Перейти к содержанию

Покупка WK2 дизель


IOрий

Рекомендуемые сообщения

10
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 (дизель 3.0)
Город: Красноярск
Опубликовано

Доброго дня! Уважаемые, посодействуйте в покупке дизельного wk2 в хорошем состоянии.

Ссылка на комментарий
374
Автомобиль: WK2, 2013MY, 3.6, белый OVERLAND
Город: Москва
Опубликовано

@IOрий я бы рекомендовал вам сначала изучить этот двигатель. Никто вам ни здесь ни вообще не даст гарантию, что завтра у него колено не лопнет или ещё чего не вылезет по двиглу... 

А вы я так понимаю явно ищете далеко беганый дизель.  Всё остальное ремонтопригодно.

Изменено пользователем Evgeniy.1981
Ссылка на комментарий
52
Автомобиль: Гранд Чероки ВК1. 3.0 Дизель
Город: Могилев
Опубликовано

Стремновато брать вк 2  дизель.  Может 4.7 на  газовом. По деньгам на топливо почти одинаково и поспокойней. 

Ссылка на комментарий
52
Автомобиль: Гранд Чероки ВК1. 3.0 Дизель
Город: Могилев
Опубликовано

Пардон 4.7 вк1.  Чесно я когда  расматривал  вк 2  желание было приобрести но ... Он хорош кагда новый или почти новый.  На вторичке , это спорт лото.   Дизель сам по себе хорош , но проблемный . 3.0 бензин  как многие пишут слабоват . 3.6  проблемы с распредвалами . Вот и думай ? Вы посмотрите на форумах на ютубе инфы много . Проанализируйте все и решите .

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Алексей Майстер сказал:

Пардон 4.7 вк1.  Чесно я когда  расматривал  вк 2  желание было приобрести но ... Он хорош кагда новый или почти новый.  На вторичке , это спорт лото.   Дизель сам по себе хорош , но проблемный . 3.0 бензин  как многие пишут слабоват . 3.6  проблемы с распредвалами . Вот и думай ? Вы посмотрите на форумах на ютубе инфы много . Проанализируйте все и решите .

А что на 3,6 с распредвалами? 

Ссылка на комментарий
876
Автомобиль: WK2 Overland 3.6 2018
Опубликовано

И несколько дядей..

Как сказал @MoparPlus движок свежий, статистики ещё нет, несколько случаев  только повышают уровень тревожности, не более.

Андрей @up6 при желании может поделиться инфой, сколько комплектов распредвалов с сопутняками он привёз на этот движок за последние 2 -3 года

Изменено пользователем Iuri
Уточнение
Ссылка на комментарий
52
Автомобиль: Гранд Чероки ВК1. 3.0 Дизель
Город: Могилев
Опубликовано

Вы же ребят учтите , что процентов 70 . Не состоят в клубе , те о которых мы незнаем. И процентов 80 покупая авто на вторичке  не обслуживаются у офицыалов . У ауди а6 с5 . 2.5 дизель былаже такаяже проблема . До 200 тыс . Моторы кое как доживали , а дальше замена валов и гидриков .  Как VAG не пытался решить эту проблему , замена по канструкцыи рокеров , замена масленного насоса на более производительный  всеравно это  проблему не решило . Сам столкнулся с этим.  Ну а учитывая , что у вас машины свежие , поэтому и предлогаю новую , либо почти новую.

Ссылка на комментарий
876
Автомобиль: WK2 Overland 3.6 2018
Опубликовано

У новых с качеством все веселее и веселее:

 

На текущий момент самый беспроблемный движок 3.0 бенз - тише едешь, дальше будешь

 

 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

да, статистику собираем потихоньку...

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 (дизель 3.0)
Город: Красноярск
Опубликовано
4 часа назад, Evgeniy.1981 сказал:

@IOрий я бы рекомендовал вам сначала изучить этот двигатель. Никто вам ни здесь ни вообще не даст гарантию, что завтра у него колено не лопнет или ещё чего не вылезет по двиглу... 

А вы я так понимаю явно ищете далеко беганый дизель.  Всё остальное ремонтопригодно.

Я знаю этот мотор! Есть одно но, он едет и едет на сжирая 17 литров на сотку))) у него нет такой проблемы как не хватка мощности. А так спасибо 😁

Ссылка на комментарий
200
Автомобиль: JGC4WK2OL12
Город: Московская агломерация
Опубликовано
6 минут назад, IOрий сказал:

Я знаю этот мотор! Есть одно но, он едет и едет на сжирая 17 литров на сотку))) у него нет такой проблемы как не хватка мощности. А так спасибо 😁

Честно говоря, лучше платить за 20 л на 100 км и ехать эти км, чем чинить дизель за те же деньги, но ходя пешком по морозу или жаре.

