Перейти к содержанию

Приветствую одноклубников


Рекомендуемые сообщения

62
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 2021 3.0 бензин
Город:  Москва
Опубликовано

Добрый день, дорогие друзья! Принимайте в ряды - джиповодов! Купил  WK2 Overland 3 литра, бензин конечно (дизеля то нет), в топе (пневма, панорама, кожа).  Не могу сказать, что выбирал слишком долго - потомкам, читающим эти строки напомню - в России дилеры устроили адскую ситуацию с ценами - набрасывали до 10-20% стоимости от РРЦ, а мне ничего не набросили в Рольфе, за нормальные деньги взяли мою старенькую машину, продали 3 зимних баллона по цене ниже интернетных, а 4 баллон так и вообще подарили - я немного заупрямился и шиномонтажик в подарок сделали. А машина была уже в Москве и ждал я ее менее 2 недель, что очень меня порадовало. У остальных производителей - вольво, тойота, вольксваген, субару или долгий предзаказ - или машины уже нагружены не нужным мне барахлом по цене миллион и далее... Вобщем раз - и я на джипе!!! Всегда передвигался на внедорожниках (шнива, спортидж, рекстон) и не планировал в недоприводы - выезжаю и на охоты и на рыбалки и просто за город. Последние 7 лет на дизеле - и более не хочу - наелся. Теперь бензин (залил 92 - говорят джип его не плохо переносит). Пока что нравится буквально все (естественно - машина то новая), семья довольна, дети (их трое) - в восторге, особенно мальчишки. Планирую еще антикор и шумку (не отговаривайте - кто ездил с нормальной шумоизоляцией меня поймет - хлопать жестянкой дверей, слушать пескоструй в арках - это прям не мое. А антикор - вопрос религии - я менее 4 лет не ездил на авто, в основном - Москва - соль, реагенты, не приятно снизу смотреть на ржавчину.  Из того что не хватает - на зиму наверное резиновые коврики куплю - проводку в ногах жалко, передние и задние брызговики. Вот думаю относительно подкрылков - и понимаю, что не помню что в арках с завода. Дайте совет и не судите строго! Принимайте в ряды! Прикрепил фото со второй попытки!

IMG_3678 2.jpg

Изменено пользователем Pavlov
Ссылка на комментарий
  • Основатель Клуба
96 027
Автомобиль: WK2 3.6 Overland 2014, был GC WH 3.0 CRD '08
Город: Москва, МО
Опубликовано

@Pavlov привет!

 

Поздравляю с крутым приобретением!

 

Фотка должна все-таки прикрепиться 

Попробуйте ещё раз 

Ссылка на комментарий
984
Автомобиль: С маркой Jeep с 1994. Jeep Compass S 21г. и VW CADDY
Город: Новомосковский АО
Опубликовано

@Pavlov с приобретением :up: и добро пожаловать в клуб!

Ссылка на комментарий
  • Основатель Клуба
96 027
Автомобиль: WK2 3.6 Overland 2014, был GC WH 3.0 CRD '08
Город: Москва, МО
Опубликовано
45 минут назад, Pavlov сказал:

Прикрепил фото со второй попытки!

Yes!

 

Авто - просто красавец !:jeep:

Ссылка на комментарий
984
Автомобиль: С маркой Jeep с 1994. Jeep Compass S 21г. и VW CADDY
Город: Новомосковский АО
Опубликовано

@Pavlov  покатаешь машину, поделись впечатлениями! 🙏

Ссылка на комментарий
62
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 2021 3.0 бензин
Город:  Москва
Опубликовано
7 часов назад, AG сказал:

Yes!

 

Авто - просто красавец !:jeep:

вот согласен!

7 часов назад, Yurich сказал:

@Pavlov  покатаешь машину, поделись впечатлениями! 🙏

Да, покатаюсь немного  - отпишусь о впечатлениях

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: ГРАНД
Город: Москва
Опубликовано

Вопрос философский:  что лить 92 или 95?.  Двигатель оборотистый (максимальные обороты больше 6000) я в свой заливаю 95...   (для такого веса и то что движок атмосферный, машина относительно экономичная, смысл экономить на бензине не вижу )

Америкашки заливают 85 (если верить диванным экспертам - это примерно что-то среднее 92 и 95, и в этот движок лить 92 нельзя)  (85 это  85% этанола и 15% бензина )

Вот, я, проехав 8000 км... немного жалею, что не купил (я уже рассказывал, что покупка была спонтанная (почти купил другую машину),  )  с мотором 3,6   (они были (июнь 2021 года) только на заказ два месяца и + 600 000 руб.), а покупал, то что было в наличии. 3 литрового не хватает на трассе, чтоб уверенно обогнать (ускорение с 60 до 110).  

