Перейти к содержанию

Проблема с генератором и запуском авто


Рекомендуемые сообщения

3
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee wk2
Город: Новосибирск
Опубликовано

Добрый вечер, тема уже заезженная, но всё же, хотел бы услышать совета и помощи в ситуации. И так, машина grand Cherokee wk2 2012 года 3.6. Машина с момента покупки находится в одних руках, все время ночевала на тёплой парковке и проблем с запуском не было, а тут оставили на одну ночь на улице в -22 градуса. Аккумулятор стоял ещё родной (10 лет ему). Машина завелась без проблем, но спустя минут 5 появился какой-то посторонний шелест под капотом, на табло загорелась лампа чек и лампа АКБ. Машину заглушил и ушёл, вернулся через часа 4, открыть машину уже не смог как обычно, только ключем, электричества в машине вообще не было, полный ноль, попробовал прикурить, начали плавиться провода, сразу сняли их, подумал что дело в плохих проводах, попробовал пусковым устройством, результата ноль, но хоть сиденье удалось отодвинуть, снял аккумулятор, он показал 5 вольт, подумал что дело в нём, поехал купил новый, поставил, машина в салоне ожила, попытался запустить, результат это не дало, и тут я заметил дымок из под капота, тут же скинул клеммы, открываю капот, дымок шёл в районе генератора, и генератор был очень горячий, снял генератор, увёз его в ремонт, в итоге был полностью сгоревший диодный мост и начала подгорать обмотка, генератор починили, я его установил обратно, всё подключил, но машина всё так же даже не пытается запуститься, никакого дыма и тд уже нет. Вопрос теперь, перечитал кучу форумов, увидел что была отзывная компания на эту тему, но почему-то я об этом даже не знал. Что теперь делать, как понимаю возможно сгорели мозги, или нужно сбросить ошибки? Машина стоит на стоянке, на улице, не знаю куда её везти на ремонт, есть ли смысл обращаться к дилеру, или где можно качественно продиагностировать машину и произвести ремонт. Г. Новосибирск. 89537682171. 

Ссылка на комментарий
  • Ген. Партнёр клуба
163
Автомобиль: Jeep
Город: Москва
Опубликовано

@Максим54 если вы не проходили отзывную кампанию по генератору, то настало время сделать это за счёт дилера. Сбросьте VIN, посмотрите попадаете под бесплатный сервис или нет.

 

Соответствующие документы по отзывным один и два.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee wk2
Город: Новосибирск
Опубликовано
14 минут назад, Илья_СХ27 сказал:

@Максим54 если вы не проходили отзывную кампанию по генератору, то настало время сделать это за счёт дилера. Сбросьте VIN, посмотрите попадаете под бесплатный сервис или нет.

 

Соответствующие документы по отзывным один и два.

А то что уже сами произвели ремонт генератора, на отказ это не может повлиять? По вину смотрел, машина попадает под отзыв, но он был в 2017 году, так сейчас актуальны ещё какие-то отзывы, но я не смог посмотреть какие именно. 

Ссылка на комментарий
  • Ген. Партнёр клуба
163
Автомобиль: Jeep
Город: Москва
Опубликовано

@Максим54 повторюсь. Сбросьте VIN, а я вам скажу актуальная для вас отзывная или нет. В Штатах вам бы компенсировали стоимость ремонта, как будет у нас зависит от конкретного дилера и подхода к нему. Тут вам Андрей @up6 подскажет как лучше с ними взаимодействовать, в том числе при предварительных ласках по телефону.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

если залезли в генератор, то шансов поменять по отзыву мало...

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee wk2
Город: Новосибирск
Опубликовано
10 минут назад, Илья_СХ27 сказал:

@Максим54 повторюсь. Сбросьте VIN, а я вам скажу актуальная для вас отзывная или нет. В Штатах вам бы компенсировали стоимость ремонта, как будет у нас зависит от конкретного дилера и подхода к нему. Тут вам Андрей @up6 подскажет как лучше с ними взаимодействовать, в том числе при предварительных ласках по телефону.