 

Народ, а 5,7 л хеми как по надёжности? 

Ссылка на комментарий
134
Автомобиль: WK2
Город: Екатеринбург
Опубликовано

Дизельный можно брать только если вы знаете его историю и его хозяина, в трейдине на 98% с мертвым мотором или с ремонтом «на неделю для продажи», хороший дизель не продают, а ездят на нём сами. Искал сыну б/у, не нашёл.

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 (дизель 3.0)
Город: Красноярск
Опубликовано
51 минуту назад, ALEX3 сказал:

Дизельный можно брать только если вы знаете его историю и его хозяина, в трейдине на 98% с мертвым мотором или с ремонтом «на неделю для продажи», хороший дизель не продают, а ездят на нём сами. Искал сыну б/у, не нашёл.

Да! Вы правы!

1 час назад, AKELA SHIROKIY сказал:

Честно говоря, лучше платить за 20 л на 100 км и ехать эти км, чем чинить дизель за те же деньги, но ходя пешком по морозу или жаре.

 

Народ, а 5,7 л хеми как по надёжности? 

В ваших словах есть правда!

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано
3 часа назад, ALEX3 сказал:

хороший дизель не продают, а ездят на нём сами

А на нем есть отметка, что именно этот хороший? Мы вообще не знаем ни причины поломок, ни почему их к нам не завозят, ни статистики, ни объяснений от Jeep-Россия. Тут бродит много представителей разного чего, а толку?

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

Хая дизеля, наши оппоненты почему-то не учитывают статистику: сколько дизелей были чипованы и сколько на этих режимах они пробежали далеко не в спокойных режимах.

Ссылка на комментарий
52
Автомобиль: Гранд Чероки ВК1. 3.0 Дизель
Город: Могилев
Опубликовано

Мерсодизель в вк 1 также чипуют , но почемуто он не так быстро наворачивается и не такие дорогие ремонты . А если хотите посмотреть статистику , то посмотрите с каким пробегом продается вк1 дизель , причем не мертвые и вк 2. Вот и вся статистика. 

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано
14 минут назад, Алексей Майстер сказал:

А если хотите посмотреть статистику

А еще раньше машины были еще надежнее, до сих пор ездят уже лет 30. Извините, но какая польза от таких сообщений? Это просто пустой спор. Аргументы могли бы добавить, раз Вы в теме и мы бы с удовольствием порадовались за вас. А самое главное, что дальше? Вы там ближе к Европе, там у них как эту проблему решают?

Ссылка на комментарий
52
Автомобиль: Гранд Чероки ВК1. 3.0 Дизель
Город: Могилев
Опубликовано

Весомых  аргументов в данный момент я вам не приведу , не потомучто их нет , а потому что нету времени ими заниматся . Но подброшу почву для размышления  . За последние 3-4 года в германии поевилось большое количество автомобилей ВАЗ НИВА. Причем  на них очередь.  Общаясь с владельцави  сие авто почему НИВА А НЕ МЕРСЕДЕС   многие мативируют  тем что мерседес  стал  плохим в плане надежности  постоянно ломается  и очень дорогой сервис.  У нивы  хоть комфорт так себе  , но она не так часто ламается , а если и ломается , то сервис очень дешовый. Буквально 3 недели назад находился в швецыи . Все шведы скажу патриоты своей страны . Оснавная масса авто это VOIVO . Есть конечно и европейские бренды , не без этого.  Но что меня поразило приехав на одну из фир на юге швецыи  я увидел  две  новых нивы . И если в целом то по маим наблюдениям в европе процентов 40 . ездят на старых провереных авто , хотя и экология обходится им дороже. Если вы думаете что в европе класные сервисы и авто не ломаются , еще как ломаются . И многие не то-что немогут позволить себе новый авто , а просто нехотят содержать за свой счет сервисы. .......Ну  это так для общей мысли. А если честно то лично я не готов  купить авто за 20- 25 тыс $. и трестись как у разбитого ейца . На вкус проверять масло, которое льешь . Топливо на каждой заправке  обьнюхивать ,  антифриз  каждый раз в лабараторию носить на спекторальный анализ  что бы убедится в том что непора ли его менять . А то вдруг перегреется.   За эти деньги , я как минимум лет пять недолжен заворачиватся а том , что там навернется . А у нас получается наоборот. Купи и страдай. Ана вопрос  как в европе решают такие проблемы , да никак.  Избавляются.   В целом это относится не только к JEEP  а ко всем новым овто.