Ссылка на комментарий
144
Автомобиль: JGC 3,6 Over, my2013, black
Город: Брянская губерния
Опубликовано

@Pavlov , поздравляю! Достойное приобретение. Отличный аппарат!

Интересно, какой резиной комплектовался? 

Ссылка на комментарий
62
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 2021 3.0 бензин
Город:  Москва
Опубликовано
24 минуты назад, Intrepid сказал:

@Pavlov , поздравляю! Достойное приобретение. Отличный аппарат!

Интересно, какой резиной комплектовался? 

Благодарю! Пирелли скорпион всесезонка. Буду продавать, если кому интересно

IMG_3743.jpeg

Ссылка на комментарий
62
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 2021 3.0 бензин
Город:  Москва
Опубликовано
1 час назад, САЙЛ сказал:

Вопрос философский:  что лить 92 или 95?.  Двигатель оборотистый (максимальные обороты больше 6000) я в свой заливаю 95...   (для такого веса и то что движок атмосферный, машина относительно экономичная, смысл экономить на бензине не вижу )

Америкашки заливают 85 (если верить диванным экспертам - это примерно что-то среднее 92 и 95, и в этот движок лить 92 нельзя)  (85 это  85% этанола и 15% бензина )

Вот, я, проехав 8000 км... немного жалею, что не купил (я уже рассказывал, что покупка была спонтанная (почти купил другую машину),  )  с мотором 3,6   (они были (июнь 2021 года) только на заказ два месяца и + 600 000 руб.), а покупал, то что было в наличии. 3 литрового не хватает на трассе, чтоб уверенно обогнать (ускорение с 60 до 110).  

Да, понимаю, тоже рассматривал 3,6 но с этими налогами и роскошью - отбивают желание для конкретного авто - тогда уж стоило взять пусть менее внедорожное (мне особо не нужен офф-роад), но более пафосное и электронное. Могу сказать, что на тест-драйве погонял по новой риге - да, подхват не яркий, но вполне (до нее у меня турбодизель был и там чувствовался рывок). И все же джип в секундах быстрее набирает сотню

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: ГРАНД
Город: Москва
Опубликовано
8 минут назад, Pavlov сказал:

Да, понимаю, тоже рассматривал 3,6 но с этими налогами и роскошью - отбивают желание для конкретного авто - тогда уж стоило взять пусть менее внедорожное (мне особо не нужен офф-роад), но более пафосное и электронное. Могу сказать, что на тест-драйве погонял по новой риге - да, подхват не яркий, но вполне (до нее у меня турбодизель был и там чувствовался рывок). И все же джип в секундах быстрее набирает сотню

у меня был бюджет определенный ( а на 3,6 уже в кредит (около 1 000 000 руб.) надо было брать ). 

Я опишу три момента почему купил ДЖИП с 3,0  .

1. он проходил по бюджету.

2. динамика разгона как у старой машины ВОЛЬВО ХС 90 2,5 бензин (вольво 9.9 до 100).

3. ждать авто не хотел. (в субботу первый раз увидел ДЖИ,  в среду уже начал катать его ) 

24 минуты назад, Pavlov сказал:

Благодарю! Пирелли скорпион всесезонка. Буду продавать, если кому интересно

IMG_3743.jpeg

Чем не устроила штатная резина????  Она довольно тихая. и что в замен хочешь посавить?

Ссылка на комментарий
62
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 2021 3.0 бензин
Город:  Москва
Опубликовано
52 минуты назад, САЙЛ сказал:

у меня был бюджет определенный ( а на 3,6 уже в кредит (около 1 000 000 руб.) надо было брать ). 

Я опишу три момента почему купил ДЖИП с 3,0  .

1. он проходил по бюджету.

