Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

12
Автомобиль: 2014 Cherokee Limited (KL) 3.2
Город: New York
Опубликовано

Постепенно сдуваются колёса, все 4х4. В двух нашел проколы, заклеил. Пробрызгивал мыльной водой, нигде не заметно пузырей. Но через месяц / пару недель снова оказываются спущеными. Стоят датчики давления. Но на соски я тоже брызгал мыльной водой, не видно пузырей. Может плохо видно, не понятно.

У кого-нибудь было так?

Ссылка на комментарий
56
Автомобиль: Jeep Cherokee 2.4L Longitude 4WD 2019 my
Город: Москва
Опубликовано

Попробуйте посмотреть по ободу диска, может резина неплотно села, диск немного деформирован. Проверьте сами ниппеля - может неплотно закрученные или уже не держат.

Ссылка на комментарий
105
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Trailhawk
Город: Moscow
Опубликовано
9 часов назад, Strig сказал:

Проверьте сами ниппеля - может неплотно закрученные или уже не держат

Я бы с этого начал. Цена вопроса 20 рублей, а поменять золотники на всех колёсах лишним не будет.   
 

Ссылка на комментарий
83
Автомобиль: WK2 2011 5,7 HEMI Overland
Город: Новосибирск
Опубликовано

Тоже спускали все колёса, пока не поменял на них соски.

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: 2014 Cherokee Limited (KL) 3.2
Город: New York
Опубликовано
On 4/6/2022 at 1:21 PM, deferre said:

Тоже спускали все колёса, пока не поменял на них соски.

Было как-то заметно откуда пропускало? Или стало понятно в результате замены сосков? Их же заменить можно только путем разборки колес. Может это разборка/сборка повлияла?

Ссылка на комментарий
83
Автомобиль: WK2 2011 5,7 HEMI Overland
Город: Новосибирск
Опубликовано
В 08.04.2022 в 03:23, Pavel D сказал:

Было как-то заметно откуда пропускало? Или стало понятно в результате замены сосков? Их же заменить можно только путем разборки колес. Может это разборка/сборка повлияла?

Сняли колесо, помыли, поместили в специальную высокотехнологичную нанованну, наполненную чистейшей артезианской водой, и увидели, что виновником является сосок. После этого заменили соски на всех колёсах, потому что травило на всех 4х, только с разной скоростью.

Ссылка на комментарий
1 038
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

А в это время триста девственниц в белых одеждах пели хором: "Помоги найти прокол"

Изменено пользователем Giraffe
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
12
Автомобиль: 2014 Cherokee Limited (KL) 3.2
Город: New York
Опубликовано
On 4/6/2022 at 12:50 AM, Strig said:

Попробуйте посмотреть по ободу диска, может резина неплотно села, диск немного деформирован. Проверьте сами ниппеля - может неплотно закрученные или уже не держат.

По ободу уже смотрел, все ровно. Мылом брызгал, пузырей не видно. Но может утечка на столько маленькая, что пузыри не успевают надуться до видимого размера, я вообще не понимаю почему не видно нигде пузырей. Или может быть утечка бывает только при езде, потому что когда машина стоит на парковке, то падения давления не заметно даже за неделю. А если активно ездить, то заметно.

 

Поменял одно ядро ниппеля на самом быстро сдувающемся колесе, буду наблюдать за ним. Но весь сосок не менял, так как не знаю как он устроен внутри колеса, не сломается ли датчик давления если буду выдергивать сосок. Кто в курсе?

Изменено пользователем Pavel D
Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: 2014 Cherokee Limited (KL) 3.2
Город: New York
Опубликовано
On 4/12/2022 at 10:26 AM, deferre said:

Сняли колесо, помыли, поместили в специальную высокотехнологичную нанованну, наполненную чистейшей артезианской водой, и увидели, что виновником является сосок. После этого заменили соски на всех колёсах, потому что травило на всех 4х, только с разной скоростью.

