Перейти к содержанию

Стук гидрокомпенсаторов


dima242

Рекомендуемые сообщения

1
Автомобиль: Jeep cherokee kk 3 7
Город: Санкт Петербург
Опубликовано

Всем, привет.  

Машина 2008 года двигатель 3,7 бензин. Пробег 205500км. 

Проблема:  стук гидрокомпенсаторов на холодную в течение 2 минут. Или стук, как бы сказать, проскакивает на секунду и пропадает и так во время прогрева в течение какого-то времени. 

Масло менял на то в котором уверен.  Мобил есп формула 5 w30

Немного стало лучше. Но отъездив более 500 км понял что система вррле пррмылась но звуки не пройдут уже. Проблемы балы в 2016 из за мала но прошла при замене масла спустя 300-500 км

Вопрос: 

Замена гидриков?кто сталкивался, делитись опытом. 

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep cherokee kk 3 7
Город: Санкт Петербург
Опубликовано

К сожалению, в этих двух темах нет ответа.  

Увидел ответ от вас что стучат и ничего страшного. Главное чтобы масло было норм. 

Но там же идёт износ валов. И если раньше озаботиться проблемой то только гидрики и рокеры под замену, есди затянуть с проблемой - замена валов и всего что там рядом в контакте есть итд 

Изменено пользователем dima242
Ссылка на комментарий
52
Автомобиль: Гранд Чероки ВК1. 3.0 Дизель
Город: Могилев
Опубликовано

Проблема действительно в масле. Замена их  не ришит проблему . Сталкивался с этим еще на сантафэ , поменял кучу гидриков не помогло . Лил шел 5-30 . Спасло ситуацыю  оригинальное масло , по заводу . В чем подвох так и непонял. Вроде допуски те- же. Но факт есть факт. У знакомого такая же проблема произашла с бмв , он всегда делает все по регламенту и все меняет на то что прописано по заводу. Приехал на сервис поменять масло , оригинального бмв не оказалось , предложили шел. Поменял. Ездит он конечно быстро. В итоге  . Выехал в Минск с Могилева  доехал до Березино  мотор стал работать как ведро с болтами потекли сальники, думал мотор все приехал . Эвакуатор сервис . Благо ребята попались с головой , заменили сальники , фильтра , залили оригинальное  масло  и уже 5 лет все ок . Больше экспериментов он не ставит . Лучше 1000 - 1500 переехать чем чтото непонятное лить.  У меня на гранде также когда купил гидрики на холодную стучали , бывший владелец лил кастрол. Пришлось перейти на оригинал  мерседес. Проблема ушла.

Ссылка на комментарий
117
Автомобиль: Jeep cherokee KK 3.7
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Было такое, тоже масло залил не удачное. Сделал две замены по 4000км, для промывки. Теперь замена на 8000км, и подходя к этому пробегу начинают постукивать утром, сразу еду менять. Как понимаю, проблема это когда на горячую начинают стучать.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep cherokee kk 3 7
Город: Санкт Петербург
Опубликовано

Спасибо что рассказали ваш опыт . У меня двигатель ниразу не открывался, так сказать, в заводском герметике.  Из выше прочитанного и с кем разговаривал склоняюсь к выводу что стук впределах нормы и стоит масло менять толтко  качественное и проверенное, и почаще :)

На грядущей неделе ещё с мастером поговорю послушаю его опыт касательно гк с чем и как он их ел. Постараюсь написать сюда инфу

Ссылка на комментарий
199
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2011г. 3,7
Город: Москва
Опубликовано

А какой масляный фильтр вы используете? Какого производителя?

Ссылка на комментарий
117
Автомобиль: Jeep cherokee KK 3.7
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
4 часа назад, Владимир(Лексеич) сказал:

А какой масляный фильтр вы используете? Какого производителя?

Фордовский судя по обозначению, точнее надо смотреть. Какой посоветуете?( имеете в виду, что клапан масло спускает?)

Ссылка на комментарий
199
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2011г. 3,7
Город: Москва
Опубликовано

Не знаю, что клапан там пропускает или нет, но масляный фильтр надо ставить только оригинал, не такой он и дорогой.   Одна из причин выхода из строя масляной системы это насос и фильтр. Насос стоит оригинал, а фильтры ставят подешевле, он может пропускать не то количество масла, что требуется. 

Chrysler 05184 231AA  967 ₽ 
 
 
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
30
Автомобиль: jeep cherokee kk 3.7
Город: Л.О.
Опубликовано

Моя тема может помочь только тем что масло было грязное, а почему я не знаю, то ли я залил плохое, то ли грязь от предыдущего владельца, но в итоге я по причине попадания антифриза в цилиндры сменил движок на контрактный и сейчас лью масло вульф 5w30 для американских авто и они практически не стучат даже в сильные морозы, бывает иногда секунд десять после долгого простоя. То есть предыстория я так понимаю важна как и качество масла...

Ссылка на комментарий
117
Автомобиль: Jeep cherokee KK 3.7
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

@hanexx Вам, большое спасибо, за решение вопроса с коробкой. Ошибка р1745 змена датчика.(тема старая, но актуальна):good:

@hanexx Вам, большое спасибо, за решение вопроса с коробкой. Ошибка р1745 замена датчика.(тема старая, но актуальна):good:

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Liberty 3.7 MT
Город: Yaroslavl
Опубликовано

Лью Равенол гидрики не слышу больше причём самую недорогую синтетику. HDX.

Лил ЗИК так себе с Вальволином потише стало но вот Равенол проблему решил.

Пробег 400000 100% хотя одометр показывает 300000 км

На Равеноле 50000 наверное из 110000 у меня.

Ссылка на комментарий
53
Автомобиль: WK Laredo
Город: Архангельск
Опубликовано

Внесу 5 копеек. Мотор тот же, 3.7.

Года 2 назад пересел вот на это итальянское масло: Petronas Selenia K Power 5w-30, с допуском MS-6395.
Selenia когда-то была частью Fiat, которому теперь принадлежит Chrysler вместе с Jeepом. И выпустили они это масло, я так понимаю, чисто под этот допуск и позиционируют его как чисто для америкосов.

Ну, в общем, проблема с гидриками на нём тоже исчезла. Меняю раз в 5 тыс. км. Покупаю в двухлитровых металлических канистрах (фишка Selenia, очень прикольные). Есть еще в пластиковых 5 литровых.

Ссылка на комментарий
53
Автомобиль: WK Laredo
Город: Архангельск
Опубликовано
В 30.01.2022 в 20:13, Владимир(Лексеич) сказал:

Chrysler 05184 231AA  967

Я последний раз ставил 04781452BB 662 р.

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Liberty 3.7 MT
Город: Yaroslavl
Опубликовано
17 часов назад, MIB сказал:

@Vinnetoo через сколько замена масла? С промывкой меняете или без.

5000 миль. не промываю.

Но хочу ещё в след раз через 1000 ещё и smt 2 жахнуть

а то ремонт мотора нынче недёшев((((

В смысле 1000 до замены осталось.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   15 пользователей, 0 анонимных, 152 гостя (Посмотреть всех)

    • up6
    • Dust
    • navigator777
    • Hamman46
    • Владимир(Лексеич)
    • Nordicus
    • Роман40
    • agregat97
    • dav140368
    • Acovant
    • romanov
    • J-17
    • Серо-зеленый
    • vrv377
    • brat-kondrat
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.