лишь на 2см. шире и на 2.5см.  больше в диаметре родного размера 265Х60 R18!

Смотрятся отлично, ничего нигде не трет, ни у меня ни у других форумчан, катающих этот размер шин. Увеличение расхода не замечал.

Ссылка на комментарий
116
Автомобиль: Белый Grand Cherokee WK2 3.0 Overland
Город: Москва
Опубликовано
6 часов назад, Talakanec сказал:

Это на штатном литье? 

Да.

В этой теме - все давно разжевано про 285 размер шин  и штатную высоту профиля на родных дисках.

 

Изменено пользователем Stiga
Ссылка на комментарий
200
Автомобиль: JGC4WK2OL12
Город: Московская агломерация
Опубликовано
29.11.2021 в 21:42, Stiga сказал:

Насчет колес 18 и 20 радиуса - дело вкуса. Мне лично 18 радиус  на WK2 гораздо больше нравиться, чем 20-й. А размер  285Х60 R18  всего лишь на 2см. шире и на 2.5см.  больше в диаметре родного размера 265Х60 R18!

Смотрятся отлично, ничего нигде не трет, ни у меня ни у других форумчан, катающих этот размер шин. Увеличение расхода не замечал.

Делите еще на два. Нужно всегда считать по центральной линии/оси сечения. Изменяется радиус, изменяется клиренс, изменяется ширина, изменяется выступ колеса по отношению к арке.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.