Как проходила замена сосков? Не повредило ли это датчики давления? Вроде они на самих сосках находятся внутри колеса, на сколько я видел на других машинах. Как на джипах я не в курсе. Колеса разбирали для замены сосков, или тупо выдернули их через дырки и засунули новые?

Ссылка на комментарий
83
Автомобиль: WK2 2011 5,7 HEMI Overland
Город: Новосибирск
Опубликовано
В 12.05.2022 в 21:30, Pavel D сказал:

Как проходила замена сосков? Не повредило ли это датчики давления? Вроде они на самих сосках находятся внутри колеса, на сколько я видел на других машинах. Как на джипах я не в курсе. Колеса разбирали для замены сосков, или тупо выдернули их через дырки и засунули новые?

разбортовка, снятие датчика с диска, замена соска, сборка в обратной последовательности. С датчиками всё в порядке.

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: 2014 Cherokee Limited (KL) 3.2
Город: New York
Опубликовано
4 hours ago, deferre said:

разбортовка, снятие датчика с диска, замена соска, сборка в обратной последовательности. С датчиками всё в порядке.

Печаль. Такой вариант мне не подходит. Не хочу разбирать колеса лишний раз.

Ссылка на комментарий
225
Автомобиль: Jeep Compass 2014
Город: Надмосковье
Опубликовано

С одним колесом так мучался, заменил даже шину. Пока не почистили правильно диск, перебортовали. Хороший шиномонтаж нужен. 

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: 2014 Cherokee Limited (KL) 3.2
Город: New York
Опубликовано
On 5/14/2022 at 12:12 AM, Acovant said:

С одним колесом так мучался, заменил даже шину. Пока не почистили правильно диск, перебортовали. Хороший шиномонтаж нужен. 

Жесть. Проще наверное подкачивать периодически, до тех пор пока не придет время продавать машину.

Ссылка на комментарий
105
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Trailhawk
Город: Moscow
Опубликовано
1 час назад, Pavel D сказал:

Жесть. Проще наверное подкачивать периодически, до тех пор пока не придет время продавать машину.

Мне кажется, проще сменить шиномонтаж, чем машину 

Ссылка на комментарий
225
Автомобиль: Jeep Compass 2014
Город: Надмосковье
Опубликовано

Подкачивать можно до тех пор пока резьба не начнёт стираться на нипелях). Не соглашайтесь если будут предлагать сажать шину на герметик, поможет ненадолго. Сдирать потом его и чистить диск надо будет капитально. Если дефект диска, то надо править диск. Редко бывает, но возможно

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: 2014 Cherokee Limited (KL) 3.2
Город: New York
Опубликовано
On 5/15/2022 at 2:48 AM, ДжипЖип said:

Мне кажется, проще сменить шиномонтаж, чем машину 

Это конечно проще. Но пока ни то, ни другое делать не планирую. Да и на шиномонтаже уже не был года четыре.

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: 2014 Cherokee Limited (KL) 3.2
Город: New York
Опубликовано
On 5/15/2022 at 5:03 AM, Acovant said:

Подкачивать можно до тех пор пока резьба не начнёт стираться на нипелях). Не соглашайтесь если будут предлагать сажать шину на герметик, поможет ненадолго. Сдирать потом его и чистить диск надо будет капитально. Если дефект диска, то надо править диск. Редко бывает, но возможно

Вряд ли она сотрется об мягкий пластик.

На герметик конечно не соглашусь, это не нормально. Вообще разбирать колеса не планирую.

Диски вроде ровные, ни одного косяка не заметил, только на передних дисках почернение из-за пыли от тормозных колодок.

По итогу наблюдений, замена ядра одного ниппеля не помогла, значит дело не в нем, на других тоже не буду менять тогда. Хотя закручено оно было очень слабо, прям вообще без нажима открутилось, не было даже такого момента что сначала с усилием, а потом легче. Сразу свободно вращалось.

