Перейти к содержанию

Актуальность секреток на колесные диски.


Рекомендуемые сообщения

984
Автомобиль: С маркой Jeep с 1994. Jeep Compass S 21г. и VW CADDY
Город: Новомосковский АО
Опубликовано

Разочаровался в каких-либо секретках после одного случая! 

Заехал как-то к официалам на очередное ТО, замена масла, фильтров ну и общая проверка, в которую входит проверка тормозной системы.

Позвонил мне мастер приемщик, спросил, где находится ключ от секреток, я естественно ему сказал, это нормально. В дальнейшем, после заезда к официалам никаких манипуляций с колесами не производилось. Пришло время перебрасывать коле по случаю смены сезона. Опа, а ключа от секреток и нет. Обшарил всю машину, не нашел. Вспомнил про посещение официалов, поехал к ним, они их тоже не находят, а колеса менять ведь надо!

В шиномонтаже подобрали головку нужного размера, забили на секретку и легко открутили, естественно за дополнительную плату.

После этого случая секретки не ставлю!

Предположим, что мне понадобилась замена колеса в полевых условиях, а ключа от секреток нет, в этом случае только эвакуатор, или как вариант возить головку подходящего размера и остальной набор для подобной манипуляции. А много кто, в современной машине возит с собой кучу инструментов?

Если в шиномонтаже так легко сняли секретки, так чего стоит тем, кто позариться на колеса произвести подобную манипуляцию?

В повествовании не привожу никаких имен и названий сервисов, это просто людской фактор. Никого не обвиняю, ведь мог и сам прочухать ключ от секреток!

Просто тема для размышления, решать каждому персонально, нужны, не нужны!

Ссылка на комментарий
1 081
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

После этого случая секретки ставлю!

Ремонт с согласованиями и страховой занял больше месяца - в числе прочего пришлось менять диски, пороги

Москва, ул. Профсоюзная, наше время (лет 10 назад)IMG_2854_.jpg.38ba93478c6d43981c0d3acb1f4a2e8a.jpg

Ссылка на комментарий
984
Автомобиль: С маркой Jeep с 1994. Jeep Compass S 21г. и VW CADDY
Город: Новомосковский АО
Опубликовано

В том то и дело, что лет 10 назад. Три года назад номера воровали за выкуп, а раньше и щетки воровали. 

Я не призываю отказаться от секреток, предостерегаю, всегда проверяйте и следите за ключем для секреток, если токовые есть, особенно после сервисменов.  

Ссылка на комментарий
96
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee wk2 3crd 2012,Jeep Grand Cherokee WK2,3.0,2019г.в.
Город: ЯНАО,Ноябрьск
Опубликовано

Мне один раз, без🤣🤣🤣всяких секреток, так закрутили гайки, что я сначала свернул свой балонник, потом все соседские.Потом поехал в тот же шиномонтаж, где колёса меняли. И только там, с помощью двухметровой трубы, открутили гайки. Я им говорю. Ну вот у вас ум есть? Зачем так затягивать? А если бы мне где то на трассе надо было открутить. Чем бы я откручивал? А им по барабану. Только плечами пожимают. 

Ссылка на комментарий
  • Ген. Партнёр клуба
163
Автомобиль: Jeep
Город: Москва
Опубликовано

@Yurich для таких случаев есть экстракторы, по сути калёные головки с обратной «резьбой». При должном навыке секретки только в путь отлетают. Стоят недорого, найти не проблема.

 

А ещё у простых секреток головка из сырца и профиль через время отрывает. В том числе благодаря механикам, которые не соблюдают очерёдность затяжки или используют пневмопистолет. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
46
Автомобиль: jeep grand cherokee wk2
Город: Тверь
Опубликовано

Шиномонтажники всех мастей   утверждают, что на тяжелых машинах секретки - зло и проблема! В дороге правда можно лихо заморочиться! Но и вариант остаться без колес или хотя бы одного оригинального колеса тоже как себе "радость". В общем ставлю секретки на летний комплект - он дороже, зимний при учете времени года и условий эксплуатации - без секреток. Реально понимаю, что колеса воруют те, кто по разным причинам не может (или не хочет) украсть машину целиком. Подозреваю, что колесные воришки активизируются причины для этого очевидны. Ну значит я "за" секретки получается           

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
19
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3.6 дорест
Город: Москва
Опубликовано

Лет 5 назад с прошлой машины сняли колесо и упёрли, остальные не успели, видать шуганул кто-то. С тех пор ставлю секретки. Ключ от них даю в руки строго на открутить и закрутить потом забираю сразу. Артикул ключа отклеиваю с упаковки и клею в бардачок (на случай утери можно заказать новый ключ) секретки McGard. Но на джип пока никак не найду. 
п.с. У этого бренда есть вариант секреток с вращающейся внешней частью, для того чтоб головку большего диаметра не надели и не открутили. Т.е. даже если головку и насадить, то она будет в холостую крутиться. 

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: WK2
Город: Химки М.О.
Опубликовано

Как наступают тяжелые времена - сразу всплеск активности элементов . Ттт . 

Новый бум - колеса в сборе  . Себе поставил по две секретки на колесо - на соседние шпильки .

IMG-4780.thumb.JPG.0c852b685ff67a63f418c7bede88357b.JPGIMG-4781.thumb.JPG.4351f03dc16be50ddb210ca17ff52ece.JPG

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.