1c4rjfbg7cc358359

2 минуты назад, up6 сказал:

если залезли в генератор, то шансов поменять по отзыву мало...

Ну даже если не поменяют бесплатно, хотя бы машину отремонтировали бы, генератор уже отреагировали, стоит на машине, пытался завести, без результата, но если мне не показалось, то слышны были щелчки стартера, но это не точно. Горят кучу ошибок, сейчас сижу и даже не знаю куда машину вести в нашем городе 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

у вас все что можно, не выполнено... я бы оценил внешний вид генератора на предмет идентификации вмешательства и по результатам попробовал напрячь дилера, для начала по телефону...

в вашем городе есть профильные ребята

Ссылка на комментарий
  • Ген. Партнёр клуба
163
Автомобиль: Jeep
Город: Москва
Опубликовано

@Максим54 проверяете свой генератор по приложенным документам. Скорей всего вы проходите. Если видны свежие вмешательства в генератор, состариваете его, натерев пылью, включая крепёж. Потом рассказываете слезливую историю дилеру по телефону про дым под капотом от генератора, грузите на эвакуатор и везёте к ним. Заодно озвучиваете, что хотите пройти все отзывные кампании, а это топливное реле, козырьки (риск возгорания), вакуумный усилитель (отказ тормозов) и упомянутый выше генератор.

 

Вот ссылка на кампани конкретно по вашей машине. Информация в открытом доступе, можете смело ссылаться на неё при общении с дилером.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee wk2
Город: Новосибирск
Опубликовано
8 часов назад, Илья_СХ27 сказал:

@Максим54 проверяете свой генератор по приложенным документам. Скорей всего вы проходите. Если видны свежие вмешательства в генератор, состариваете его, натерев пылью, включая крепёж. Потом рассказываете слезливую историю дилеру по телефону про дым под капотом от генератора, грузите на эвакуатор и везёте к ним. Заодно озвучиваете, что хотите пройти все отзывные кампании, а это топливное реле, козырьки (риск возгорания), вакуумный усилитель (отказ тормозов) и упомянутый выше генератор.

 

Вот ссылка на кампани конкретно по вашей машине. Информация в открытом доступе, можете смело ссылаться на неё при общении с дилером.

Спасибо 

Ссылка на комментарий
5 495
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Учите человека, как обманывать дилера! Не карашо.

Ссылка на комментарий
  • Ген. Партнёр клуба
163
Автомобиль: Jeep
Город: Москва
Опубликовано

@Лунный пчел в Штатах дилеры компенсируют стоимость ремонта если предоставить подтверждающие документы. У нас разве такая схема работает? Просветите как действующий специалист.

Ссылка на комментарий
1 041
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

@Илья_СХ27  Ни один уважающий себя джипер так делать не будет.

Попытки такого крысятничества можно встретить у владельцев  бюджетных марок, особенно любят так делать таксисты.

 

@Максим54 С дилером общаться можно, и нужно- при наличии отзывной компании и честной позиции, есть вариант прийти к консенсусу.

А при попытке нае обмануть- диалога точно не будет.

 

А еще, этот форум читают не только юзеры, но и дилеры, и люди из местного FCA...

 

Ссылка на комментарий
  • Ген. Партнёр клуба
163
Автомобиль: Jeep
Город: Москва
Опубликовано

@Giraffe в нормальном мире @Максим54 знал бы про отзывную и не боялся ехать к дилеру даже после ремонта на стороне за свой счёт, ибо правда на его стороне. В наших реалиях ты можешь быть трижды прав и тебе откажут. Как поступать человек всегда выбирает сам.

 

Мне вот интересно, как часто люди из местного FCA связываются с владельцами после таких постов? Есть живые отзывы на форуме? Из серии «я встрял, думал кинут, а они молодцы!». Пчёла в пример не приводить, он вне конкуренции. 

 

Оставлю чисто для справки.

