Перейти к содержанию

ЭР СИ серсив просто не профи.


tolstomoto

Рекомендуемые сообщения

200
Автомобиль: JGC4WK2OL12
Город: Московская агломерация
Опубликовано
19 минут назад, Лунный пчел сказал:

А чаще бывает так: народ тратит сотнями тысяч рублей в разных сервисах, почти приканчивают машину и на последнем издыхании звонят долбоПчёлу, которому неделю трахают мозги, чинят свою машину и молчком катаются дальше, боясь позвонить и просто сказать спасибо. И это, поверьте, много раз было за мои 11лет на форуме. Кстати, диагностика машины этой, заняла от силы, минуты три 😁😇

Что-то как-то правдиво. Обычно такие вещи и бывают. 

Ссылка на комментарий
36
Автомобиль: Renegade 2015
Город: Moscow
Опубликовано
12 hours ago, Лунный пчел said:

Чё вы пристали со своим ренегатом. Вам было сказано, что при постановке автомобиля на подъёмник, ошибки свалились в историю

Потому что я полагаю, форум для того и нужен чтобы:
- "приставать" с разумными вопросами, конечно, которых нет в поиске
- рассказывать историю дурака, который учится на своих ошибках, чтобы умные на них учились
- сказать спасибо тем кто помогает

 

Я про вас лично с самого начала пытался что-то хорошее написать, видимо, плохо владею Русским языком, раз это было неочевидно.

 

Официально к вам попасть нелегко, колл центр и ресепшн делает вид что вас не знает, знают только менеджеров, а что мне толку от менеджеров. Я, конечно, узнал ваши смены, но запись очень плотная, так и зима с полным приводом скоро кончится. Поэтому в "разных сервисах" (в одном в реальности, т-джип) помогают чем могут.

Неофициально я пытался позвонить сразу, номер здесь написан, вы не ответили. Я подумал, вам политикой компании  запрещено с клиентами из оф.сервиса общаться вне работы и не стал больше "приставать".

 

И ошибка при повторных появлениях одна и та же, что же можно нового посоветовать кроме замены узлов по очереди? Будь вы хоть семи пядей во лбу, (при том что вы на деле гениальный инженер), производитель авто не дал вам возможность сказать: "заменить мотор" или "заменить модуль" глядя на эти сканы.

 

Я считаю, что Стеллантис (FCA) подлецы и пока мы платим за это подлость будет продолжаться.

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Мне можно звонить без проблем. Номер мой не отвечает только с 22 до 7

Запись у меня реально бешенная, манагеры просекли фишку и почти не пишут машины на сменщика.

Так я и говорю, мне важна обратная связь! Я накапливаю статистику поломок.

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: LAREDO 2013, 3,6
Город: Москва
Опубликовано

Модуль управления свечами - это катушка зажигания? Я не много в двигателях понимаю и особенно в электрике, но как двигатель вообще смог завестись, если разъемы были отключены?

Ссылка на комментарий
1 038
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Это дизель, свечи накаливания для прогрева камеры сгорания при минусовых температурах 

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: LAREDO 2013, 3,6
Город: Москва
Опубликовано

Да, про накаливание свечей в дизеле я как-то упустил... у меня только ку7 была дизельная.  Но тогда на приборе спираль не должна была светиться? Дизель Джипа вообще работает без предварительного накала свечей? На ку7 такого не было

Ссылка на комментарий
200
Автомобиль: JGC4WK2OL12
Город: Московская агломерация
Опубликовано
11 часов назад, Самоход сказал:

Да, про накаливание свечей в дизеле я как-то упустил... у меня только ку7 была дизельная.  Но тогда на приборе спираль не должна была светиться? Дизель Джипа вообще работает без предварительного накала свечей? На ку7 такого не было

ИталоДизель гранда вообще удивительная вещь. Когда, казалось бы, всё против тебя, он работает вопреки, а когда условия идеальные, то он начинает хандрить. Увы, тернист и труден путь джиповода-дизелиста.

Ссылка на комментарий
116
Автомобиль: Белый Grand Cherokee WK2 3.0 Overland
Город: Москва
Опубликовано
04.01.2022 в 02:20, tolstomoto сказал:

Если озаботиться тем, кому отдать свой Jeep в ремонт, то уж в ЭрСи его ремонтировать точно отдавать не следовало бы, несмотря на любые обстоятельства (ИМХО).

 

Ссылка на комментарий
42
Автомобиль: В поиске
Город: Екатеринбург
Опубликовано
18 часов назад, 1leks сказал:

Человек который ремонтирует авто потратил время на обучение и практику, ему платят не за 15 минут его работы, а за все его потраченное время, чтобы он смог за 15 минут устранить неисправность

 

Это где? В Рольфе то? Ну ну. Платят за знания и опыт мне ...это да причем стока скока скажу)))) По опыту своему скажу подобные косяки предыдущих мастеров иногда людям ничего не стоят)))) и люди потом возвращаются и друзей приводят..

