Перейти к содержанию

Глухой стук сзади в подвеске.


Некто

Рекомендуемые сообщения

3
Автомобиль: JEEP CHEROKEE
Город: Великий Новгород
Опубликовано

Всем привет. Джип Чероки KL 2014 г. У меня была проблема на протяжении года, глухой стук на ухабах (не на кочках). Думал, что пришёл конец стойкам стабилизатора. Но на неровностях стабилизаторы работали нор. Нашел стук случайно, при подкачки задних шин. Обнаружил, что кожух амортизатора висит внизу и при поправке свободно двигается по штоку. Подвигав его в верх вниз, я услышал характерный стук, который мне целый год напрягал. Сняв амортизатор, подтвердились мои догадки. Отбойник стал легко ходить по штоку. Проблему решил по кулибински, в конце штока подмотал изоленты для плотности и все, удача, стук пропал. Отбойники были не разбиты, но имели свободный ход по штоку. Может кому пригодится в наше время подорожания запчастей.  Кожух с отбойником оригинал стоит 5890 руб!!! Так же при снятии заднего правого амортизатора, обнаружил сильную коррозию бензопровода. Зачистил и залил антикором.

Ссылка на комментарий
49
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KL
Город: Новокузнецк
Опубликовано
В 20.03.2022 в 00:42, Некто сказал:

Всем привет. Джип Чероки KL 2014 г. У меня была проблема на протяжении года, глухой стук на ухабах (не на кочках). Думал, что пришёл конец стойкам стабилизатора. Но на неровностях стабилизаторы работали нор. Нашел стук случайно, при подкачки задних шин. Обнаружил, что кожух амортизатора висит внизу и при поправке свободно двигается по штоку. Подвигав его в верх вниз, я услышал характерный стук, который мне целый год напрягал. Сняв амортизатор, подтвердились мои догадки. Отбойник стал легко ходить по штоку. Проблему решил по кулибински, в конце штока подмотал изоленты для плотности и все, удача, стук пропал. Отбойники были не разбиты, но имели свободный ход по штоку. Может кому пригодится в наше время подорожания запчастей.  Кожух с отбойником оригинал стоит 5890 руб!!! Так же при снятии заднего правого амортизатора, обнаружил сильную коррозию бензопровода. Зачистил и залил антикором.

Синяя изолента-нашевсе!!! Без нее ни куда!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
21
Автомобиль: Jeep Cherokee V (KL) Trailhawk
Город: Ханты-Мансийск
Опубликовано

Блин, такая фигня, вчера обнаружил. И тоже задний правый))))

Пойду синей изоленты куплю.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.