Перейти к содержанию

Включение понижающей передачи 4WD Low


alexkoqa

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: Jeep Cherokee 2.4 latitude
Город: Poltava
Опубликовано

Добрый день.

Кто может подсказать как правильно включать понижающую передачу 4wd low на Jeep Cherokee с системой полного привода active drive 2? 
В инструкции по эксплуатации написано, что нужно ехать до 5км в час и поставить рычаг переключения режимов коробки в положение Нейтраль и только после этого нажать на кнопку 4WD low. При этом там же написано, что переключение лучше производить на скорости до 5км так как при стоячей машине зубья могут не совпасть и не войдут в зацепление. А так же в этом же руководстве написано, что движение на Нейтрале запрещено и может повредить коробку.  Так чему верить и как правильно включать понижайку?

И ещё вопрос….в системе active drive 2 есть функция перевода в режим настоящей нейтральной передачи, когда все две моста полностью отключаются от коробки и автомобиль можно буксировать на любое расточения без вреда для автомата. Это так написано в руководстве. В этом же руководстве, но в другой главе о правилах буксировка написано, что машины с полным приводом буксировать категорически запрещается, только эвакуатор. Так чему опять верить? Кто может разъяснить , то прошу помочь. Спасибо.

Ссылка на комментарий
105
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Trailhawk
Город: Moscow
Опубликовано

Включение режима 4WD LOW (для скользких или рыхлых покрытий) Когда скорость автомобиля находится в диапазоне от 0 до 5 км/ч, включите в коробке передач нейтраль и один раз нажмите кнопку 4WD LOW. При этом на приборной панели начнет мигать контрольная лампа 4WD LOW. Как только переключение будет завершено, контрольная лампа загорится постоянным светом. Наиболее предпочтительно осуществлять переключение на ходу автомобиля на скорости движения 0-5 км/ч. Если скорость автомобиля превысит 5 км/ч, то переключение не произойдет

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk
Город: Зеленогорск
Опубликовано

Я включаю нейтральную когда авто стоит. А вот блокировку заднего моста  надо включать при небольшом движении, что бы зубья вошли в сцепление. Именно это я и читал в руководстве.

*нейтральную - читай как 4WD LOW

 

 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Cherokee 2.4 latitude
Город: Poltava
Опубликовано
2 часа назад, Nafanail сказал:

Я включаю нейтральную когда авто стоит. А вот блокировку заднего моста  надо включать при небольшом движении, что бы зубья вошли в сцепление. Именно это я и читал в руководстве.

*нейтральную - читай как 4WD LOW

 

 

Что вы имеете ввиду по фразой “нейтральную - читай как 4WD LOW”?

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk
Город: Зеленогорск
Опубликовано

Я включаю нейтральную  понижайку когда авто стоит. А вот блокировку заднего моста  надо включать при небольшом движении, что бы зубья вошли в сцепление. Именно это я и читал в руководстве.

Ссылка на комментарий
28
Автомобиль: jeep cherokee trailhawk 14
Город: Харьков
Опубликовано

пимпочка N ставит в нейтраль вилки раздатки и заднего моста. Буксировка возможна до эвакуатора, но сами понимаете в каком ни будь болоте эвакуатора нет, до него надо добраться, вот для этого и эта функция. А еще только у ТХ есть крюки, за которые можно тянуть или буксировать. В обычных чириках крюков штатных нет, а то, что встречается, то бутафория, которая вкручивается в алюминиевый усилитель и вырывается со свистом.

Главное, что бы в АД2 эти вилки сработали, а то зачастую с них проблемы полного привода и начинаются

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.