2. динамика разгона как у старой машины ВОЛЬВО ХС 90 2,5 бензин (вольво 9.9 до 100).

3. ждать авто не хотел. (в субботу первый раз увидел ДЖИ,  в среду уже начал катать его ) 

Чем не устроила штатная резина????  Она довольно тихая. и что в замен хочешь посавить?

у меня по факту три тех же самых пункта

Резину хочу чуть-чуть позубастей - на похоже резине были проблемы и с боковым сносом на грунте и с троганьем например по мокрой траве - она городская совсем. И внешне мне не нравится ))) Беру екогаму геолендар G15 (ранее была G12 еще ранее G11) думаю новая будет не хуже - тоже мягкие, не шумные, проверены мной и для моих условий эксплуатации

2 часа назад, САЙЛ сказал:

Вопрос философский:  что лить 92 или 95?.  Двигатель оборотистый (максимальные обороты больше 6000) я в свой заливаю 95...   (для такого веса и то что движок атмосферный, машина относительно экономичная, смысл экономить на бензине не вижу )

Америкашки заливают 85 (если верить диванным экспертам - это примерно что-то среднее 92 и 95, и в этот движок лить 92 нельзя)  (85 это  85% этанола и 15% бензина )

Вот, я, проехав 8000 км... немного жалею, что не купил (я уже рассказывал, что покупка была спонтанная (почти купил другую машину),  )  с мотором 3,6   (они были (июнь 2021 года) только на заказ два месяца и + 600 000 руб.), а покупал, то что было в наличии. 3 литрового не хватает на трассе, чтоб уверенно обогнать (ускорение с 60 до 110).  

Да, понимаю, тоже рассматривал 3,6 но с этими налогами и роскошью - отбивают желание для конкретного авто - тогда уж стоило взять пусть менее внедорожное (мне особо не нужен офф-роад), но более пафосное и электронное. Могу сказать, что на тест-драйве погонял по новой риге - да, подхват не яркий, но вполне (до нее у меня турбодизель был и там чувствовался рывок). И все же джип в секундах быстрее набирает сотню

Ссылка на комментарий
118
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.6, год 2017
Город: Белгород
Опубликовано

Отличный выбор, если не паритесь по объему, и динамика Вас устраивает ! Поздравляю! Но по бензину я бы рекомендовал 95-й. Сам езжу только на 95-м с момента выезда с салона, хотя дилер рекомендовал 92-й((. 

Ссылка на комментарий
62
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 2021 3.0 бензин
Город:  Москва
Опубликовано
3 часа назад, silver3131 сказал:

Отличный выбор, если не паритесь по объему, и динамика Вас устраивает ! Поздравляю! Но по бензину я бы рекомендовал 95-й. Сам езжу только на 95-м с момента выезда с салона, хотя дилер рекомендовал 92-й((. 

 ни по поводу длины, ни по поводу объема я давно не парюсь ))) Щас пенсионерски обкатываю. Динамики нет никакой )) Плавные разгоны и торможения по городу.  Спасибо на добром слове!

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: ГРАНД
Город: Москва
Опубликовано
1 час назад, Pavlov сказал:

 ни по поводу длины, ни по поводу объема я давно не парюсь ))) Щас пенсионерски обкатываю. Динамики нет никакой )) Плавные разгоны и торможения по городу.  Спасибо на добром слове!

если нужна динамика то за 5-6 лямов руб. можно найти пузотерку с разгоном до 100 мене чем 7 сек...

Ссылка на комментарий
62
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 2021 3.0 бензин
Город:  Москва
Опубликовано

Да, Гранд это конечно кошмар не просто перфекциониста, а просто аккуратного человека ))) Мешанина проводов под торпедо и сиденьями и на "отвали" закрытые потроха в ногах переднего пассажира - это конечно дикая дичь для новой машины за 5 млн 🤣 Понятно, что продажи под плинтусом и выросли только на волне условной доступности на фоне остальных озверевших дилеров и представительств. Уплотнительпод капотом справа отсутствует. Дилер сказал - у всех так. Что за ерунда 😂

IMG_3791.thumb.jpg.5de315de4487798ef9e1231559e23b30.jpgIMG_3792.thumb.jpg.85185f61f7e2149d13ae6fe09875c017.jpgIMG_3793.thumb.jpg.c9fed1904c1186d2e7c0818cb0b796ad.jpgIMG_3794.thumb.jpg.af4523d5565ea7ba55936acce8278ad6.jpg

Ссылка на комментарий
118
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.6, год 2017
Город: Белгород
Опубликовано

В Америке джип довольно популярен, и продажи там значительны, это у нас он не оценён. По уплотнителю капота была тема. Можно купит и поставить на другую сторону, но зачем? 