If you paid for a repair related to a Recall or Extended Warranty, you can submit a reimbursement request here. Be sure to have your 17-digit VIN ready. Reimbursements are reviewed and processed within 60 days after receiving your required documentation.

Required documentation includes proof of repair and proof of payment. Examples of each include:

  • Stellantis dealer or independent repair facility order detailing parts, labor, taxes, facility's contact info, etc.
  • Repair order stamped "paid in full"
  • Credit card receipt
  • Credit card or bank statement
  • Cancelled check (both sides)
  • Cash register receipt (if paid cash)
Ссылка на комментарий
  • Ген. Партнёр клуба
163
Автомобиль: Jeep
Город: Москва
Опубликовано

Разница только в том, что он к ним сразу приехал. Могу только порадоваться за человека и скрестить пальцы за Максима. Буду с нетерпением ждать результатов, надеюсь он отпишется здесь когда всё закончится. 

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee wk2
Город: Новосибирск
Опубликовано
1 час назад, Илья_СХ27 сказал:

Разница только в том, что он к ним сразу приехал. Могу только порадоваться за человека и скрестить пальцы за Максима. Буду с нетерпением ждать результатов, надеюсь он отпишется здесь когда всё закончится. 

Завтра едем к дилеру на эвакуаторе, позже отпишусь 

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee wk2
Город: Новосибирск
Опубликовано
В 14.03.2022 в 22:32, up6 сказал:

у вас все что можно, не выполнено... я бы оценил внешний вид генератора на предмет идентификации вмешательства и по результатам попробовал напрячь дилера, для начала по телефону...

в вашем городе есть профильные ребята

Увезли машину дилеру, сейчас позвонили, просят пароль мультимедии, а я его никогда не вводил и не знаю, где его можно раздобыть? Может ли это влиять на запуск авто? Говорят можно сделать запрос в Москву по поводу кода, чувствую ответ быстро не придёт 

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Wrangler JK, 2014, 3,6, AT
Город: Москва
Опубликовано

Ну какбэ кодом только дилеры и владеют обычно)) И специально подготовленные люди, но уже за деньги.

Ссылка на комментарий
1 041
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Пароль для мультимедиа не нужен.

Магнитола антивандальная, и код требует только при перестановке в другую машину. 

То, что магнитола встала на код, говорит мне, малообразованному в плане электрики пользователю, что машина потеряла вин- код.

Вин, 17 цифр, в машине всегда определяется по РСМ ( мозги мотора).

Из этого я делаю вывод, что РСМ не выходит на связь.

Изменено пользователем Giraffe
Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee wk2
Город: Новосибирск
Опубликовано
1 час назад, Giraffe сказал:

Пароль для мультимедиа не нужен.

Магнитола антивандальная, и код требует только при перестановке в другую машину. 

То, что магнитола встала на код, говорит мне, малообразованному в плане электрики пользователю, что машина потеряла вин- код.

Вин, 17 цифр, в машине всегда определяется по РСМ ( мозги мотора).

Из этого я делаю вывод, что РСМ не выходит на связь.

Что скорее всего означает что мозг сгорел, как я понимаю 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

как это не печально, то да...

проверять на нем питание и массы и ставить диагноз
 

код мультимедиа для запуска ващпе не нужен

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee wk2
Город: Новосибирск
Опубликовано

Вообще дилер согласился менять генератор по отзывной кампании, так же пройти все остальные отзывы, в данный момент проверяют блок, так как какой-то там пред перегорает, хотя я их все проверял, были все целые. Говорят мол либо блок, либо в проводке где-то что-то. К сожалению у них нет электрика. Что усложняет ситуацию, надеюсь что хотя бы точный диагноз скажут. В машине висела 51 ошибка, больше половины сказали что из-за снятого АКБ. Вопрос, если полетели мозги, есть ли смысл требовать замену его за счёт производителя? По сути генератор привёл к этим печальным последствиям, и их косяк что они не оповестили клиента об отзывных кампаниях. Я спросил "мол почему не оповестили об этом" Говорит типа машин же много, не успели. Ну что за бред, это же не королла или солярис, что бы машин было в одном городе больше 1000. В общем такая себе отмазка 

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee wk2
Город: Новосибирск
Опубликовано
3 часа назад, up6 сказал:

как это не печально, то да...

