Перейти к содержанию

Jeep Compass 2019 Wifi problem


Ravgus

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: Jeep Compass
Опубликовано

Всем привет. Купил недавно Jeep Compass 2019 года, начал разбираться в настройках бортового компьютера (Uconnect 4), и столкнулся с такой проблемой. Там есть функция, под названием wifi hotspot, где ты задаешь ssid и пароль сети, и активируешь её, после этого любой желающий может подключиться к этой вай фай сети. Так вот, эту сеть не видит ни одно устройство (я пробовал подключиться с 3-х). Я пробовал переименовывать ее, пытался подключаться к ней, как к скрытой сети (т.е. в настройках телефона вводить название сети вручную), сбрасывал настройки самого бортового компьютера - до лампочки.
Может кто-то встречался с чем-то подобным?
Мне это нужно, что бы потом подключиться к сервису, который предоставляет интернет для автомобиля (https://www.att.com/plans/in-car-wifi/), как я понял по другому этого добиться нельзя.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Compass 2018, 2.4L, 4x4 (USA)
Город: Киев
Опубликовано
19 часов назад, Ravgus сказал:

Всем привет. Купил недавно Jeep Compass 2019 года, начал разбираться в настройках бортового компьютера (Uconnect 4), и столкнулся с такой проблемой. Там есть функция, под названием wifi hotspot, где ты задаешь ssid и пароль сети, и активируешь её, после этого любой желающий может подключиться к этой вай фай сети. Так вот, эту сеть не видит ни одно устройство (я пробовал подключиться с 3-х). Я пробовал переименовывать ее, пытался подключаться к ней, как к скрытой сети (т.е. в настройках телефона вводить название сети вручную), сбрасывал настройки самого бортового компьютера - до лампочки.
Может кто-то встречался с чем-то подобным?
Мне это нужно, что бы потом подключиться к сервису, который предоставляет интернет для автомобиля (https://www.att.com/plans/in-car-wifi/), как я понял по другому этого добиться нельзя.

доступно только для абонентов AT&T в США , стоимость 30 дол. в квартал!

Ссылка на комментарий
415
Автомобиль: Jeep Compass 2012
Город: Арзамас
Опубликовано

Эм-м-м-м..... Насколько я понял, то это аналог "точки доступа" как в смартфоне, только без смартфона 🙂, то есть где то в автомобиле надо вставить сим-карту с интернетом, а оно раздаст его по вайфаю...??? В таком случае оно может тупо ничего не раздавать (не запускать собственно сам вайфай) при отсутствии сим-карты, или при отсутствии сим-карты исключительного провайдера, в данном случае ат&т, или даже при присутствии "правильной" сим-карты, но отсутствии нужной сети ???? В общем вариантов много... Как, кстати, нельзя исключать возможность наличия какой то неисправности в принципе....

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Compass
Опубликовано

Ну судя по мануалу от самого jeep, ничего никуда вставлять не нужно, там скорее всего симка уже встроенная.  Мне кажется, что тут либо, как вы сказали, отсутствует покрытие нужных сетей, которые поддерживаются этим устройством, либо есть какая-то неисправность в самом устройстве... В любом случае непонятно, что с этим всем делать.

Ссылка на комментарий
415
Автомобиль: Jeep Compass 2012
Город: Арзамас
Опубликовано
13 часов назад, Ravgus сказал:

... В любом случае непонятно, что с этим всем делать.

 

Хм, если вам так сильно нужен вайфай в машине - вариантов достаточно. Я не вдавался в детали, но мой хороший знакомый купил автомобильные антенны (чтобы лучше ловился 3G/4G в дороге) и коробочку а-ля "роутер (симкарта-вайфай)" с возможностью подключения энтих антенн. Антенны и коробочка кидаются в багажник (культурно прикрепляются) и всё - в Вашем автомобиле много хорошего вайфая.

По крайней мере, по его утверждениям - на протяжении порядка 100 км дороги до областного центра интернет был всегда. Я езжу той-же дорогой просто со смартом и интернет бывает далеко не всегда, как говорится - результат налицо :yes:

Можно конечно, пойти дальше - вытащить мультимедию, найти ту-же самую антенну 3G или её провод (если она, допустим, по кузову/потолку разведена) и посадить на неё свой "роутер", или вообще внедрить роутер прямо унутрь, но в общем принцип понятен...

Изменено пользователем Voldemarych
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Compass
Опубликовано

Ну не сколько wifi в машине, сколько доступ самого бортового компьютера к интернету, для того, что бы активировать разные мультимедия фишки в нем). В любом случае спасибо за совет, буду искать спецов в настройке этого всего счастья, может чего и предложат.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.