1 минуту назад, silver3131 сказал:

 

Изменено пользователем silver3131
Ссылка на комментарий
876
Автомобиль: WK2 Overland 3.6 2018
Опубликовано
2 часа назад, Pavlov сказал:

и на "отвали" закрытые потроха в ногах переднего пассажира

Интересно девки пляшут-это с какого модельного года подушку убрали, или у вас авто не с евровином?

Посмотрите темку с поста #553, в том числе, пост #566:

P.S. 2021 только получается, потому что у @A-nDry в 2020 подушка в полу есть.

Неужели в 2021 коленную подушку пассажира стали ваять? Непонятки в общем какие-то

Изменено пользователем Iuri
Дополнение
Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: ГРАНД
Город: Москва
Опубликовано
3 часа назад, Pavlov сказал:

Да, Гранд это конечно кошмар не просто перфекциониста, а просто аккуратного человека ))) Мешанина проводов под торпедо и сиденьями и на "отвали" закрытые потроха в ногах переднего пассажира - это конечно дикая дичь для новой машины за 5 млн 🤣 Понятно, что продажи под плинтусом и выросли только на волне условной доступности на фоне остальных озверевших дилеров и представительств. Уплотнительпод капотом справа отсутствует. Дилер сказал - у всех так. Что за ерунда 😂

IMG_3791.thumb.jpg.5de315de4487798ef9e1231559e23b30.jpgIMG_3792.thumb.jpg.85185f61f7e2149d13ae6fe09875c017.jpgIMG_3793.thumb.jpg.c9fed1904c1186d2e7c0818cb0b796ad.jpgIMG_3794.thumb.jpg.af4523d5565ea7ba55936acce8278ad6.jpg

Ну все, автор начал искать недостатки...  Их Полно (нет камер 360,  движок немного слабоват (это добровольный выбор) и карты в навигации уже немного устарели, как сказал дилер обновлений завод не скидывает, если прошивать, то самим и на свой риск ),   дорогие запчасти (все относительно) , на пример: оригинальные диски на 18 (про 20 не говорю) стоят дороже, чем оригинальные диски на мерен GLE 21 дюйм (в октябре за 4 колеса в сборе на дисках 18 мне насчитали 315 000 руб.  Друг купил комплект колес в сборе  (21 дюйм) у дилера в на GLE pf 280 000 руб.  ).

 

Но много есть плюсов.  Плюсы относительная хорошая проходимость, безопасность (в новостях показывали "краш  тест" на садовом кольце, водитель и пассажиры после лобового столкновения не пострадали).. Относительно экономный по расходу топлива...  

Ссылка на комментарий
212
Автомобиль: GС WK2 3.0 бензин 2020 Overland
Город: Москва
Опубликовано

@Iuri У меня 2021MY, а год выпуска 2020. Что то я сомневаюсь что подушку убрали…. 

Ссылка на комментарий
212
Автомобиль: GС WK2 3.0 бензин 2020 Overland
Город: Москва
Опубликовано

@САЙЛ соглашусь что 3.0 бензин не для гонок))) но и овощем не могу его назвать. Я привык уже. Есть свои + и - как и у всех, но плюсов больше. 

Ссылка на комментарий
876
Автомобиль: WK2 Overland 3.6 2018
Опубликовано

@САЙЛ а у вас есть подушка под полом пассажира, или как на фото топикастера не понять что?

 

Насчет 3.0 бенз выбор верный, будете ездить неспешно, зато долго и без задних мыслей.

Ни к чему эта лотерея с теперешним 3.6.