проверять на нем питание и массы и ставить диагноз
 

код мультимедиа для запуска ващпе не нужен

Подскажите какие дальнейшие действия нужно сделать, если погорел мозг, ремонтопригодный он или нет. Если покупать его, нужно брать с ключами и иммобилайзером? Нужно машину поставить на ход как можно скорее 

Ссылка на комментарий
5 495
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано
6 минут назад, Максим54 сказал:

не оповестили клиента об отзывных кампаниях. Я спросил "мол почему не оповестили об этом" Говорит типа машин же много, не успели. Ну что за бред, это же не королла или солярис, что бы машин было в одном городе больше 1000. В общем такая себе отмазка 

Вы у них покупали?

Ссылка на комментарий
  • Ген. Партнёр клуба
163
Автомобиль: Jeep
Город: Москва
Опубликовано

@Максим54 конечно есть. Выше @Giraffe приводил ссылку, где дилер так и сделал. Можете аппелировать, что вас не предупредили заранее, хотя времени было вагон. Т36 для вашей машины стартовала 10 июля 2017 года, отзывной по козырькам вообще седьмой год пошёл.

Ссылка на комментарий
5 495
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано
7 часов назад, Максим54 сказал:

Увезли машину дилеру, сейчас позвонили, просят пароль мультимедии, а я его никогда не вводил и не знаю, где его можно раздобыть? Может ли это влиять на запуск авто? Говорят можно сделать запрос в Москву по поводу кода, чувствую ответ быстро не придёт 

быстро приходит и бесплатно. 

В 14.03.2022 в 18:18, Максим54 сказал:

1c4rjfbg7cc358359

по этому вину, ответственность за оповещение на Омском дилере

Ссылка на комментарий
1 041
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Спешка нужна при ловле блох или при шпилении чужой жены.

В случае с ремонтом авто, лучше лишний раз остановиться и перепроверить.

В Вашем случае нужен диагноз, что с РСМ.

Все остальные действия- по результатам диагностики.

В моей практике, был случай, когда лень погубила мозги.

Был коротыш в проводке, выгорел каскад в РСМ, в сервисе не думая, поставили другой РСМ, и он тоже выгорел.

А потом уже стали искать...

 

Странно, что у дилера нет электрика...

 

Изменено пользователем Giraffe
Ссылка на комментарий
  • Ген. Партнёр клуба
163
Автомобиль: Jeep
Город: Москва
Опубликовано

@Giraffe Крайслер где-то писал о 90% некорректно приговорённых РСМ 😁

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee wk2
Город: Новосибирск
Опубликовано
35 минут назад, Giraffe сказал:

Спешка нужна при ловле блох или при шпилении чужой жены.

В случае с ремонтом авто, лучше лишний раз остановиться и перепроверить.

В Вашем случае нужен диагноз, что с РСМ.

Все остальные действия- по результатам диагностики.

В моей практике, был случай, когда лень погубила мозги.

Был коротыш в проводке, выгорел каскад в РСМ, в сервисе не думая, поставили другой РСМ, и он тоже выгорел.

А потом уже стали искать...

 

Странно, что у дилера нет электрика...

 

Нет цели машину починить за пару дней, но и что бы затянулось это на несколько месяцев тоже не хочется, про генератор сказали что в Москве нет в наличие, вообще не уверен что на данном дилере что-то смогут сделать в плане электрики, не имея собственно самого электрика, чувствую придётся везти машину в сервис. Сказали что либо pcm либо с проводкой где-то косяк. Говорят буду диагностировать, но как они это собрались делать без электрика, не понимаю 

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee wk2
Город: Новосибирск
Опубликовано
58 минут назад, Лунный пчел сказал:

Вы у них покупали?

Покупали у дилера в омске

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.