Ссылка на комментарий
200
Автомобиль: JGC4WK2OL12
Город: Московская агломерация
Опубликовано

Чтобы

3 часа назад, Юрко сказал:

Хая дизеля, наши оппоненты почему-то не учитывают статистику: сколько дизелей были чипованы и сколько на этих режимах они пробежали далеко не в спокойных режимах.

Чиповать дизель надо либо с нова после обкатки, либо вообще уже не трогать. А то все самые лютые приключения начинаются после чипа на 250к пробега.

Ссылка на комментарий
200
Автомобиль: JGC4WK2OL12
Город: Московская агломерация
Опубликовано
4 часа назад, Юрко сказал:

А на нем есть отметка, что именно этот хороший? Мы вообще не знаем ни причины поломок, ни почему их к нам не завозят, ни статистики, ни объяснений от Jeep-Россия. Тут бродит много представителей разного чего, а толку?

Он, наверное, о прозрачной истории авто. 

 

А что для вас хороший дизель? 

 

Для меня лично хороший - условно тракторный, заливать можешь самую паршивую соляру и не сильно страдать от этого. Плюс простая починка и не сложная схематика построения. Отсутствие всяких коммон рельсов и прочего... Турбин!! Особенно. Особых чудес по динамике ждать не буду в таком случае.

Ссылка на комментарий
374
Автомобиль: WK2, 2013MY, 3.6, белый OVERLAND
Город: Москва
Опубликовано
3 часа назад, AKELA SHIROKIY сказал:

хороший дизель? 

 

Для меня лично хороший - условно тракторный,

Года 2-3 назад я также написал, меня тут так хаяли 😀

Согласен полностью, а ещё лучше в фуре и на трассе, а не в пробках, где дышать нечем 

Ссылка на комментарий
200
Автомобиль: JGC4WK2OL12
Город: Московская агломерация
Опубликовано
4 часа назад, Evgeniy.1981 сказал:

Года 2-3 назад я также написал, меня тут так хаяли 😀

Согласен полностью, а ещё лучше в фуре и на трассе, а не в пробках, где дышать нечем 

Предали анафеме, как Толстого!

Ссылка на комментарий
55
Автомобиль: Wk2 3.0 CRD 2012 Overland
Город: Одинцово
Опубликовано

Пытаться определить какой из wk2 «самый надежный», считаю затея так себе... Слово надежный совсем не про эти автомобили. У каждого из двигателей есть проблемы, которые могут привести к серьезным поломкам, но они не повально у каждого из владельцев. Помимо основных агрегатов, таких как двиг. и КПП, в wk2 куча навесного и вспомогательного оборудования, которое приносит кучу проблем, и с чем столкнетесь на вторичке - не угадаете, а столкнетесь точно))) 

В целом, автомобиль хорош, как на трассе так и рядом, катаюсь на дизеле, т.к. хотел именно его. Перед покупкой постарался изучить как можно больше информации, морально подготовился и купил. Машиной доволен.

 

 

Ссылка на комментарий
1 081
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

Дизель вещь

С 700 Нм слезть сложно

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Jeep
Город: Курск
Опубликовано

всем привет ! полностью согласен 3,0 D - классный мотор ! тяга обалденная - она и подкупает ! когда покупал своего "БуБу" (так мы его в семье называем) , пересмотрел и перевпроверил 63 объявления ! на конец нашел ! сразу на ТО к знакомым - всё ещё раз под микроскопом пересмотрели , проверили , поменяли жидкости и т.д.! смотался в Крым - на трассе просто то о чём мечтаешь ! расход по трассе (150-170) - 9,5 , город (резвая манера вождения ) - 11,5 лето, 12,5 зима шипы. взял на пробеге 153 ткм . и тут НГ подарок - на 173 ткм лопнул КВ (всё описывал в теме поломка КВ 3,0) . обмозговывал разные варианты : ремонт, продажа в таком виде, покупка контрактного двиг. Остановился на покупке контрактного дв - так решили всей семьёй - машина всем очень нравилась ! покупка , замена - обошлось всё в 400 тр . Двиг привезли 2017 гв 50 ткм пробег. сейчас проехал на нём 5 ткм - и снова восторг и удовольствие от ам . семейным советом решили не продавать ам !

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Jeep
Город: Курск
Опубликовано

теплется надежда - что всё будет хокей ! выпуск 2017 г! находил инфу в инете что с 2013 г внесены конструктивные изменения при производстве КВ для данной модели двиг.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.