Попробую остальные подкрутить, но сомневаюсь что поможет.

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: 2014 Cherokee Limited (KL) 3.2
Город: New York
Опубликовано
1 hour ago, ДжипЖип said:

Сами балансируете? 

Нет конечно. Купил машину уже с отбалансированными колесами. Наверное предыдущий хозяин постарался. Я же не новую брал, а Б.У.

 

При чем тут балансировка вообще? Она не подразумевает разборку колес и шиномонтаж. Если будет надо, то отбалансирую. Но пока не надо.

 

Я вообще не сторонник просто так разбирать колеса. Если их разбирать, то прилипшая к дискам резина повреждается, хоть вы этого и не замечаете. Но от нее отрываются частицы, и она внутри тоже разрывается в месте контакта с диском, мелкие незаметные разрывы.

Так что я бы разбирал колеса только в единственном случае - с целью выбросить старые шины и поставить новые.

А то что нельзя поменять соски ниппелей без разбора колес, не повредив при этом датчики давления - это косяк джиповских инженеров, или кто там проектировал эти датчики.

Изменено пользователем Pavel D
Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: 2014 Cherokee Limited (KL) 3.2
Город: New York
Опубликовано
6 minutes ago, Acovant said:

Ситуация сложная. Наверное её и продали из-за колёс) 

Шутник, блин

Ссылка на комментарий
73
Автомобиль: Jeep Compass NightEagle
Город: Екатеринбург
Опубликовано

Ну вообще соски, которые без датчиков, довольно проблематично поменять без разбора колес. 
а вообще ситуация странная.  Вы просите совета, но все логичные сразу отвергаете. 

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: 2014 Cherokee Limited (KL) 3.2
Город: New York
Опубликовано
1 hour ago, aac-vp said:

Ну вообще соски, которые без датчиков, довольно проблематично поменять без разбора колес. 
а вообще ситуация странная.  Вы просите совета, но все логичные сразу отвергаете. 

Без датчиков меняются как раз гораздо проще, чем с датчиками.

Ну и полезный совет был только один, точнее не совет, а опыт, что дело в сосках. За это спасибо, скорее всего он и есть самый правильный. Остальное вроде просто общение. Может я что-то не заметил? Советы типа продать машину или разбирать колеса я конечно отвергаю, потому что очевидно что это просто шутки. Никто же всерьез не думает что я бы без советов сам не догадался что можно разобрать колеса. Но людям нравится общаться, мне тоже, почему бы нет.

Изменено пользователем Pavel D
Ссылка на комментарий
105
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Trailhawk
Город: Moscow
Опубликовано
12 часов назад, Pavel D сказал:

Я вообще не сторонник просто так разбирать колеса.

Я думаю, причина в этом. 
нужно всё-таки разобрать, если спускает. 
ИМХО

Ссылка на комментарий
225
Автомобиль: Jeep Compass 2014
Город: Надмосковье
Опубликовано

Я совет дал из личного опыта. Соски оказались непричем, тем более как у вас все четыре) 

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: 2014 Cherokee Limited (KL) 3.2
Город: New York
Опубликовано
9 hours ago, ДжипЖип said:

Я думаю, причина в этом. 
нужно всё-таки разобрать, если спускает. 
ИМХО

Не логично.

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: 2014 Cherokee Limited (KL) 3.2
Город: New York
Опубликовано
7 hours ago, Acovant said:

Я совет дал из личного опыта. Соски оказались непричем, тем более как у вас все четыре) 

Да, у вас только с одним колесом были проблемы, из-за плохого прилегания. Сомнительно что такое возможно сразу на четырех одновременно.

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: 2014 Cherokee Limited (KL) 3.2
Город: New York
Опубликовано
3 hours ago, ДжипЖип said:

Значит нужно сменить заправку 🤣

Шутники

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.