Ссылка на комментарий
62
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 2021 3.0 бензин
Город:  Москва
Опубликовано
3 часа назад, САЙЛ сказал:

Ну все, автор начал искать недостатки...  Их Полно (

да я их вобщем то знал и не ною, парни! Знал на что иду! Парень я не франт  - все стерпим ))) Хоть полик можно и тупо ровно застелить не экономя 3 см ковролина 🙄 Динамика пока устраивает - и думаю устроит - у предыдущих было даже хуже! Все норм!!! Выбором доволен, если ломаться не будет - все прощу. Нюанс - масло такое прозрачное, что на тоненьком щупе плохо видно - после черного дизеля то.

Изменено пользователем Pavlov
Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: ГРАНД
Город: Москва
Опубликовано
25 минут назад, Pavlov сказал:

да я их вобщем то знал и не ною, парни! Знал на что иду! Парень я не франт  - все стерпим ))) Хоть полик можно и тупо ровно застелить не экономя 3 см ковролина 🙄 Динамика пока устраивает - и думаю устроит - у предыдущих было даже хуже! Все норм!!! Выбором доволен, если ломаться не будет - все прощу. Нюанс - масло такое прозрачное, что на тоненьком щупе плохо видно - после черного дизеля то.

 

Масло новое... после 1500 км. оно потемнеет.. Я заметил если проверять уровень на горячем (через 5 минут после остановки двигателя), и утром после ночной стоянки то уровень заметно на холодную больше.. (я на 5000 прошел ТО , масло было чуть больше чем середина ). Главное, что ВЫ выбором довольны..

У меня вообще выбор был спонтанный (случайно, увидел салон JEEP, зашел в него и передумал покупать Кадилак ХТ5, салон JEEP  был по пути в Кадилак (бронировать авто), до Кадилака не доехал 200 метров), 

Ссылка на комментарий
62
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 2021 3.0 бензин
Город:  Москва
Опубликовано

@САЙЛ тоже рассматривал кадилак. Так то он по-ровнее и милее, но низковат для загорода. Но в салоне не был, не щупал. Достойная машинка. Может и Тахо новый не плох - но сейчас накручены сильно и двигатель конечно немного не бюджетный )) 

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Гранд Чероки
Город: Москва
Опубликовано
23.01.2022 в 23:35, Pavlov сказал:

Добрый день, дорогие друзья! Принимайте в ряды - джиповодов! Купил  WK2 Overland 3 литра, бензин конечно (дизеля то нет), в топе (пневма, панорама, кожа).  Не могу сказать, что выбирал слишком долго - потомкам, читающим эти строки напомню - в России дилеры устроили адскую ситуацию с ценами - набрасывали до 10-20% стоимости от РРЦ, а мне ничего не набросили в Рольфе, за нормальные деньги взяли мою старенькую машину, продали 3 зимних баллона по цене ниже интернетных, а 4 баллон так и вообще подарили - я немного заупрямился и шиномонтажик в подарок сделали. А машина была уже в Москве и ждал я ее менее 2 недель, что очень меня порадовало. У остальных производителей - вольво, тойота, вольксваген, субару или долгий предзаказ - или машины уже нагружены не нужным мне барахлом по цене миллион и далее... Вобщем раз - и я на джипе!!! Всегда передвигался на внедорожниках (шнива, спортидж, рекстон) и не планировал в недоприводы - выезжаю и на охоты и на рыбалки и просто за город. Последние 7 лет на дизеле - и более не хочу - наелся. Теперь бензин (залил 92 - говорят джип его не плохо переносит). Пока что нравится буквально все (естественно - машина то новая), семья довольна, дети (их трое) - в восторге, особенно мальчишки. Планирую еще антикор и шумку (не отговаривайте - кто ездил с нормальной шумоизоляцией меня поймет - хлопать жестянкой дверей, слушать пескоструй в арках - это прям не мое. А антикор - вопрос религии - я менее 4 лет не ездил на авто, в основном - Москва - соль, реагенты, не приятно снизу смотреть на ржавчину.  Из того что не хватает - на зиму наверное резиновые коврики куплю - проводку в ногах жалко, передние и задние брызговики. Вот думаю относительно подкрылков - и понимаю, что не помню что в арках с завода. Дайте совет и не судите строго! Принимайте в ряды! Прикрепил фото со второй попытки!

IMG_3678 2.jpg

Супер авто!!!!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   3 пользователя, 0 анонимных, 58 гостей (Посмотреть всех)

    • Alex_Cher
    • tracker99
    • mustafa976
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.