2 минуты назад, salo.ekt сказал:

 

Против этого случая, не имею ничего против, "резануло " - объем работы не соответствует оплаченной сумме...по моему мнению

 

Изменено пользователем salo.ekt
Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Так я учусь всегда, а Рольфе чуть больше полугода работаю. В Авилоне зп выше, но мне туда ездить очень не удобно, зато их диагносты очень слабые, один из них мной был изгнан из поошлой компании за некомпетентность. :)))

Ссылка на комментарий
9
05.01.2022 в 10:49, salo.ekt сказал:

У Рольфа тоже не всё просто)))) диагностика и устранение (минут 15) = 4 тр улыбнуло

Официалы етить калатить .

В Рольф-центр Москва нормо час сейчас 4550 рубчика. У них хотя-бы есть все приборы для обслуживания и нормальной диагностики Mopar и иногда попадаются грамотные спецы своего дела (вчера такой диагност попался). Но, Кстати в Рольфе могут приписать к списку работ не выполненные работы, такие как снятие и установка защиты картера двигателя, когда в защите есть специальное отверстие для откручивания сливной пробки, а это 0,4 нормо часа * 4550 р. = их навар. 1820 рупий.

За всем и всеми надо следить, доверять никому нельзя!!! Рыночные отношения)

Кстати, тут есть кто нить из Рольф джипа????

Изменено пользователем Rus2018
Ссылка на комментарий
36
Автомобиль: Renegade 2015
Город: Moscow
Опубликовано
27 minutes ago, Rus2018 said:

Рольфе могут приписать к списку работ не выполненные работы

 

12 лет посещаю Рольф,  такого явного обмана не видел.

Накрутка стоимости, это ведь другое дело?
Например, защиту картера таки снимают, если выставляют счет, а отверстие... ну неудобно его механику использовать и счет будет минус 0.4 н/ч.

У меня был крайний случай - заказал замену масла и всех фильтров, сумма трех услуг по отдельности одна, но мне ее без предупреждения заменили на услугу ТО, на 20% дороже.
Это же не обман? Всего лишь маленькая хитрость, рост продаж и выручки.

Кто не знает экономику оф.дилеров - попробуйте работать в белую по всем без исключению пунктам и соблюдая все стандарты охраны труда, производителей и требования государства с всеми его паразитирующими органами контроля. Удивитесь, что при среднерыночных ценах вы будете всегда в минусе.

 

Большая часть переплаты у официалов уходит государству и паразитам, а не владельцам бизнеса.

Изменено пользователем chilintano
Ссылка на комментарий
9
11 минут назад, chilintano сказал:

 

12 лет посещаю Рольф,  такого явного обмана не видел.

Накрутка стоимости, это ведь другое дело?
Например, защиту картера таки снимают, если выставляют счет, а отверстие... ну неудобно его механику использовать и счет будет минус 0.4 н/ч.

У меня был крайний случай - заказал замену масла и всех фильтров, сумма трех услуг по отдельности одна, но мне ее без предупреждения заменили на услугу ТО, на 20% дороже.
Это же не обман? Всего лишь маленькая хитрость, рост продаж и выручки.

Кто не знает экономику оф.дилеров - попробуйте работать в белую по всем без исключению пунктам и соблюдая все стандарты охраны труда, производителей и требования государства с всеми его паразитирующими органами контроля. Удивитесь, что при среднерыночных ценах вы будете всегда в минусе.

 

Большая часть переплаты у официалов уходит государству и паразитам, а не владельцам бизнеса.

10 лет посещаю Ниссан Кунцево (официалы), так там мастер наоборот выбирает позиции при ремонте чтобы было подешевле и нет никаких проблем с посещением рем зоны без жилета и каски. И нормо час для машин без гарантии дешевле. Это к "хитростям" Рольфа в 20%)) Зато я к ним с удовольствием приезжаю и ТОЛЬКО к ним по любой проблеме.

Это так, для сравнения.

Изменено пользователем Rus2018
Ссылка на комментарий
1 079
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

Чо ж они не закрываются или не уходят в тень, благодетели? Продолжают работать себе в убыток нам на радость. Как не помочь трудовой копейкой, ТО так ТО - может они лампочки ещё проверили за это

Ссылка на комментарий
1 038
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано
7 часов назад, Лунный пчел сказал:

... их диагносты очень слабые, один из них мной был изгнан из поошлой компании за некомпетентность. :)))

Пошлая компания это да...😄

Ссылка на комментарий
1 038
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано
3 часа назад, Rus2018 сказал:

В Рольф-центр Москва ... иногда попадаются грамотные спецы своего дела (вчера такой диагност попался). 

 

 

Кто же это был, стесняюсь спросить? 🧐

Ссылка на комментарий
1 038
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Его тут все знают.

Но не выдадут.

Клубное братство, епрст! 🤣

Ссылка на комментарий
36
Автомобиль: Renegade 2015
Город: Moscow
Опубликовано
9 hours ago, Лунный пчел said:

Так я учусь всегда, а Рольфе чуть больше полугода работаю.

Рискую нарушить законы "клубного братства", но как бы инфо из открытых источников!
Хотя, Рольф-ЦЕНТР, наверное,  другой спец)

Изменено пользователем chilintano
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.