Перейти к содержанию

Замена приборки 3.5" на 7"


texasus

Рекомендуемые сообщения

4
Автомобиль: Jeep Cherokee
Город: Кропивницкий
Опубликовано

Всем привет.

Решил поменять приборку, вместо своей 3.5" заказал с eBay цветную, 7". Поменял, она заработала, но меня сразу насторожило то, что она ругается на датчики слепых зон и на парктроник, ни того ни того у меня нет. Полез я Альфой в бодик, в Cluster Display Type выбрал TFT Color Display  ну и пошел в Proxy Alignment. А дальше облом, проксик проходит все пункты кроме записи в приборку, пишет: "Failed. Wrong request length or Invalid request format". Соответственно пробег моргает и ошибки по ДСЗ и Парктрону постоянно напрягают.

Может кто-то сталкивался, подскажите, пожалуйста, как это можно побороть?

P.S. Когда Альфой захожу в приборку, там ошибки только по ДСЗ и парктронам, пробовал пункт "Reset ECU", но на него никак не реагирует.

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep Cherokee
Город: Кропивницкий
Опубликовано
50 минут назад, Strig сказал:

 

Спасибо за ответ, но тут нет решения! Просто отчет о том, что работает.

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep Cherokee
Город: Кропивницкий
Опубликовано

Разобрался я с приборкой. Проблема была, как оказалось, в версиях AlfaOBD. В моей версии для Андроид в списке был только TFT Color Display (7"), его я и выбирал, а сегодня подключился с компа, там уже есть TFT Color Display,  выбираю его, нажимаю старт и Альфа показывает мне текущее состояние "Неизвестно". Из чего можно сделать вывод что это разные типы дисплеев или разные кодировки. После выбора TFT Color Display сделал прокси выравнивание и все стало хорошо.

Это все я пишу к тому, что в разных версиях Альфы есть разные кодировки, и думаю что не только в этом пункте, так что если что-то не прошивается, пробуйте другие версии.

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep Cherokee
Город: Кропивницкий
Опубликовано

Предполагаю что TFT Color Display и TFT Color Display (7") это 2 разных варианта приборок, так как они отличались на первых годах выпуска, как минимум расположением шкал спидометра и тахометра

Screenshot_20220104-233656_eBay.jpg

Screenshot_20220104-233354_eBay.jpg

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
0
Автомобиль: Cherokee kl
Город: Одесса
Опубликовано

Спасибо за информацию, тоже подумываю. 

У меня в альфе на телефоне только tft color display. С "7" нету. 

Т.е. Меняем приборку, правильно выбираем в бодике, прокси и все - вау? 

Подскажите а пробег актуализируется после прокси выравнивания? 

Изменено пользователем beleg85
Ссылка на комментарий
28
Автомобиль: jeep cherokee trailhawk 14
Город: Харьков
Опубликовано
04.01.2022 в 23:38, texasus сказал:

Предполагаю что TFT Color Display и TFT Color Display (7") это 2 разных варианта приборок, так как они отличались на первых годах выпуска, как минимум расположением шкал спидометра и тахометра

Screenshot_20220104-233656_eBay.jpg

Screenshot_20220104-233354_eBay.jpg

А ничего, что одна от 3.2, другая от 2.4? или вы тахометр свой оставили?

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep Cherokee
Город: Кропивницкий
Опубликовано
5 минут назад, Vovan_G5 сказал:

А ничего, что одна от 3.2, другая от 2.4? или вы тахометр свой оставили?

Эти я показал для примера разности шкал. А при покупке нужно выбирать от такого же мотора. Для 2,4 красная зона с 6к начинается, для 3,2 с 7к

Ссылка на комментарий
56
Автомобиль: Jeep Cherokee 2.4L Longitude 4WD 2019 my
Город: Москва
Опубликовано
21 минуту назад, texasus сказал:

Эти я показал для примера разности шкал. А при покупке нужно выбирать от такого же мотора. Для 2,4 красная зона с 6к начинается, для 3,2 с 7к

Никакой разницы, какая панель будет стоять (кроме дизель на бензиновую версию). 
Работать будет любая - и 2,4, и 3,2. У меня на 2,4 стоит для 3,2 - никаких замечаний. 

Изменено пользователем Strig
Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep Cherokee
Город: Кропивницкий
Опубликовано
В 04.02.2022 в 14:34, Strig сказал:

Никакой разницы, какая панель будет стоять (кроме дизель на бензиновую версию). 
Работать будет любая - и 2,4, и 3,2. У меня на 2,4 стоит для 3,2 - никаких замечаний. 

Я и не говорил что не будет работать, но думаю что корректнее будет ставить от своего мотора, цена то одинаковая на них

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.